Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

Да кто сейчас новые cd плееры берёт? :grinning::grinning::grinning:
Наркодилеры и депутаты?

5 лайков

Еммм. А зачем покупать нерабочий плеер?
Даже недорого. Есть анекдот на ету тему, про маркетолога и говно.

Я не про нерабочий плеер, а про заморочки с выяснениями, дорогая и редкая ли будет головка на замену, если вдруг через какое-то время перестанет работать.
Если весь плеер порой обходится дешевле цены головки, но при этом играет на уровне - бери да пользуйся.

Из мейнстримовых в мире хай-фай марок, среди DVD-плееров, что-то более-менее интересное в плане звука это Arcam и Marantz. Но их ещё поискать придётся до 10 000 руб. за б/у в неушатанном состоянии. Остальное - всё ни о чём, только что-бы в тишине, без звука не сидеть.
Разумеется, лучше искать на эти деньги CD проигрыватель, но и тут найти что-то до 10 000 руб. за не убитый экземпляр, который не потребует вскоре ремонта, не просто.

Есть ещё DVD-проигрыватели от бутиковых производителей, но таких я не пробовал.

Ну черт его знает.
Мне приятно знать, что если что я за 2 тысячи рублей могу купить новую голову.
И не в одном месте, а в пяти.

Походу что-то не так было с Даком от Сергиота, слышал я эту Ямаху,
ну или внешние условия так сложились, что она почему-то оказалась в выигрыше.
Кстати, Цапчик в ней стоит такой же, как и в Тошибе выше похваленной :slight_smile:

5 лайков

За баргинами всем в Бар! :slight_smile:
CD-проигрыватель

1 лайк

DENON’ы начала 90-х с мультибитными ЦАПами на борту могут удивить. Притащил тут с помойки со клада ненужных вещей на работе DENON 1015 (2ХPCM61) - и залип на серебристых и золотистых кружочках… И весь мир стриминг подождёт! На авито и других площадках такой (и подобные ему) можно запросто найти до 10к р.

3 лайка

CDM1 и CDM0 очень качественные! До сих пор играют и будут играть!

1 лайк

Вот недавно взял. В ломбарде за 3000₽
Sony dvp s7700.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Серьёзное линейное питание спрятано под кожух. Шасси медь. %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

6 лайков

Ну можно с неё цифру хоть куда снять.

А привод как в моей Соньке kss213.
Сонька 1600 долларов в 96ом была.

В начале 2000х сдуру купил DVD Panasonic RA-82. Мечталось о победе DVD-Audio. Видео часть неплохая, а вот с аудио CD полная Ж…Пробовал его как транспорт. Тоже никак. А вот Филя 104 классный был аппарат.

А как транспорт - после сравнения с моим файловым транспортом встроенным в Дак6("Мультиформатный usb транспорт ") , я перешел на диски.

1 лайк

Надо ещё такую тему по ЦАПам и усилителям открыть :point_up:

Ну и молодец.
Только денег на фирму прилично надо.

С Цапами и усилителями грустнее будет.
Они пока больше востребованы и их не сливают за 100 баксов.

Одно время был хайп по переделке DVD проигрывателей путем перепрошивок в бюджетные SACD проигрыватели, которые спокойно играли самописные SACD на DVD болванки. Поигрались с год и забросили, прикольно, но с файлами проще при сравнимом результате.
А так - продажа топовых DVD проигрывателей, одни из самых унылых объявлений, и денег в покупку ввалено и технологии там не копеечные (линейные БП, медь, помехозащищенность выверенная и т.д.), а нафиг уже никому не трэба.

на работе валяются ZIP накопители…примерно из той же области, стоило не слабо, ставили “лучшим из достойных”, даже списать не могут - ресурс положенный не вышел по бумагам )))

2 лайка

А как же (Блог - Noosfera) Может после доработки?

Да Сорокин переделывал топовые DVD от Denon, многие хвалили на Сундуке его доработанные плеера. Мастера если не ошибаюсь уже нет в живых…

2 лайка