Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

Ауу! Есть кто? :ghost:

2 лайка

на днях один из москвичей возьмет кабели следующим

2 лайка

О, если Москва опять в туре, я готов поучаствовать.
Феликс, вы меня не включили в список участников из за отсутствия в профиле на тот момент города нахождения (я это исправил). Мы с вами знакомы и неоднократно встречались, в этом году дважды, в феврале на Триумф-дне и затем на выставке. У меня есть ваш бустер.
Если будете не против, я готов протестировать usb кабель и сравнить его с имеющимся usb WW Platinum star lite. Могу также сравнить звучание на выходе из Gustard U16 ваших кокс и aes кабелей с топовым серебряным oyaide i2s.

4 лайка

добавил в тур

2 лайка

Кабели получил, на выходных приступлю к тестированию.

3 лайка

Цифровые соединители Efa Life Digital.

Отчет к сожалению получился коротким, потому как не пытался я слепить ленту Мебиуса с коаксиальным, а потом и с балансным кабелем, ни чего у меня не получилось. Еще бы 30-40 см длины и лента бы замкнулась, банально не хватило длины кабелей в моем громоздком сетапе (комп стационарный большой, не транспортабельный, да и разводка по питанию с двух сторон была ограничена своей длиной силовых). В общем получилось только с кабелем USB, хотя для меня это и был самый интересный тест.

О сетапе на котором прослушивал:

Стационарный мощный РС на Win 7, ROON/APlayer (asio gustard), кабель usb Efa Life Digital , конвертер Gustard U16, кабель i2s - Oyaide HD-PSW 1.3a pure silver, вход i2s в HOLO Audio Spring, силовой кабель Nanotec PS 308 вилка oyaide разъем hubbell, межблочные кабели – AN Lexus litz 50, WE литц из 20-х годов, пред Marantz 3300 с силовым кабелем Nanotec PS 306, мощник Luxman m2000 с силовым кабелем Nanotec PS 306, акустический кабель AudioQuest, АС Diatone ds 90C.

Сравнительное прослушивание делал с USB WW Platinum Star Lite

Итак, итоги.

Вначале подключил usb кабель Efa ( что то мне подсказало, что так будет правильно), слушал около двух часов на совершенно разнообразном материале, но в основном инструментал, джаз, классика, вокал и не много рока и электроники и вот мои впечатления от услышанного:

  • первое общее впечатление от включения – приятный комфортный звук, сразу зашел без каких либо «шероховатостей»;

  • сцена полновесная без перекосов, по объему примерно средних размеров, вполне достаточно для прослушивания;

  • детальность очень хорошая, сразу (на первых композициях) это стало заметно;

  • локализация звуков на сцене нормальная и внятно-ощутимая;

  • тембральность правильная, без видимых перекосов;

  • низкие частоты хорошая передача, без смазывания с хорошей глубиной;

  • вч передача точная, детальная и характер звуков комфортный;

  • послезвучия (sustain) – продолжительность умеренная, но определяются явно.

Общий вывод – думал послушаю несколько композиций и переключу на WW для сравнения, а слушал около двух часов на разнообразном материале и все заходило совершенно нормально, искал изъяны, а мне нравилось, вот только по памяти чуть чуть не хватало объема у сцены и временами чего то еще. Даже появилась мысль, так хорошо и приятно звучит, может я зря покупал совсем не дешевый Platinum. Обязательно хочется подчеркнуть очень ровную, хорошо сбалансированную подачу звуков этим кабелем, на мой взгляд у Феликса получился очень даже хороший продукт.

Теперь о сравнении с WW .

Когда переключал после двух часового марафона с кабелем Efa где то даже екнуло, а вдруг звук будет не лучше, вот думаю будет «попандос».

Включил, первое накрыло сразу - сцена в объеме выросла раза в два, я аж удивился, очень явная разница (до этого несколько дней не слушал свою систему и видно память немного притупилась). Далее начал скрупулезное отслушивание тех же композиций только на WW, глубина и детальность на нч прорисовалась больше, это стало явно чувствоваться, вч стали чуть детальнее (но не на много), общая детальность звучания тоже увеличилась ( надо отдать должное кабель Efa с очень хорошей детальностью), а вот послезвучия стали ощутимо фактурнее и длиннее, эффект 3D ощутимо вырос, видно из за более точной локализации звуков и увеличения объема самой сцены. Но основной удар-разница это тембральность, разница проявилась особенно на вокале. Прослушал несколько раз Billy Holiday ( я ее голос обожаю и очень хорошо знаю ее тембральность) и Andrea Bocelli (есть несколько композиций которые я люблю использовать как тестовые), а затем переключил кабель Efa и запустил их же, вот тут конечно разрыв очень сильный, прям другие голоса, сложно сказать в чем причина, но вот недостаток в голосе чего то из низкого диапазона частот явно слышен и голоса звучат как то сразу не натурально.

Удивительно, но такую явную разницу я услышал при лобовом сравнении, а когда отслушивал изначально все подряд на usb Efa это так явно не чувствовалось, была какая то небольшая нехватка чего то при звучании вокала, но в общем было комфортно слушать.

Сухой остаток.

Да в сравнении с WW Platinum кабель usb Efa чувствительно уступил по качеству звука, но явно это слышно в лобовом сравнении, да и надо учитывать стоимость этого WW. На мой взгляд у Феликса получился очень достойный USB кабель, а с учетом его стоимости это очень хороший и сбалансированный звук который может составить хорошую конкуренцию очень многим аналогичным по цене и более дорогим кабелям.

P.S. Перед прослушивание кабелей система с usb Efa разогревалась более 4-х часов (пол дня).

Выражаю большую благодарность Феликсу как человеку увлеченному и созидающему, Бармену как организатору координатору и «отцу родному» Alma Mater DAStereo, а также всем кто неравнодушен великому дару Создателя для людей – великой магии звуков и музыки!

БАНЗАЙ!

14 лайков

Кабели готов передать дальше, в личку Slowpok написал.

Благодарю. Очень аналитичный сравнительный отзыв.

2 лайка

Феликс, Slowpok пропускает, не может принять сейчас. Скажите, please, кому мне передать в Москве или отправить в другие города?

Ну тогда еще раз. Кто берет?
@Sircolt
@Mihailo
@Obushkin

Eсли до субботы никто не заберет, то свяжитесь с @KiraVakynainen и отправляйте в Питер.

3 лайка

Ок, жду до субботы на контакт москвичей, затем связываюсь с Питером.

3 лайка

Остался один день для москвичей, кто есть желающий послушать кабели пишите.

Привет, я хотел бы взять кабели, ежели можно …

Если ещё не отправили, то можно.

О, Нахабино. Рядом со мной :grin:

В понедельник кабели перейдут к dnm Сергей (Питеру прийдется еще немного подождать).

1 лайк

Кабели у меня :grinning:

3 лайка

Феликс, приветствую. Кому следующему передавать кабели?

традиционное решение кто следующий:

:grinning:
думается завтра на ночь глядя, объявится кто из местных :slight_smile:

1 лайк

:grinning:

Если до завтра никто из москвичей не объявится, то отправляйте в Питер.

1 лайк