Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Вот я тоже перед выбором застыл - Hegel h190 или MF6si. Послушать негде(

1 лайк

190-й я не слушал, слушал когда то 160-й. И на тот момент мне m6si больше понравился чем 160-й. Ну это как бы мне так зашло, мне показалось MF сильнее колонки надувает и воздуха у него сильно больше. Но вы сами должны послушать. Все таки 190-й это не 160-й, наверное они чем то отличаются, да и в целом я 160-й слушал в салоне, на их колонках, проводах и в их помещении. Так что такое себе сравнение. MF m6 500i вот это уже другой уровень конечно. Но за эти деньги что он стоит можно купить 390-й и закрыть вообще все вопросы

Я до 60 могу включить, но долго не слушаю, ибо соседи не поймут - очень громко. С более простыми кабелями уже на 50 такая болтанка, что того и гляди басовики выплюнет.

27-28 дБ минимум, 50-52 максимум и среднее около 40 дБ. Верхний порог комфорта - 75 дБ пиковой громкости.

si не слушал, но год владел MF M6i и поменял его на Hegel потому как была какая-то резкость на ВЧ, какое-то усиление косяков, шумов записи и конкретная проблема первого ватта. Когда обнаружил проблему первого ватта, то поднял громкость до 10 - 10:30 по положению РГ и регулировал на ЦАПе (тогда был NAD M51) и в таком режиме проблемы ухудшения звучания на низкой громкости уже не было.

Даже не смотря ролик до конца, обратили ли Вы внимание на выходной разъём?
Фирменный кабель с таким «концом» найти будет БОЛЬШОЙ проблемой.
Так что….

Китайцы изучили его подробно: https://www.audiotechnique.com/single-post/audiolab-dc-block數碼音響必備補品
Даже с отверткой:

ИМХО, но HIGH-POWER DC Blocker Trap Filter от ATL Hi-Fi выглядит куда лучше. На его странице есть фото внутреннего устройства. Есть и готовые в корпусе варианты и с разными розетками. Fully Assembled Devices – ATL Audio Ltd.

Кстати, хорошо, что напомнили! ATL лично мне очень интересен! Как же он влияет…?

ATL, оказывается, уже тут в тур пускали:

У меня были оба одновременно.
Слушал в одних условиях на сонусах.
MF мощнее, но звук тоньше, показался попроще. Выбор сделал в тот момент в пользу Хегеля 190.

4 лайка

Именно так резкость на ВЧ на MF есть. Отлично MF c Tannoy и с ними резкости нет.

Мне интересно послушать MF Nu-Vista. Единственное говорят у него смягчённая подача в звуке и это не всем нравится на определённых жанрах музыки.

Слушал вот такой



На мой ух не переиграл он Н590. Но красивый очень:)

2 лайка

Спасибо за фото! Да это MF Nu-Vista.

1 лайк

Если ЦАП есть и его менять желания нет, я бы также смотрел на усилители без встроенного ЦАПа. На известном ресурсе только что выложили H200 - можно рассмотреть как альтернативу более новым моделям. Ну или под полочники смотреть всякие “компактные” аркамы и прочие фиделити ))

2 лайка

Вспоминая нашу недавнюю полемику по KEF R3 думаю вот к этому усилителю они бы возможно хорошо подошли бы )))

2 лайка

Спасибо за наводку, пока цап менять не хочется, так что чисто уси тоже рассматриваю. Опять же, к сожалению все упирается в прослушку, вдруг он с хеко не заиграет)

Как раз в феврале этого года я и слушал R3 с МF m6Si и связка очень хорошая.

1 лайк

вот очень интересно реальные играющие связки h190 c какими полочниками? Сугубо меркантильный интерес…потому как послушать все вместе вряд ли удастся…что то придется брать в слепую. Интересно и про связку с MF6, но это все таки не в тему.

Как уже сказал выше :point_up_2:@VladimirT, с кефами будет играть MF, я согласен, с Kef он сыграется. С Бивнями сыграется тоже, главное правильные шнурки поставить, (не сильно резкие). Да и Хегель собственно тоже и с Кефами и с Бивнями это тоже хорошие связки. Но опять же для каких жанров музыки рассматривать MF? Бас у MF жирный и не так хорошо контролируется как у Хегеля. Для Джаза, Блюза, возможно рока, MF m6si хороший, хотя мне лично в нём всегда не хватало прозрачности вокала. В m6 500i там уже все сильно лучше. Но опять же цена…
Если выбирать между 190-м и MF… предполагаю что 190-й будет лучше на небольших колонках. Плюс у Хегеля Цап есть и стример. Сразу предупрежу, на тот допотопный дешевый цап что стоит в MFm6si можно не расчитывать от слова вообще. Он там просто для галочки :heavy_check_mark: я сравнивал, даже у моего Оппо 105d цап был сильно лучше.
И еще один момент мне в M6si не нравился, когда через него подключаешь домашний кинотеатр через специальный вход, он так же как и Хегель имеет сквозной вход, НО м6 в отличии от Хегеля как то подкрашивает звук, получается фронты которые через него подключены (во всяком случае в моем 5.1 ) как то выделялись из общей картины. И что меня удивило в Хегеле после MF то что когда смотришь кино никакой окраски фронтов. Хегель как будто вливается в общую атмосферу и растворяется в ней. С MF такого не было

4 лайка

Kef ls50 и dynaudio sp40 хорошее сочетание но звучат по разному.

Если б сейчас выбирал колонки к Гегелю, поискал бы, где послушать с Amhpion, на импортных сайтах хвалили, и в баре отзывы хорошие попадались.

А помещение какого размера? Спрашиваю потому что у меня некоторые связки играли вполне достойно, а у товарища в другом объёме возникали проблемы.