Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Всем привет, эти и похоже вопросы возникают все чаще. Постараюсь ответить.

Бар работает на доброй воле. В Баре ценна теплая и ламповая атмосфера. Нормальные человеческие отношения. Хамство, жесткий троллинг, ругань — это все вы легко можете получить на любом аудио-форуме или даже выйдя на улице. Поддерживать хотя бы видимый порядок дорого стоит. Поэтому регистрация в Баре преимущественно закрыта, но вы можете пригласить новых приятных собеседников к вашему столику. Писать мне и просить приглашение — тратить время.

Не так давно мы ввели сильные ограничения на использование возможностей разделе «Куплю-Продам» и Личных сообщений. Во многом из-за прекрасных джентельменов, которые в Баре не общаются, а выносят баргины из Бара на Авито. У нас длинные руки, а рынок аудио не такой большой, поэтому рано или поздно все вскрывается и мы прощаемся с несунами.

Баргинов на вторичном рынке становится все меньше, Авито пересохло. Но в баре есть прекрасные люди, которые расстаются с хорошими вещами за скромный прайс. Теперь это все будет происходить в более узком кругу. Товаров станет меньше, но, надеюсь, они станут интереснее.

Ограничения задели даже наших старых пользователей, которые не подавали признаков жизни, но вдруг захотели что-то купить или продать. Такие случаи решаем предметно, с оглядкой на активность (если она вся в Куплю-Продам, то извините).

26 лайков

Уважаемые администраторы сайта, подскажите пожалуйста почему мне стала недоступна конопка на сайте Продам- Куплю хотя до этого все 4 года до этого была доступна.

Добрый вечер! Не могу почему то подать объявление о покупке, подскажите , что надо сделать?

2 лайка

Почему мою тему не публикуют???

1 лайк

Какую?

Видимо ту, что опубликовал…

2 лайка

Бар не барахолка, в баре наливают, а продавать/покупать только после тесного знакомства :wink:

11 лайков

И как знакомится с Вами? Я Сергей…:smiley:

2 лайка

Вы и в баре так делаете?
Попробуйте пообщаться в темах.

1 лайк

Может сначала надо прочитать правила?

Ок, почитаю

Хорошо, спасибо

…где прочитать?
Укажите путь истинный к ним… аминь.

2 лайка

Для начала эту тему Советы и помощь новым пользователям форума

А так же желательно весь раздел, в котором мы сейчас пишем:

Вы уже не новичок, думаю понимаете, что самые важные правила не напечатаны, ссылки на них не найти.

Владимир @Zero106 чуть опередил со ссылкой. Раздел по ней будет полезно почитать и @sergeystos.

Кстати, здесь можно представиться, чуть рассказать (по желанию ) о себе, существующей или планируемой системе, как попали в Бар. Немаловажный раздел, можно заявить о себе сразу на входе :slightly_smiling_face:

1 лайк

Почему я не могу создать тему:…доступ закрыт?

Вот же создали

9 лайков

Я не могу создать тему о продаже.Как только нажимаю на :создать тему,ответ:доступ закрыт

Раньше такого не было