🧓 Старые мультибитные цапы

После прослушки в туре Audio Note Dac 1 заинтересовался старыми мультибитными цапами на чипе PCM63P-K и другими.
Набросаю тут список из цапов до 1000 долларов, которые можно найти у нас на вторичке.

    1. Wavelength Audio Brick DAC V2
    1. Linn Numerik
    1. Muse Model Two
    1. Monarchy Audio Model-33
    1. PS Audio Ultralink Two
    1. EAD DSP-7000 Series III
    1. Cyrus Dac Master
    1. Другой

0 голосов

Какой Вы бы из них выбрали? В опрос сознательно не включил более дорогие и популярные цапы типа Wadia 15, Krell Studio, Dodson 217 и другие.
Приветствуются комментарии, отзывы, добавления в список и т.д.

7 лайков

Прогресс не стоит на месте, я бы сейчас выбирал между старыми мультибитными чипам в современной обвязке Aqua например, желательно вообще NOS или же дискретными китайцами.

3 лайка

Был у меня EAD 7000 приличный девайс за свои б/у деньги (мне достался за 400$ примерно). Легко перекос котируется на наши 230В с американских… Звук масштабный, но немного синтетических(определяется синтетика построением аналогового выхода) если аналоговый выход твикнуть , то девайсов на уровне

2 лайка

А чем новые цапы лучше, чем старые мультибитные, кроме умения играть hires? Плюс цена в 2-3 и больше раз выше. Я например, для себя не услышал, что Holo Audio Spring или Exogal Comet в чем-то превосходят мой Lynx Hilo, а вот AN Dac1 не превзошел, но понравился. Так что как второй цап к моему Hilo я бы рассмотрел что-нибудь из списка.

2 лайка

есть еще Parasound 1600HD его послушать не мешало бы. при чем там стоит 4 шт 63P-K, БГ на борту, настоящий балансный выход.

3 лайка

Тысячную эподжи :slight_smile:

5 лайков

Если понравился AN, логично купить цап этой же фирмы, только поновее и работающий в Nos-режиме. Тот что в туре был с цифровым фильром (df1700) вроде.

Брал в прошлом году на прослушку Mission-Cyrus Dacmaster для Squeezebox Classic - изменения в звуке были, но мультибитные (в моём представлении) ожидания не сбылись. Audio Alchemy DDE 3.0 принёс меньше изменений, но более желанный звук в плане обработки послезвучий инструментов. Его и выбрал. Цена на них примерно одинаковая.

3 лайка

Вот прямо вчера Monarchy audio 22a привез напогонять пока своего нет. На pcm63. Звук Очень на мой найм похож. Нравится весьма. Позже подробней у себя в ветке опишу

7 лайков

У нашего горячо любимого -psys- на одном ресурсе интересная темка есть. )
http://player.ru/showthread.php?t=88209&highlight=������������+����

Да, можно было бы его в список поставить на 1 место, но у нас на вторичке нет, по-моему.

Что-то много про него пишут, что восстановленные и копаные часто встречаются. Может быть проблемы с надежностью? Хотя конечно, не факт, что указанные мною цапы не такие же.

До 1000 долларов? Не отказался бы

Там нечего восстанавливать. Либо летят мозги, но тогда он на выброс, либо меняется блок в питании, но он модульный-это несложно. В любом случае мы говорим о 20-30 летних железках, т.е. определённая вероятность проблем там разумеется есть. Глупо об этом умалчивать.

4 лайка

Впрочем я не понимаю этих религий: мультибит ВС дельта-сигма амд ВС Интел - это все дело десятое. Имея технически совершенный аппарат с устраиваются звуком, для отдохновения и разнообразия, надо не за мльтибитами бегать, а за тем что нравится по звуку без ковыряния под крышкой.
Меня-бы например 'для души" вполне устроили-бы Музетакс от идата до бидата с апгрейдами Джона… вот и все

7 лайков

Да, хороший список

Скопировано отсюда: http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm

1 лайк

винтажный мультибит - это уже утопия (всё в прошлом)
для сегодняшних задач - Oppo Sonica DAC

1 лайк

Большая точность обработки, более прецизионные клоки, более совершенные фильтры, более совершенные алгоритмы.

5 лайков

Скажите это им: http://www.aquahifi.com/la-voce-da-converter/
Юрий меня заразил, сижу слюни пускаю на этот цап. :sob: