Усилители Rotel / MICHI

Сравните пожалуйста между собой цапы Michi и Rose

Сравнивал с Х3. Розовый больше зашел. Богаче, тембристей звук. С Х5 тоже сравню позже.

1 лайк

Коллеги, а не подскажете по 2 вопросам? 1) Не могу пользоваться личными сообщениями. 2) Не могу публиковать сообщения в барахолке. Правила читал, там про эти ограничения ничего не нашел…

эти опции постепенно включаются при общении на форуме

Не совсем понял. Это зависит от количества сообщений?

не совсем, вот профильная тема:

1 лайк

Хмм, ну то есть, правил то и нет. Ок. В любом случае спасибо за инфу

Кто-нибудь слушал/сравнивал насколько P5/S5 лучше чем RC-1590/RB-1590 ?? Характеристики у них плюс-минус схожи, а цена у Michi в 2.5-3 раза выше !

1 лайк

в прошивке 1.05 добавили вроде

Подскажите, Michi X3 может принимать с USB входа native DSD или только через DoP? Бьюсь с Ifi zen stream, не дает выставить на DSD direct, постоянно сбрасывает на DoP, начинаю подозревать что стример не при чем, и DSD direct не дает выставить именно Michi.

Native DSD нет у Michi X3 и у Michi X5.

Спасибо, значит моя догадка оказалась верной. Обидно, у меня native DSD был на Marantz na11, а он на рынок вышел лет 11-12 назад.

Сам по себе формат DSD – не панацея.

4 лайка

Я вначале тоже интересовался линейкой 1590, пока не послушал Мичи. Дело в том, что Мичи - это абсолютный топ, а не экономически привлекательный вариант. Компоненты для Мичи в свою очередь разрабатываются и производятся на порядок выше. И не всегда, но отчасти некоторые новые разработки появляются в младших моделях.
Отсюда и вес приборов Мичи, Х5 почти 45кг весит. Конечно же получаем и больше мощности и лучшее звучание. Ну цена другая будет ,-)

P.S.лично мне довелось тестировать Х3, X5 и связку P5 + 2 x M8.
Х5 я купил вслепую, тк после тестирования Х3 и по видео и текстовым статьям выбрал именно его, как эталон соотношения цены и качества.Полагаю, что P5+S5 будет золотой серединой между Х5 и связкой P5 + 2xM8.

3 лайка

да, согласен с вами. Зачастую все гонятся за тем, что либо очень раскручено или же дёшево. На сколько мне известно, у KEF очень достойная акустика, но возможно не раскрывает всего потенциала усилителя… хотя звучит он отлично :slight_smile:

Если не секрет, какую цену пришлось выложить за новый?
Всети цена колеблется от 609тр до 420тр, но не покидает ощущение, что ценой манипулируют…

Дело в том, что я планирую продавать свой Х5 и хотелось бы сориентироваться.

Спасибо за сообщение, это объясняет многое…

учитывая, что цена в пике до 1млн.р. доходила - вы точно не продешевили, в смысле не сильно переплатили ))

А что значит с ценой манипулируют? Розница от дистрибьютера 609 тр. Ну а далее возможна скидка. Тут как договоритесь. А есть “серые” аппараты. Они как минимум не проходят таможенную очистку. А это 30-40 процентов от стоимости аппарата (пошлина+НДС от таможенной стоимости). Логично было бы как минимум у серовозов получать те же -40%. Если конечно готовы лишиться гарантийной поддержки)

Я уверен, что слишком мало количество людей, готовы покупать у белых продавцов! Я так кеф купил за 300₽ при цене официалов в 406₽.

Я даже знаю, за сколько эти кефы обошлись дистру, у которого я покупал. Но оглашать не буду.

манипулируют, означает изменение цен на рынке без ведомых причин.
Без акций, как с приведённой ценой в 609 т.р.
Кстати, гарантия везде указана 1год. Но я вас понял, спасибо.