💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Совершенно верно, и не только со мной…

2 лайка

Тоже предложу рассмотреть CD проигрыватель, а не транспорт. Сможете попробовать цифровой выход на свой цап. Возможно, что аналоговое подключение по RCA больше понравится.
Cyrus CD-6 Introduced: 2005 Retail Price: $1,195.00. Сейчас на Авито около 20 т. стоят. Или его предшественник Cyrus daD3. Но их надо проверять - возраст.
Вот на Авито, например:
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/cyrus_cd-6_proigryvatel_kompakt-diskov_1918625581?slocation=621540
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/cd-proigryvatel_cyrus_dad3_1991730165

2 лайка

если вот прям так задачу ставить, то почти любой cd-транспорт переиграет USB. В моей системе USB переиграл DVD Pioneer с РРЦ 6000р, сейчас как б/у ему красная цена 2000-3000руб.
Потом уже купил Cyrus XT SE+, который переиграл все что у меня было до этого, но как на самом деле он играет я узнал подключив к нему штатный БП Cyrus PSX-R. Итого, я раза в 3 улетел за ваши 250$, но зато как звучит !

А вы за 250$ найдете только что-то совсем начальное… О чем вам все и толкуют и НЕ УЗНАЕТЕ, что такое ХОРОШИЙ cd-транспорт.

Если у вас исследовательское желание, сходите в магазин и купите что-то приличное с возвратом. Потом вернете через 2 недели.

2 лайка

Не делают приличные транспорты уже лет 10 и в магазинах не продают

5 лайков

ИМХО, переиграть USB даже наводелу хватит сил.

Хватит и 4000 рублей :slight_smile:
а автору @Andrii рекомендовал бы не общаться тут с вами снобами, а перейти в Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

8 лайков

Еще добавлю Регу с грилем за 20тыс.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_rega_planet_1_video_1990643446

Сверхвысокого разрешения не будет, но звук правильный. У многих трудится годами. Особенно как полный плеер тоже.

2 лайка

У автора уже есть ЦАП, ему бы транспорт… Хотя там конечно тоже хватает плееров с SPDIF выходом.

На том же CD-Pro2 и прочих CDM последних моделей вроде как делают некоторые :wink: , но да, в мвидео не продают такие :slight_smile:

У вас денег не хватит и на две недели такое не дают.

ну не совсем так! вот например denafrips avatar CDT раскуплен на старте, да так что на новую партию уже цену подняли (до 1700уе), до скачков валюты вроде как в 100к можно было уложиться за новый транспорт на CDM4/19.

@AlexPPP пишет про CD-Pro2 :slight_smile:
Тот же Denafrips в магазине за углом не продают.

Хватит или нет денег это уже другой вопрос, главное делают новые. Но тут надо за 250 в аудио рай въехать, но не получится, тем более что паровозик то не за 50 у человека, потому и посоветовал, чтоб сразу вопросов не возникало, почему не играет CD, но задача переиграть именно usb дырку за 50, а это может любой плеер, если он технически исправный :slight_smile:

Как то обсуждение выбора лучшего транспорта превратилось в обсуждение чего бы такого купить не за дорого:)))

3 лайка

за углом продавали новый Reimyo CDT-777 за 350 и цап к нему родной. Смели однако.

Потому что люди понимают. А те кто не понимает, тому и не надо.

6 лайков

Arcam delta 170.2 , 170.3

1 лайк

Тут просто такая вот получается история. Человек допустим никогда пирожков с картошкой не ел. Решил попробовать. Купил на рынке у самый дешевый у самой чмошной тетки которая и тесто перекисшее и картошка мороженная и масло прогорклое. Сьел - поплевался и пошел рассказывать что пирожки с картошкой - вообще гавно ))) Ну так утрируя.
Немного обидно любителям пирожков приготовленных правильно и из правильных ингредиентов )))

10 лайков

Правды нет. Мифология. Если тянет на коллекционирование кружочков, хоть CD, хоть винил - то этим всем заниматься и заморачиваться всякими транспортами-плеерами стоит. Если нет, и во главе угла только “чистая” (в кавычках, разумеется) музыка и качество её воспроизведения - то они давно уже ни с какими физическими носителями не связаны.

В общем спасибо за советы (пишу без иронии), список потенциальных претендентов понятен - буду думать, искать.
Насчет “вкусных пирожков”, “понимающих людей” и всего в том же духе. Я прекрасно понимаю, что каждое аудио (и не только) комьюнити вбирает в себя круг людей, с общими интересами и представлениями о признанных “идеалах”. Так же у меня нет никаких сомнений в том, что обычно более дорогая аудиотехника звучит лучше чем более дешевая.
Но! Я уже в общем не первый год “замужем” и разного повидал во всей этой аудиофильской кухне, а потому прекрасно знаю, что цена и уровень локальной распиаренности определенной аудиотехники - это совершенно не те показатели ее звучания, на которые можно безоговорочно полагаться. Слушал я разного, что в определенных кругах имело чуть ли не культовый статус, а по факту лично у меня вызывало только вопросы типа “и об чем собственно хайп?”. Бывали и случаи обратные - когда мне дико нравились вещи, которые вызывали резко негативные впечатления у других слушателей.
Я к чему собственно веду? Мне интересен концепт использования СД транспорта - в качестве постоянной “боевой единицы” моей аудио системы. Такой вариант мне “идеологически близок” и вообще всячески симпатичен. Но при этом я стараюсь в вопросах апгрейдов и дополнения своего аудио сетапа, полагаться на здравый смысл и рациональность. Получается не всегда, но я стараюсь) Так вот, сквозь призму всего вышеописанного, я не вижу смысла сразу покупать СД транспорт/плеер за несколько тысяч $, т.к:

  1. У меня совершенно нет уверенности в том, что профит от его звучания будет значительным, в сравнении с моим нынешним “паровозом” и при таком сценарии, продажа такого “барахла” по месту, может вылиться в весьма занимательный квест, длинною в несколько кошачих жизней.
  2. Я не настолько состоятельный человек, чтобы вот так спокойно выложить тысченку-две долларов, ради того чтобы прояснить казалось бы настолько крамольную истину, которая гласит что “нет никакого сценария, при котором старый-добрый СД не уделал бы еретические файлы”.
    Возможно я чего-то не понимаю, т.к. на данный момент нахожусь у самых истоков “темы” и действительно, по общепринятому в рамках данного ресурса мнению, транспорт до 1000$ просто физически неспособен тягаться с тем же mac mini (без тени сарказма). В таком случае, пожалуйста внесите ясность на этот счет и тогда возможно мне станет понятны причины всех рекомендаций в такой ключе. Благодарю за ранее за ответы.

з.ы: тему про баргины до 10К почитал - не мой сценарий.

4 лайка

Вот! Это-то мне как раз понятно как 2х2! Насчет коллекционирования и заочной симпатии к определенному виду аудиотехники, под влиянием которой и формируются мнения типа “ничего не играет лучше чем винил, лента, СД, МД (нужное подчеркнуть)”. Но при этом у меня пока остаются надежды на том, что СД транспорт действительно может показать качественный прирост в звуке, в сравнении с той техникой, что я использую сейчас (да и симпатично мне все это, как я уже ранее писал). Так что на данном этапе мне интересно почитать мнения как в поддержку такой “теории”, так и их альтернативную версию.