🦜 Charm Audio DAC 2 — уже не бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio

Звучит как будто Denon DVD-5000 :wink:

Возможно А1

1 лайк

UPD: пока мои основные наушники Snorry уехали по своим важным семейным делам, я принёс из офиса простенькие закрытые Fostex T40RP MK3.
Так вот меломанства в них стало больше! С АналогКидом и ламповым усилком.
Так что удовольствие и эмоции приносит сбалансированная система, а не набор перфекционистских компонентов.

10 лайков

Denon S10

1 лайк

Одно другому никак не помешает :slight_smile:

Что-то из рубрики Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

У меня Шарм i2s + coax. По i2s больше нравиться электронная музыка dNb, House итд (там разрешение выше). по коксу джаз и тётки (здесь слитность и аналоговость). Как-то так.
И да, dNb только на лампу по заветам Питера К.))

4 лайка

Ну что - батя в здании😎
В брутальном чёрном цвете.
Переходная версия - внутри 2.5, но реализация уже на лампах 6N6P.
А поёт то как, с мороза прям, а музыка-то тёплая, живая. Что же будет после прогрева :drooling_face:




Как же я люблю деревянные фейсы шармов, не могу просто. Какие нафиг шильдики, кнопки…

25 лайков

Ищите теперь 6Н6П-ИР с коробчатым анодом, раз “попали под лампу”

1 лайк

Это для чего?) редкая? Дорогая?

Она просто лучшая по звуку у этого типа лампы. У меня долго на усилителе ушном такие были, разные перепробовал. Про доступность - перестал следить, но их все меньше и аналогов импортных нет.

2 лайка

Исходя из названия она визуально прям отличается? На авито стоит глянуть?

Я даже других источников теперь и не знаю, вегалаб “умер”.
Визуально их по форме анода отличают, ну и надпись ИР есть.
PS надо в ламповую тему перенести все

1 лайк

Почему? Обсуждаем замену ламп в конкретном устройстве, другим тоже думаю будет интересно)

Есть с коробчатым анодом без ИР. Они хуже? Сравнивал в наушниковом усилителе с импульсными, микродинамика вроде чуть получше, но играет не так энергично.

Микромега одинакова по размерам в плане с Шармом? Тогда я бы их друг под другом поставил, подвинул бы Шарма вправо. Ну, хотя бы для фотосессии, ради красивой фотки :wink:

Получилось что она прям 1в1 с ним по размерам)
Ещё едет усь другой, через пару дней шарм встанет слева вместо магнума, а усь будет вместо шарма.

Ну и в текущем варианте у меня своя симметрия… Ставить под микромегу это рушить её

1 лайк

Магнум - красавец. Жалко, если выселите. И колор у вас монохромный.

2 лайка

Какую то интересную беседу пропустил)

13 лайков

Интересную, но не по теме ))

1 лайк