Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Тут такое дело. Все больше тут и там народ делает свои баргин-каминауты и рассказывает, как CD/DVD плеер за 2000 или 3000 рублей начинает поднимать людей в танец!

Отскочим-побормочем про дешевые играющие CD/DVD плееры!

Toshiba SD-5200

Мегабаргин года! Этот DVD-Audio плеер с небольшой доработкой (выпаяны мьют-ключи) обыграл у меня Arcam CD23T (а там внутри dCS, и ритейл $2k на минуточку). Да так обыграл, что я в слезах продал Аркам, о чём теперь жалею правда, надо было его оставить для экспериментов. :slight_smile:
А DVD этот остался в кладовке, достаю его когда приспичит DVD-Audio не на компе, а в плеере послушать.

https://www.avito.ru/saransk/audio_i_video/dvd_pleer_toshiba_sd-5200_938665155

Потом еще этот NAD T513

Ну и плоя наша, конечно, же! 🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

3 лайка

Важно рассматривать аппараты как полный плеер или как транспорт? Или все в кучу?)

Да не бывает чудес, никакой cd/dvd плеер за 2-3 т.р. не уделает средний сидюк за 20-30 тыр. Это самообман какой-то… Еще многие считают что если аппарат банально громче по уровню играет, считают что лучше, не удосужившись подровнять уровни… Иногда система просто не позволяет услышать разницу, в простенький сетап можно любой топовый сидюк подключать и особой разницы с простеньким cd/dvd проигрывателем не будет, недостаточно прозрачности тракта чтобы ее услышать. При этом делают ошибочные выводы… По настоящему хороших универсалов, способных переиграть средний сидюк немного, причем цена аппаратов неслабая… У меня в свое время были denon 2800, pioneer 989, oppo 105, все они прогрывали в моем понимании музыкальности сидюку marantz cd 17mk2, довольно средний звук, аналитичный, несколько синтетический в большей или меньшей степени… Только oppo bdp-205 порадовал в качестве воспроизведения cd…

6 лайков

У меня плойка делала dvd плеер за 2400 топовый. Долларов 2004 года.

А почему именно 10000?
150 долларов новая сакральная сумма?

А вообще 10 не 10, но до 20 взять хороший
Не раскрученный играющий плеер можно 100%.

3 лайка

Опять же, нужно уточнить, за новый или б/у.

Ну я про бу говорил.

Какие еще уточнения. Конечно, б/у.

3 лайка

Pioneer DV-717 ---------------- 2 892,97 RUB


https://www.ebay.com/p/Pioneer-DV-717-DVD-Player/83096336

Когда-то давно я общался с Максимом с ником All That Jazz на сундуке. Человек он был крайне продвинутый и в плане музыки, и в технике. Потом он видимо ушел с форума, как впрочем и я.
Так вот - он в тот момент озвучивал мне тему, что какой-то двд пионер с тиком от мастера по фамилии Сорокин(вроде бы) рвет топовые меридианы и аккуфейсы, которые у него были. По его словам. Сейчас уже не уверен, что найду какая там модель была, да и природа твика не раскрывалась, либо я не помню.

2 лайка

А их у Пионеера два всего и было то нормальных, 717 и 747.

2 лайка

На авито по 5 тысяч есть.
А какой там привод?

А как же Pioneer DV-989AVi

2 лайка

Да я особо ими и не интересовался.
У товарища были в своё время.
У меня из пионееров двд только 919-й был.

А, точно.
Забыл. ))

1 лайк

Легендарный Philips CD 104, который сейчас продаётся у нас до 20 тыс руб и выше, но заграницей можно взять на аукционе до 10 тыс руб с доставкой. Очень музыкальный аппарат с «ламповым» звучанием

3 лайка

Всё бы ничего, но ранние плееры 80х сейчас по механике-глазам уже полумёртвые,
если не мёртвые совсем.

1 лайк

У меня был долгое время 989, ничего особенного на мой слух…

Вообще вопрос наличия и цены глаз\приводов
один из ключевых моментов, если плеер покупается для
музыки, а не для дизайна.

Некоторые cdm-1 до сих пор живые, а вот на современные Денон, год и новая бошка) +2.5 т.р еще год и еще + 2.5 т.р.

1 лайк

Но если плеер покупается настолько недорого, то можно особо и не заморачиваться).
(“мне не нужна вечная игла для примуса”)

2 лайка