💿 Компакт-диск культура — добрая! Блестящие кружочки всем еще покажут!

сейчас жду пока к ней приедет пультик и пристрою возможно на постоянку рядышком)

Вопрос на миллион) Есть несколько дисков, которым необходимо заменить Jewel Box’ы, а на них промо-стикеры (их нужно сохранить!). Был ли у кого-нибудь положительный опыт переклеивания стикеров на новые боксы? Буду очень признателен за советы!

Попробовать погреть феном ? :thinking:

фетишизм :slightly_smiling_face:
Пленку - феном погреть , на бумажной основе -сложнее, тем более если старые . Уголок скальпелем поддеть, и мазать очистителем скотча , и потихоньку отдирать ,ну и фен в помощь при этой процедуре
…если оно того стоит.

Друзья, подскажите пожалуйста! Если есть ЦАП smsl su10 и к нему по цифре подключить cd проигрыватель, получу ли я выигрыш в звуке? Если да, то какой cd проигрыватель посоветуйте в качестве транспорта?

:cd: CD-транспорт — выбор лучшего тут

Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

2 лайка

Вы получите разнообразие вариантов звучания. Проигрыватель, как и транспорт, могут выдавать разное звучание по цифре (оптика, коаксиал). Один может выдавать ровное звучание, другой с акцентом на низах, богатые тембра, третий с акцентом на верхах, много воздуха, ранее слабо уловимые стерео эфекты. Это первый этап. Этап второй это ЦАП. Звук, его построение, будет разниться в зависимости от обвязки, и от самого чипа. BB, AK, Ad, Sabre. И среди них нет понятия плохого или хорошего звука. Про соединительные кабели писать излишне. Сами слушайте, какой звук вам больше понравиться.

3 лайка

Спасибо за ответ. Все что Вы написали мне конечно понятно. Вопрос лежал в плоскости использования cd проигрывателя в качестве транспорта. Т.е. если буквально, то какой cd проигрыватель в моем случае посоветуете в качестве транспорта? Т.к. это тема другого столика, то лучше ответить туда или в ЛС.

кек

1 лайк

Кек это что?

Японская компания Chuo Denki Co (C.E.C)

1 лайк

А у КЕК одна модель что-ли?

Из доступных этот

Есть модель помладше, но она как чистый проигрыватель средняя

2 лайка

Добрый день коллеги! Не нашел подходящей темы, спрошу здесь.Еду в отпуск Москва-Питер.Подскажите кто знает адреса магазинов где можно купить CD диски по приемлимым ценам.

В магазинах в России ни где, раньше по сравению с Discogs в большинстве в два раза дороже, под заказ и до 5 раз дороже видел. Сейчас еще хуже (((. В cdvpodarok сам лично покупал и прислали левак, деньги правда без вопросов вернули после претензии. Последний CD купил в начале февраля 2022, от безвыходности перешел на стрим яндекс+Qobuz. Ну либо из часных коллекций купить если повезет. На мешке выбор очень не большой.

Наверняка есть же где то места в Москве и Питере.

Не знал что всё так печально… В моём городе один живой магазин CD где продают их по 300 руб. Да и каталог очень небольшой.
Проще наверно сейчас скачать FLAC и записать на болванку…

Тоже недавно в Питере был, обошёл несколько магазинов. Больше всего понравился этот Фонотека
ул. Марата, 28, Санкт-Петербург
https://yandex.ru/maps/org/fonoteka/1042893095
Цены примерно одинаковые везде и наверное дороже, чем на Мешке, но по мне, так за удовольствие от CD-шоппинга, да ещё и в Питере можно и переплатить.

4 лайка

Благодарю за информацию!

https://newartstore.ru/ в целом цены выше, чем с рук, но иногда я там находил издания по низким ценам.
Купить фирменные CD диски в Москве по низким ценам б/у диски
Потом, естественно, Горбушка.

2 лайка