Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

Кабели у меня .Поставил на погреться.

1 лайк

Продолжение.

В течении нескольких дней попробовал все кабели, всё неоднозначно… Возвращался, менял условия, сочетания с разной техникой.
Что всегда удивляло в кабелях от Феликса - узнаваемый характер звучания. С 2015 года, когда впервые их услышал, и до сих пор, в звуке есть общие черты, нюансы.
Итак…

USB
Как уже писал - удивила стрелка в другую сторону. Не принципиально, конечно, но “осадочек остался” ))) У меня давно прижился серебряный SotM, вот его и попытался заменить.
Однако, не всё гладко… Треск в колонках я так и не смог победить. Хаотичное потрескивание очень мешающее, раздражающее. Сначала думал о наводках, разобрал систему, разнес блоки подальше (на сколько хватило длин проводов). Потом пробовал подключать минуя конвертер SotM. Единственно, что не попробовал (сейчас только подумал) - не включил питание на выходе USB. У меня устройства с USB не требуют питания для работы.
Вернул сотмовский кабель - тишина! Никакого намека на треск. Что ж, не удалось…

RCA
С этим кабелем никаких проблем не было :slight_smile: Включил - работает! После нескольких дней приработки, отметив родство звука со старыми кабелями Феликса, начал ротацию. Удалось сравнить с имеющимися:

  1. High Fidelity Cables CT-1 Enhanced Digital Cable RCA
  2. Audio Note Sogon 50
  3. Oyaide RCA-BNC (через переходник)
  4. Efa Life Open Space RCA (2016г., с более толстыми проводниками)

Первые два кабеля вне конкурса) Для компании. Не допрыгивают остальные до них. Звук плотнее, эмоциональнее за счет большего разнообразия оттенков, нюансировки. Захватывающе.

Ояде ярче, резче, разухабистей кабелей Феликса. Диско!
Efa Life интеллигентней. Более сдержанный, аккуратный, не копает далеко вниз, есть какая-то недосказанность…
А вот его брат из 2016 года в сравнении показался более интересным. Недосказанность пропала. Появилось больше деталей внизу, бархатистость в середине… Интеллигентность никуда не делась, то появился румянец, жизнь! :slight_smile:

Балансный AES/EBU
Непользуемое мной подключение, потому просто подключил, послушал, отличий от RCA не услышал (ну, может быть чуть лучшая контрастность, но это может быть и самовнушением). Узнаваемый звук. Всё на месте)))

Итог
Жаль, что не удалось нормально послушать USB. Но зато RCA отдувался за всех. Лучше, хуже - все субъективно. И один и тот кабель может захватывающе играть в одной системе, и убивать звук в другой. Авторский звук не всем и не всегда заходит, но это интересная интерпретация, свое видение, с которым можно познакомится в своей системе и сравнить с собой))) Это и есть самое интересное и ценное!

Феликс, спасибо! :beer:

7 лайков

Спасибо, Максим. Как всегда, объективно и понятно.
А вот это зря

В моём USB кабеле питание идет через фильтр - утолщение на кабеле под шильдиком. Могло быть совсем по другому.

2 лайка

Готов передать кабели следующему.

Теперь передать кабели в туре без публикации отчета о прослушивании невозможно.

5 лайков

Сразу попрошу прощения у Феликса и здесь присутствующих за мою оплошность из-за незнаний правил проведения тура.Я то думал,что пока кабели едут к следующему участнику,успею накропать свой отзыв.Но ладно,это всё отмазки.
Итак мой отчёт.Кабели приехали в надёжной упаковке.Выглядят достаточно прилично.На USB кабеле бирка действительно смотрит не в ту сторону.Подключил я его в конвертер Gustard U16,а цифровые кабели в ЦАП Parasound D/AC-1600HD.USB кабель оказался короток для моей системы,поэтому пришлось извратиться,повернув ЦАП и конвертер тыльной частью вперёд.Слушалось всё через наушники от Snorry SI-2,которые были подключены по балансу к усилителю Shoker Amp v4 Dual Mono.Для теста выбрал музыку в которой инструменты были чётко разделены,без всякой мешанины.Включаю,слышаю.Никакого вау эффекта и ухудшения звука по сравнению с моей кабельной обвязкой.Слушать начал сначала по коаксилю,затем кнопкой на морде ЦАПа выбрал AES/EBU вход.Вообще никакой разницы.АБСОЛЮТНО.Заметив этот феномен,начал попеременно заменять кабели Феликса своими кабелями.Тоже никакой разницы в звуке.С USB кабелями было немного сложнее.Так как моментально их не поменять.Но по памяти результат был всегда один и тот же.Забыл упомянуть,что кабели,которые участвовали в тесте с моей стороны,были Cardas AES/EBU,Siltech HF 8 SI и Ortofon DGI-K2 Silver.

