Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Значит заиграют ого-го!

1 лайк

так уже… и всех ведь не забанишь ))))))

1 лайк

Зачем переплачивать?
До сих пор люблю свои Benchmark DAC1, доставшиеся по 20 тыр. с небольшим плюсом. :slightly_smiling_face:
AD1853, емнип, + ОУ на выходе.

4 лайка

Дмитрий, лучше-хуже это субъективная личсностная оценка, которая, по моему мнению, больше даже зависит от всей системы нежели от цап.

Что по вашему лучше с точи зрения качества звука, СD или SACD?

2 лайка

Вот например Gustard DAC-X26 или 22
Esoteric были сетевые проигрыватели неплохие

За столиком собралось много посетителей сделавших свой выбор в пользу мультибита именно в сравнении с ДС (список что и с чем сравнивали предоставляют). Апологеты ДС не смогли предоставить примера играющего цапа до 100 000 (кроме авторских решений), свой опыт со списком железа в большинстве случаев либо скрывают, либо не имеют такового.

До тех пор пока расклад не изменится юноша присевший за этот столик скорее всего пойдет искать старый аппарат на МБ. Зайдет он ему или нет неизвестно, но по крайней мере он сможет получить опыт для сравнения. За пределами столика выбор между модными китайцами (если на только юношу не свалилось наследство), что много хуже на мой взгляд.

7 лайков

100% купит ДС китайца, так как у него есть usb и он играет dsd.

7 лайков

Ради справедливости). Даков изготовленных передовыми фирмами на МБ крайне мало, а ценники раздуты до небес. Покупая старые изделия надо понимать предстоящую профилактику, что опять же не гарантирует результат. Остаётся искать изделия собранные умельцами. Возможно ДС и не устроит юношу по некоторым параметрам…но выбор изделий на них огромен и доступен на разный кошелёк. Если ДС и его не устраивает, то можно бросить взгляд на даки построенные на r2r. Короче есть над чем думать и из чего выбирать. А упёрто твердить что МБ наше всё, как то по сектантски и не дальновидно)

3 лайка

Вот в эту сторону можно глянуть :grinning:

https://6moons.com/audioreviews2/modwright/1.html

Если таковая требуется, или требуется ремонт технически неисправных аппаратов, а чаще продаются рабочие и готовые к работе аппараты. Бояться вторички это тоже крайность.

2 лайка

))) 10ку у Топпинга и будет ржать над нами))

В ней ещё нужно и разбираться. А это опыт и время. А у кого есть опыт , тот сам разберётся)

Ну да, у кого есть опыт купит МБ :hugs:

2 лайка

Mytek Manhattan II, brooklyn
Ayre Qx-5 Twenty, Codex
Hegel HD30
Moon 780D,680D,280D
ExaSound E38, E32, Playpoint
Auralic Vega
RME ADI-2
Bencmark DAC-3
Wyred4Sound DAC2
Matrix X-Sabre Pro
AudioLab 8200DQ

Добавили:
Singxer SDA-2
Gustard DAC-X26

16 лайков

Не решайте за других…у них свои мозги имеются…или нет)

Процентов на 90 первым будет ДС. Ибо красивые циферки и всякие интерфейсы.

4 лайка

Изделия умельцев лично мне не подходят (не верю я в альтруизм, простите), денег на DCS нет, охотно приму советы по цапу до сотки бэу.

Пока живу с Rme Adi 2 и хочу дать второй шанс Apogee DA1000 (в первый раз мне достался корявый со слетом синхры и транспортом был RME9632 в обычном ведре). Особой спешки нет, большую часть времени гоняю полный плеер сони на ДС, всем доволен😊

Может и мой))) Где то след его простыл)) Хорошие даки кстати у сони были

Ну я как бы только указал, что есть альтернатива вашим решениям выше :sunglasses:

Список красивый! Но сильно субъективный. Auralic Vega и Matrix X-Sabre Pro слышал лично: тощий звук, хотя и подробный, даже “сладкий”. Жизни нет((

4 лайка