Цифровые соединители Efa Life Digital — ЗАВЕРШЕН

отличный вариант.

2 лайка

Кабели передал.

2 лайка

Все получено.
На выходных будет большое прослушивание))

3 лайка

Ну, первые впечатления)
Сразу стоит отметить, что наибольший интерес у меня изначально вызывал USB кабель, а потому большую часть времени тестировал именно его.
Основным соперником Новичку Efa Life выступил довольно давно здесь живущий дорогой кабель от Sergst из винтажных моножил.
И земля под винтажем закачалась)) Да винтаж поет красивую серединку и рисует красивые верха.
Но он “не ровный” и дает некоторую муть на самом низу. Возможно, это некая особенность кабелей данного производителя, возможно я так слышу.
Тем не менее, кабель Efa Life, не уступая в середине, прорисовал четкий и очерченный низ, с куда более заметной детализацией.
Да и в целом показался более ровным и честным, что для меня важно…
Тест продолжается)

7 лайков

Отчет дописываю, сегодня вечером будет готов.
В понедельник могу передать комплект кабелей следующему участнику.

3 лайка

Отчет)))

Исходные данные теста:

Выделенные линии от счетчика до места прослушивания. Кабель ВВГ-нг 3х2,5. Медь. Комп с монитором и аудиотехника подключены к отдельным выделенным линиям.

ДАК - Empirical Audio overdrive SE USB DAC/PRE.

Усилители - моноблоки Musica Raicho. 2х50Вт.

Акустика - авторская

Сетевые – Efa Life SQ, Bigman (из той самой моножилы), сетевик Аббаса в связке с большим сетевым бустером Efa Life и др.

Межблочные – Sergst, двухвостые, на коннекторах Oyaide GENESIS.

Акустические – тоже Sergst, модифицированные, с бустерами Efa Life.

Кабель USB – Sergst, верхний в линейке пару лет назад.

Источник – комп с USB (USB немного подготовленный - отдельная плата с отдельным питанием).

Тестируемый USB. Цифровики не тестировались из-за отсутствия технической возможности.

Музыкальный материал :

По-меломански обширен. Метал всех видов, этно, рок, электроника быстрых направлений, вокал в различных проявлениях и видах – сего не упомнить)). Особое внимание было уделено прослушиванию «Смерти Фауста» Альфреда Шнитке.

Качество материала - от стандартного СД (Red Book) до MP3 128 kb/cek. Хай-резов нет и не планируются.

Сам тест:

Тест проводился вечером и ночью в течение рабочей недели (основная часть). Немного днем и немного в выходные.

Сразу хочу отметить – с продукцией Efa Life я уже знаком, и уже наметилась тенденция замещения ей всех остальных компонентов, а многие из них были весьма серьезные))

Ранее был опыт с USB Efa Life SQ. Мой ДАК тогда с ним «не сдружился». С новым кабелем все заработало четко и без проблем.

Из всех приложенных в комплекте кабелей задействовал только USB. Цифровик SPDIF не тестировался.

Кабели подключались в действующую систему. Изначальная обвязка USB – Sergst.

По ходу прослушивания свои мысли сразу записывал в заметки iPad – так проще ничего не забыть и не ошибиться.

Отсюда своеобразный отчет по тесту – по пунктам, как заметки писал.

Собственно, о звуке:

1. Внешний вид и качество изготовления уже традиционно для FelixAudio высокое.

2. Для чистоты эксперимента никакие изменения более в систему не вносились. Был заменен только USB на тестируемый кабель. Все остальное оставалось неизменным.

3. Особое внимание было уделено любимому тесту - Смерть Фауста Шнитке. Я его давно заслушал «до дыр», все тонкости его звучания знаю, потому моментальные изменения в системе, смену компонентов и деталей легко и сразу слышу.

4. Поначалу кажется, что баса стало несколько меньше, но потом понятно, что его не меньше – он просто четче, структурированнее и там, где надо. Раньше казалось его больше из-за того. Что он гудел и смазывался в общую кучу. Не так драматично, но все-таки.

5. Высоких стало несколько меньше, и они кажутся мягче. Так понимаю – особенность конструктива кабеля.

6. Эффект появления этого кабеля USB чем-то напомнил мне включение в систему конвертера. Расширение сцены, воздух, техничность воспроизведения может до настоящего конвертера (Типа Гуся) и не дотягиваются, но зато и не имеют его специфического окраса. Очень хорошо.

7. Кабель носит узнаваемый подчерк звука, как и вся остальная продукция. Из этого сразу видно, что звук получился не в результате случайного совпадения сочетаний материалов и их свойств, а в результате реализации определенных идей и задумок автора, как этот кабель должен звучать

8. Динамика на быстрых жанрах не страдает. Метал играет. Повышение разрешения в самом низу очень благотворно сказалась на бас гитаре и быстрых барабанных партиях. Dimmu Borgir был бы доволен)

9. На тональном и тембральном балансе системы появление USB Efa Life не сказалось, на мой слух звук передается вполне достоверно, что плюс. С другой стороны, у меня сейчас нет кабелей, про которые я был бы точно уверен, что они референс, сравнить не с чем, а к искажениям мог давно привыкнуть и не замечаю уже.
10. В вечерние и дневные часы влияние кабеля заметно сильнее.

Вывод:

Несколько специфичная подача, есть особенности, но кабель отличный.

12 лайков

Кто у нас следующий?
Готов передать.

Тур вроде только начался?
Полно ещё в Москве участников

Если нет желающих, я бы взял. Только завтра можно?

Могу передать сегодня вечером (до ночи) или послезавтра.

Я смогу тогда послезавтра.

1 лайк

Отлично. В личке напишу о деталях

У вас тема для логистики есть?

Нет .

Передано @firewheel

2 лайка

Кабели пробудут ещё думаю до среды как минимум. Дело в том что AES кабель видимо не прогрет и каждый день звучание меняется. За 3 дня ушло некоторое количество мути. Но впечатление вцелом от AES/EBU кабеля положительное.

3 лайка

Несколько часов работы всего было до Вас. Явно не прогрет.

1 лайк

Маврос побеждён?

Маврос лучше играет Дебюсси а Ефа - Брукнера. Тут вопрос не в победе, а может ли Efa занять его место с учетом некоторой вкусовщины и можно ли смирится с изменениями и с этой вкусовщиной - думаю наверное, да. С учётом того, что он сильно дешевле. Разрешение у Мавроса выше, но мне нравится как Efa ставит акценты (по своему). Надо ещё с наушниковым кабелем определится, так как из-за некоторой темноты Efa наушниковый от Сергст - тоже был продан и сейчас возможно окажется к месту серебряный Toxic под HD-800. Сегодня послушаю - если не зайдёт, останется вариант с ADL By Furutech ihp-35. Это пока не отчёт - отчёт будет позже.

4 лайка

Готов передать набор следующему участнику. Территориально - м.Нагатинская. Может кто есть недалеко?