4 лайка

Теперь о цели моего участия в этом туре.Хотелось откинуть в сторону эффект вбуханных денег за какой либо кабель.Чтобы мозг,на этой почве,не добавлял своих изменений в звуке.Не действовал в связке с жабой.Ну,заодно и ознакомиться с продукцией Феликса.

1 лайк

Вывод сделал для себя следующий.Либо я абсолютно не слышу кабели,либо я просто глухой,либо что-то в моей системе не так.

1 лайк

И спасибо за участие в туре.Теперь я могу передать кабели следующему участнику?

Кто дальше готов взять кабели?

Уфа:
@Vitta77
Курган:
@cthutqq
Новосибирск:
@yakkii

1 лайк

Такое бывает, хоть не часто. Я думаю, что какой-то компонент в системе имеет свой сильный звуковой почерк, который перекрывает разницу между кабелями.

4 лайка

Я пас, командировка на 2 недели в леса русского севера

Я готов принять!

1 лайк

отлично!

А это хорошо или плохо?

Я считаю, что плохо. Но, процитирую себя же :blush:: В аудио нет хорошо или плохо, есть нравится/не нравится. А если владельцу звучание нравиться, то и хорошо.

4 лайка

Кабели приехали,упаковка отличная! Включил - работают). Внимательно отслушивать начну завтра, но сегодня в крации о системе:
Усилитель, ламповый Би-Амп: СЧ-Вч SE на 45 триодах; Нч РР на 6с19п ( пред + 2 моноблока) . ЦАП на AD 1865 с ламповым выхлопом SRPP на 6с15п с трансформаторами в межкаскаде и на выходе, питание чипа, СПДИФ приёмника и аналоговой части отдельными трансформаторами! Усилитель и ламповый выход ЦАП работы Челябинского волшебника А.Резвого!
Источники: Shinrico D3 и Consonanse Opera SD 2-2 в качестве транспорта!
Фильтр- стабилизатор питания работы В. Тимофеева!
Кабельная обвязка: Межблок Ксиндак голд, акустические Вектор Вокс, сетевые собственного изготовления 2 х 8кв! Цифровые RCA собственного изготовления из РК-75-7-22!
Акустика: Г. Крылова на Сиас 1411, купольном сч и золотом Одексе,специально разработана и сведена для лампы!
Слушать планируется в основном ЕСМ издания, но, это завтра!

8 лайков

И так!
Моё участие в туре, больше для ознакомления, тк очень заинтересовала инфолиния. Кроме цифровых транспортов более девайсов не имею, прослушивание пришлось только на RCA кабель!
Как означил выше слушал в основном ЕСМ записи,немного Биг бэнд и вокал.
В общем кабель понравился, в НЧ области стало более акцентировано и чётко, в ВЧ появилась более чёткая прорисовка мелких нюансов, особенно это ощутимо проявилось на тарелочках,щёточках, треугольниках. В общей музыкальной картине увеличилась глубина сцены,более отчётливо ощущение дыхания зала!
НО, присутствует и капля дёгтя… При длительном прослушивании выявилась некоторая навязчивость и излишняя яркость, подобный артефакт я замечал при использовании цифрового RCA кабеля с волновым сопротивлением менее 75 Ом…
Общую оценку кабелю ставлю твёрдо 4+.
Уверен если привести волновое сопротивление согласно протоколу S PDIF (75 Ом),кабель
получится ещё более интересным!
Спасибо за возможность участия в туре!

 Готов передать следующему!
9 лайков

Кто следующий? Готов отправить дальше.

2 лайка

Кто берёт дальше?
Уфа:
@Vitta77

Новосибирск:
@yakkii

Беларусь, Минск:
@Dementey
@Versum