Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

но то что человек от 160ого избавился настораживает) без прослушки конечно не очень хочется покупать, а как послушать непонятно)

1 лайк

Как вариант, взять свои полки и поехать туда где h120 есть в наличии.

1 лайк

Почти самый лучший вариант. Лучше всего - взять усилок под залог дней на несколько, и желательно усилок не “из коробки”

Ну я вам вам точно скажу что слушал я Heco Gelan 902 GT. Странные АС и расхваленные на тот момент (в 2012 когда я их и слушал) в одном тесте и не более того. Послушал я их с MF m6i и эти АС слили по полной более доступных JBL LS80 на тот момент. Самое интересное хозяин этих Heco через месяц как раз купил JBL данные и избавился от этих Heco. Мне кажется дело было не в Hegel. Я бы Heco в жизни не купил бы. Не побоюсь этого слова, но данные Heco просто ни какие.

1 лайк

Конечно, в “сочетаемости” усилителя и колонок

но если у кого то есть 120, 80 и или что то подобное, взял бы под залог послушать :innocent:

MF хороший усилитель уж точно и с ним же JBL LS80 играли значительно и в разы лучше чем Heco. Ну и в начале года у друга сравнивал свой бывший H190 c MF m6Si на акустику B&W 705S2 и KEF R3, в итоге мой друг признал что при всем том что MF ему нравился, но Hegel h190 лучше. Итог MF продан.

2 лайка

я 902 GT не слушал, но слушал такие же как у меня целаны 3, в хорошем помещении с нормальным усилением, и мне они очень понравились, не знаю конечно заиграют ли они у меня так же, но постараюсь добиться подобного звука. плюс опыта в АС у меня нет, возможно есть колонки в этом же бюджете которые лучше играют.

1 лайк

А с каким хорошим усилением? Может, на него и копить?

Там копить особо не надо, это авторский усь (дуал моно транзисторный), ну опять же лоб в лоб я его ни с чем не сравнивал, больше опирался на мнение людей который сравнивали, но брать DIY не хотелось бы как первый усь, потому что с продажей в дальнейшем могут возникнуть проблемы, хотелось бы что то ликвидное просто для того что бы понять куда двигаться дальше.

Кто-нибудь сталкивался с данным девайсом? Автор ролика говорит что он преобразил звук H590. Ну и цена на него демократичная достаточно. Audiolab DC BLOCK is one of the best upgrades I've EVER made - YouTube

Я не считаю их плохими,
просто не о чем на фоне более доступных конкурентов и ничего выдающегося я в них не услышал. Я в этом плане имел ввиду. Просто JBL LS80 более кинотеатральные АС и в стерео в музыке их было просто значительно интереснее слушать чем HECO. Хозяин Heco очень расстроился сравнив JBL c Heco.

Ну, если усилок недорог и певуч, в перспективе может быть вторым/дачным/для рабочего кабинета/спальни. По мне, у авторских изделий пугает только надежность и перспектива ремонта, если автор недоступен

Как владелец двух MF ( m6si и m6 500i ) подтверждаю. MF дает приятный красивый звук, такой сразу располагающий к себе. И если бы дочка не налила в него воды и он не сломался, возможно у меня бы не было сейчас Хегеля. :joy:О MF остались самые теплые и приятные впечатления. Очень хороший усилитель, но не отличный как Хегель. На тот момент MF 500i играл у меня с колонками b&w 702s2. Было гудение колонок от стен, ( или наоборот :man_shrugging:t2::joy:),менее прозрачная середина. С Хегелем 590 все эти проблемы ушли разом. Звук стал кристально чистый, гудение колонок исчезло, бас под контролем. Ну и главный плюс, я больше не нуждаюсь в источнике, а точнее вместо флешки я стал использовать стриминговые сервисы

4 лайка

Вот я тоже перед выбором застыл - Hegel h190 или MF6si. Послушать негде(

1 лайк

190-й я не слушал, слушал когда то 160-й. И на тот момент мне m6si больше понравился чем 160-й. Ну это как бы мне так зашло, мне показалось MF сильнее колонки надувает и воздуха у него сильно больше. Но вы сами должны послушать. Все таки 190-й это не 160-й, наверное они чем то отличаются, да и в целом я 160-й слушал в салоне, на их колонках, проводах и в их помещении. Так что такое себе сравнение. MF m6 500i вот это уже другой уровень конечно. Но за эти деньги что он стоит можно купить 390-й и закрыть вообще все вопросы

Я до 60 могу включить, но долго не слушаю, ибо соседи не поймут - очень громко. С более простыми кабелями уже на 50 такая болтанка, что того и гляди басовики выплюнет.

27-28 дБ минимум, 50-52 максимум и среднее около 40 дБ. Верхний порог комфорта - 75 дБ пиковой громкости.

si не слушал, но год владел MF M6i и поменял его на Hegel потому как была какая-то резкость на ВЧ, какое-то усиление косяков, шумов записи и конкретная проблема первого ватта. Когда обнаружил проблему первого ватта, то поднял громкость до 10 - 10:30 по положению РГ и регулировал на ЦАПе (тогда был NAD M51) и в таком режиме проблемы ухудшения звучания на низкой громкости уже не было.

Даже не смотря ролик до конца, обратили ли Вы внимание на выходной разъём?
Фирменный кабель с таким «концом» найти будет БОЛЬШОЙ проблемой.
Так что….

Китайцы изучили его подробно: https://www.audiotechnique.com/single-post/audiolab-dc-block數碼音響必備補品
Даже с отверткой:

ИМХО, но HIGH-POWER DC Blocker Trap Filter от ATL Hi-Fi выглядит куда лучше. На его странице есть фото внутреннего устройства. Есть и готовые в корпусе варианты и с разными розетками. Fully Assembled Devices – ATL Audio Ltd.

Кстати, хорошо, что напомнили! ATL лично мне очень интересен! Как же он влияет…?

ATL, оказывается, уже тут в тур пускали: