💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Грифон не ищу. Это сегодня не реально.

Там у него генераций 4 версии или 5.
И только одна, по разговорам “играет”.
Но опять же где?
Возможно, в родовой системе. )
Я много чего тоже распиаренного слышал.
Не всё заходило.
Но сейчас понимаю, для всего должны быть свои условия.
Своя концепция.
Тогда оно раскрывается.

1 лайк

Усиление было Plinius ref, пред tautoro, кабели мексель.

1 лайк

Да и в целом Компанит на любителя. Много кому он не нравится.

За 500$ особо не разгонишся, если винтаж не напрягает то посмотрите в сторону DENON DCD 3300G, апарат на PCM56, проскакивает в районе 35 000 руб, в звуке почти DCD 3500RG не уступает, а он под 80 000 на вторичке. Но тут дело вкуса, да и винтаж…, трудно неушатанные найти. Мне предлагали 3300 год назад за 30 т.р., но я не рискнул. Жалею…

1 лайк

Баргин DVD/CD-плееры до 10 000 рублей

1 лайк

Отзовитесь о проигрывателе , кто владел или владеет TONEWINNER TY-30

Могу рекомендовать Denon dcd sa10. Чуть больше 500$, обычные сд играет как denon dcd-3500rg

Denon S10 lll с первых моментов прослушивания не конкурент DCD3500RG, а SA10 еще проще S10 lll, он SACD…

вряд ли тут кто то обладает секретными знаниями, где найти за 500 заведомо работающий CD транспорт (имя + где продается), который вам понравится, особенно после грифонов и компанитов.
Новый не купить, с б/у лотерея с состоянием оптики.
Goldmund Eidos 18CD знаю, слышал сам хорош, но не 500.
PS на авито даже раздела отдельного нет для CD плееров, муз.центр теперь

1 лайк

Всем откликнувшимся спасибо. Оплатил.

4 лайка

Я бы небыл столь категоричен, там все на уровне. Этот аппарат имеет внутри по сути два раздельных цапа, отдельно на сд и отдельно на сасд. Оба цапа равны по реализации и имеют отдельные выходы от СД и от сасд, ЦАП для СД сделан совсем не по остаточному принципу, а на том же уровне что и сасд. Если посмотрите ценник ритейла - то думаю удивитесь.
При сравнении с 3500rg разницу между ними не заметил, практически один в один. Учитывая что у этих моделей разные чипы цапов - ожидал отличие в подаче у этих моделей, но разницу не услышал. Но вот при проигрывании сасд - подача была другая, возможно мастеринг слоев разный был

Да причин миллион, усилок большим разрешением не обладает, аккустика, провода, питающая сеть… были бы они равнозначны по звуку, стоили бы одинаково на вторичке. Народ рублем определяет качество.

На редкость странные проигрыватели у норвегов. На мой музыкальный вкус с отсутствием нижней середины и баса. Эдакий нордический и холодный андрогин. Продал и забыл…

1 лайк

Denon pra-6000 + Luxman m-08 + Diatone DS-505 достаточный уровень для возможности услышать звучание?
Просто sa10 достаточно редкий зверь и стоил очень дорого, поэтому его никто практически у нас и не пробовал чтобы быть как-то оцененым.
Конечно самому интересно сравнить его с s10, но нет такого рядом

Вот по этому мой выбор DCD-SA500 на основе транспорта собственной разработки. оснащен фирменным цифро-аналоговым конвертером, который используется в топовых моделях DCD-SA10 и SA100. Устройство способно проигрывать как стереофонические, так и многоканальные диски SACD, а также обычные аудио-CD. Для обеспечения высокого качества звучания используются отдельные трансформаторы питания для аналоговых и цифровых цепей. Но придётся мириться со 100 вольтами. Ни разу не было практики.

1 лайк

500 по сравнению с 10 заметно проще… Насколько это сказалось на звуке…

Тут уж много факторов будут влиять на звук. Чем выше система по классу тем заметнее изменения.

Даже как то грешным делом мелькала мысль купить, 3 пары слушал включая 7000-е, может мне не повезло, а может время, сцена ОГРОМНА, напор достойный, детализация ни к черту, подвесы дубовые. Каша - кашей. При чем почти что все 40 - летнее слушал, результат один. Владельцы другого мненя…

7000 модели а природе нет :smile:. У них у всех 505 нужно перелопачивать кроссоверы, половина кондеров номиналы в космосе, и именно на высокочастотниках и МИДе, поэтому с детализацией проблемы могут быть. У меня кроссоверы обслуженные.

1 лайк