Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

И вот мы подходим к точке, где разогревшиеся фанаты ДС напишут нам список из 10 ДС ЦАПов, которые стоят внимания. Поехали!

3 лайка

Завод от 1ляма примерно. Авторсая хорошая от 150тыс примерно

1 лайк

Где почитать вдумчивый анализ и сравнение всех источников?

1 лайк

Все так, я не спорю. Мы же обсуждаем… Просто, согласитесь, чтобы данные высказывания не вводоли в заблуждение, надо признать. Мы (вы) сами решили мерять то что умеем… хотим… и называем это точностью. И характер звука своей любимой системы, называем реалистичностю.
И если это так… то у нас с вами разное представление о точности и реалистичноси )
И это не страшно… но важно понимать. Иначе споры будут не о чем.
Мое представление точности, это как можно точнее перевести биты в вольт (как по аомплитуде так и по времени). Сделав это максимально корректно, в резуьтате даст и реалистичность (естественно если она была заложена при записиси). И исходя из моих познаний о разных подходах в ЦАП, и основываясь на том что я слышал в разных DAC, мультибит лучший притендент на точность и риалистичность в моем понимании. И немного не в тему… в индустрии и медицине, тоже очень важна точность и риалистичность… какие там DAC используют? Подозреваю не ДС. Но видимо их точность и реалистичность, тоже отличается от упомянутой выше.

Так я просил написать МБ хорошие не кто не написал

2 лайка

В смысле? Целая тема Старые мультибитные цапы на любой кошелек. Играть начинает от 500$.

3 лайка

Монархия - 20
Октава - 36
Эподжи 1000 - последний раз видел за около 50…
Про 1543 играющие Музыку я вообще молчу… :open_hands:

3 лайка

Все просят, а написать никто не может🤷‍♂️

1 лайк

Не знал :woman_shrugging:

Если о точности и эшелонах, то это:
Dodson, Muse, Marantz D1, Reimyo

3 лайка

Совершенно верно. И это не страшно на самом деле. Но для меня это звук который меня окружает…концерты, музыканты и т.Д. Как то так. Для вас это другое. Соответственно я строю систему под свои задачи и цели. Вы под свои. Ну и хорошо…Чего тут копья то ломать что Круче). НЕТ Царя Горы!)…есть приборы которые нужны для выполнения задачи…

6 лайков

Вполне попадаем по цене в начальный “хороший ДС”.:grin:
Но разговор то про “начинающего Юношу”

1 лайк

Ну как ДСам, исполнится по 20 лет, они тоже спокойно в этих ценах будут.

Только играть лучше они не станут ;)))

5 лайков

К тому времени и поколение воспитанное на циферках подрастет :grin:

1 лайк

Боюсь (очень) что к тому времени не с чем будет сраявнивать )))

2 лайка

Значит заиграют ого-го!

1 лайк

так уже… и всех ведь не забанишь ))))))

1 лайк

Зачем переплачивать?
До сих пор люблю свои Benchmark DAC1, доставшиеся по 20 тыр. с небольшим плюсом. :slightly_smiling_face:
AD1853, емнип, + ОУ на выходе.

4 лайка

Дмитрий, лучше-хуже это субъективная личсностная оценка, которая, по моему мнению, больше даже зависит от всей системы нежели от цап.

Что по вашему лучше с точи зрения качества звука, СD или SACD?

2 лайка