💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Ну все правильно написано:

" CEC also shortens the decay and brings the deeper layers closer, so the sound is always just as pleasant and soft. Which bothered me when I listened to stronger rock, like from Royal Blood album Royal Blood and White Stripes from Get Behind Me Satan . It’s “dirty” playing, with distorted vocals - I mean mostly the Royal Blood - and distorted guitars, which played by CEC sounded nice, pleasant, but a bit without proper fire.

| Summary

CEC transports cannot be confused with any others. They sound in an incredibly pleasant way, with a sound referring to what good turntables do - let it be, for example, Kronos Pro Mk.II. It’s an immersive, tangible sound with a low, dense bass and a warm treble. It’s very, very addictive. It is not the most precise and differentiating sound, and the perspective is approximated in it. Because it is a device that offers direct contact with the performer, which is at your fingertips. And what it does, it does perfectly. That is why the REDFingerprint is fully deserved."

2 лайка

Да очень аналогово звучит

Многие слугают CD/DVD/SACD/BD на дисках с выводом по SPDIF, HDMI и прочим интерфейсам. Что делает качество транспорта высоким? Трансмиттеры Toslink, гальваническая развязка коаксиального SPDIF? Что ещё? Как самостоятельно изучить элементрую базу того или иного девайса чтобы считать его достойным для подключения приличного ЦАП-а? Обо всём этом и предлагаю поговорить.

прошу не создавать темы, а использовать существующие.
спасибо

OK, эту тему не нашёл.

Может быть уточню вопрос. Ищется DVD/BD плеер который качественно выводит сигнал по SPDIF. Насколько приличны такие приборы как Pioneer DV-737, BDP-LX91, Denon DVD-3930, 5000, A1, A1XV? Интересует воспроизведение через внешний ЦАП CD (HDCD) и 24/48(96) стереодорожек с DVD-Video.

1 лайк

вот тут Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей
плюс советую NAD T513.

А что вам понравится, никто не знает, кому-то нужно что прям серпом по ВЧ резало, кто за мэджиком гоняется, кто-то за тембрами.

1 лайк

Честно говоря с трудом воспринимаю такие крохи. ИМХО транспорт это МИНИМУМ 12 кило а лучше (в идеале) и все 25. Да и если порыться в сервис-мануале абсолютно уверен что достойной комплектухи там не будет. Над ставит нормальные компоненты только в самые топовые аппараты это так, из личного опыта.

Да можно как угодно угореть, а играть ничего не будет.
У меня против всяких новодельных Denon, Pioneer жуткий скепсис.

По весу еще не видел чтоб кто-то транспорт выбирал. А почему бы нет?

14 лайков

Вот тут прием ведут лучшие доктора аудио-когнитивисты — Когнитивные искажения при восприятии и оценке аудио

Denon DVD-5000 - модель 1999-го года, некоторые это уже винтажем считают. А этот самый скепсис на чём основан?

ИМХО приличный вес это программа минимум, уже потом можно на остальное смотреть.

1 лайк

Вот и прекрасно - значит алгоритм выбора понятен - выбираете самые тяжелые по даташитам и слушаете.

1 лайк

Ну я какбе перед прослушкой и сервис мануал погуглю. Если перед коаксом нет транформатора 1:1 и приличного транмиттера оптики то ловить уж точно нечего.

1 лайк

а есть ли смысл в двд? они же в большинстве на цифровой выход подают только 48кгц

Про А-1 уже несколько раз писали, что как транспорт он слабоват, а как ЦАП мне очень понравился, ну и вывод - за свои деньги весьма достойная железка. Но, к ней транспорт получше и она способна на большее даже в стоке.

У него (A1) есть довольно неприятная (для меня) фишка - декодирование HDCD на уровне центрального процессора. Т.е. послушать с компа образ HDCD не получится. В этом плане DVD-5000 поинтереснее, у него стоит PMD-100 которая работает всё время, в том числе и по цифровому входу.

Мы про CD транспорт тут говорим?
Про использование всяких тех решений не говорю, каждому свое. Для меня качество звука важнее, а по этому параметру реализация ЦАП в А1 гораздо лучше 5000, 9000. Ну и транспорт сносный, но лучше использовать внешний специализированный.

Так можно пример не только CD но и DVD транспорта? Я вот хотел тему создать и убить всех зайцев сразу, в том числе и новомодных блюрейных, но админ не разрешил.

Есть это по темам. И если есть пример хорошего DVD транспорта пишите здесь. Мы же его все равно для CD рассматриваем.

1 лайк