Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

У меня были оба одновременно.
Слушал в одних условиях на сонусах.
MF мощнее, но звук тоньше, показался попроще. Выбор сделал в тот момент в пользу Хегеля 190.

4 лайка

Именно так резкость на ВЧ на MF есть. Отлично MF c Tannoy и с ними резкости нет.

Мне интересно послушать MF Nu-Vista. Единственное говорят у него смягчённая подача в звуке и это не всем нравится на определённых жанрах музыки.

Слушал вот такой



На мой ух не переиграл он Н590. Но красивый очень:)

2 лайка

Спасибо за фото! Да это MF Nu-Vista.

1 лайк

Если ЦАП есть и его менять желания нет, я бы также смотрел на усилители без встроенного ЦАПа. На известном ресурсе только что выложили H200 - можно рассмотреть как альтернативу более новым моделям. Ну или под полочники смотреть всякие “компактные” аркамы и прочие фиделити ))

2 лайка

Вспоминая нашу недавнюю полемику по KEF R3 думаю вот к этому усилителю они бы возможно хорошо подошли бы )))

2 лайка

Спасибо за наводку, пока цап менять не хочется, так что чисто уси тоже рассматриваю. Опять же, к сожалению все упирается в прослушку, вдруг он с хеко не заиграет)

Как раз в феврале этого года я и слушал R3 с МF m6Si и связка очень хорошая.

1 лайк

вот очень интересно реальные играющие связки h190 c какими полочниками? Сугубо меркантильный интерес…потому как послушать все вместе вряд ли удастся…что то придется брать в слепую. Интересно и про связку с MF6, но это все таки не в тему.

Как уже сказал выше :point_up_2:@VladimirT, с кефами будет играть MF, я согласен, с Kef он сыграется. С Бивнями сыграется тоже, главное правильные шнурки поставить, (не сильно резкие). Да и Хегель собственно тоже и с Кефами и с Бивнями это тоже хорошие связки. Но опять же для каких жанров музыки рассматривать MF? Бас у MF жирный и не так хорошо контролируется как у Хегеля. Для Джаза, Блюза, возможно рока, MF m6si хороший, хотя мне лично в нём всегда не хватало прозрачности вокала. В m6 500i там уже все сильно лучше. Но опять же цена…
Если выбирать между 190-м и MF… предполагаю что 190-й будет лучше на небольших колонках. Плюс у Хегеля Цап есть и стример. Сразу предупрежу, на тот допотопный дешевый цап что стоит в MFm6si можно не расчитывать от слова вообще. Он там просто для галочки :heavy_check_mark: я сравнивал, даже у моего Оппо 105d цап был сильно лучше.
И еще один момент мне в M6si не нравился, когда через него подключаешь домашний кинотеатр через специальный вход, он так же как и Хегель имеет сквозной вход, НО м6 в отличии от Хегеля как то подкрашивает звук, получается фронты которые через него подключены (во всяком случае в моем 5.1 ) как то выделялись из общей картины. И что меня удивило в Хегеле после MF то что когда смотришь кино никакой окраски фронтов. Хегель как будто вливается в общую атмосферу и растворяется в ней. С MF такого не было

4 лайка

Kef ls50 и dynaudio sp40 хорошее сочетание но звучат по разному.

Если б сейчас выбирал колонки к Гегелю, поискал бы, где послушать с Amhpion, на импортных сайтах хвалили, и в баре отзывы хорошие попадались.

А помещение какого размера? Спрашиваю потому что у меня некоторые связки играли вполне достойно, а у товарища в другом объёме возникали проблемы.

15 м. но нет одной стены. Нехорошее помещение. И Акустику не получится от стены далеко поставить. Вот по этому и смотрю на Хегель, что б он бас контролировал и колонки не загудели.

Вот примерно так же и у меня. Нет одной стены. Только у меня 20-25 кв. Колонки вдоль длинной стены стоят и с одной стороны стены нет. До Хегеля был гул, особенно в углу где есть стена. С Хегелем эта проблема исчезла. С MF гудело. Вам MF не подойдёт из за помещения и расположения колонок. Будет гудеть, я уверен, MF m6si сам по себе басовитый усилитель,будто в нем бас на +2+3 накручен, прибавьте к этому еще не особо выдающийся контроль баса…. Хегель может ситуацию спасти

1 лайк

У меня 13м2 и все стены на месте. Тоже покупал Хегель с целью лучшего контроля баса и в этом Хегель очень хорош. В моём помещении больше всего понравились связки Хегеля с Klipsch RP600M, ATC SCM-11, KEF R3. Но все эти колонки в связке с Хегелем имели определённые мелкие недостатки. Лучший общий результат в связке с Хегелем для меня дали колонки Usher BE-718 - слушаю и не могу найти к чему прицепиться ) Для металла и энергичной электроники лучше всего KEF R3.Естественно это всё сугубо субъективно.

4 лайка

Ну вот по этому я к Хегелю и склоняюсь. Метал и техно не слушаю. Мне бы для Джаза,блюза, старого рока колоночки. Думаю наверное полочники. Пока как бы склонился к итальянцам - Sonus,Chario…думаю они с хегелем уравновесят друг дружку. Или куда смотреть? Прослушать все не получится(

У меня 390- й работает с Davis Courbet 7. Джаз, вокал - на отлично!

1 лайк

Всю тему прочитать сложно. Я старался, честно)
У кого был опыт перехода с hegel h95 на hegel h190?
Насколько оправдан переход?
Есть ощущение, что h95 полность не справляется с файнами.