Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

@Evgenij_Radchenko сравнивал.

Сравнивал. При всей моей любви к hegel, Х5 играет интереснее 390.

А в чем приблизительно хотя бы интереснее?

Давно уже было, точно вам не скажу. Воздуха больше было, подача не такая зажатая была. В целом мне больше понравилось, прислушиваться не пришлось.

С той лишь разницей , что X5 стоит как Hegel 590.

Вообще не стоит)

В Польше в одну цену. 390 на 2000 евро дешевле чем x5.

Я не в Польше.

Политика производителей везде одинаковая, если речь идет о новых вещах.

Посмотрите универсальные пульты от philips. Они не дорогие и по качеству не уступают logitech.

1 лайк

Нет, в России Мичи х5 стоит дешевле 590-го и прилично дешевле. Иногда его можно встретить и по цене 390-го. Да и 590-й мне кажется получше будет играть, хотя сам не слышал, врать не буду. Это лишь мои предположения. 590-й на самом деле очень крутой аппарат и если подключить к 590-му и к Мичи Х5 большие тугие колонки, вот тут думаю можно услышать кто победит:wink:Я думаю Мичи просядет перед такой нагрузкой а 590-й нет. Но так как большие, тугие колонки это редкость.А у кого они есть, те не покупают ни 590-й, ни Х5…:joy: Поэтому разница не особо слышна. Вот такие у меня мысли

  1. Гул бывает.
  2. Мой 300-ый играет с 10-12 единиц громкости. Большую часть времени слушаю на громкости 22 и днем и поздно вечером.
1 лайк

Это всё же от колонок, и от записи зависит сильно. У меня “рабочий” диапазон 300-го 33-47
Вечером, негромко - 20-25

2 лайка

И от кабелей тоже. То есть, от системы в целом! Когда я его купил, то слушал на 40. Потом, постепенно улучшая кабели перешел на 30. Долго слушал на 30. Но, когда приобрел кабели RAL, то информативность резко улучшилась, особенно, когда поставил старший силовой Precept на усилитель.

H300 вечером слушаю в районе 20-25. При закрытой двери в комнату это никому не мешает. Днем можно до 35. Больше 40 уже начинает давить на уши и хочется убавить. Громкость при включении поставил 20. Акустика Dynaudio focus 160. Провода Alpha Core Goertz MI-2 Veracity. Сетевой провод пока родной. Видимо у всех понятие не умеет играть тихо разное. Имхо, когда играет фоном слушать вполне приятно.

2 лайка

У меня “фоном” - 33-37. Точно, у всех разные понятия о комфортном негромком звучании системы

1 лайк

Товарищи подскажите H80 в качестве усилителя по сравнению например с H95 и H120, стоит его вообще рассматривать к покупке? нужна какая то отправная точка, колонки хеко целан полочники, цап тоже есть.

Я полугодовалый h160 продал владельцу Хеко Целан, и он от него быстро избавился, выше здесь уже писал. Почему Гегель? Судя по постам здесь в последнее время, всех интересуют исключительно возможности использования Гегелей по сети. У Вас есть где самому послушать связку с Хеко?

к сожалению не знаю где в мск эту связку можно послушать, в пульте по моему их нет. Просто посоветовали на эти интегральники обратить внимания, если подскажете что то более подходящее буду признателен. по большому счету цап не нужен, хотя и лишним не будет (для возможности подключить телевизор например). еще советовали ротели но отзывы неоднозначные о них.

Не подскажу. Я давно на Гегелях сижу, не дергаюсь :slight_smile:
С моими колонками - гут.