Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Совершенно точно не ваш)

для юнош, у которых опыта еше меньше моего, просто замечу, что adi-2 dac у меня “выбил” из системы denafrips ares (r2r), а недавно проходящий мимо cec dx51 (4xPCM1702) так и прошёл мимо.

12 лайков

Учту ваш субъективный взгляд)

3 лайка

Очень не хватает Singxer SDA-2

2 лайка

Это все USB и ДС. Характерный почерк.

Не исключено что он придется по вкусу больше.
Опять же слушая мб от юсб компьютера юноша может выбрать и дс в результате поисков.
Я слушал вадю 15 и толи 1541 толи 1543 от Дмитрия Губченко, источник юсб с компа. Побежать купить желания не возникло.

Из этого списка слушал Бруклин и RME. Назвать их играющими можно только отводя в сторону глаза.

4 лайка

Ну серьезно? Что-то все не то слушают, или не понимают, что надо слушать.

3 лайка

Павел, вы приверженец cd, а с вашей точки зрения, какова разница между cd и sacd в плане качества звука?

Слушал также Манхеттен на Крис Пилоносах! В непосредственном сравнении с Mytek 192 dsd. Второй грубый яркий; первый… ну блиин… шелк, крем, свет, цвет розовый. Очень красиво, сидишь, обдуваемый тончайшими занавесками на солнце. Но есть ли в этом правда? Пожалуй, нет. Но это и не про то!!!

3 лайка

Причем тут это? Я о Веге говорю. И на ней я предпочитал dsd. «Благодаря» ей я пересел на кд. И играющей ее назвать по сравнению с мультибитом это надо постараться.

2 лайка

Я не называл ее играющей.

Ну мне интересно ваше мнение касательно sacd.

А кто список запостил играющих дс?

1 лайк

В идеале пора делать своего рода пробник - определить членский взнос посильный, собрать в кучу троицу из правильной сигмы, мультипульти и r2r и выдавать юношам на недельку скажем. Задача не из простых, но такого нигде в рунете нет, бар будет первопроходцем)

6 лайков

Это как заказать небесно-голубое такси, а потом удивиться цвету подъехавшей машины :slight_smile:

2 лайка

Чтобы юноша не пошел по скользкой дорожке Sinxer, Topping и SMSL? :smiling_imp:

5 лайков

Я запостил. Список на которые стоит обратить внимание.
Играющая или не играющая - это субъективное личное мнение.
Чтоб его составить необходимо сначал внимание обратить.
Кого-то устроит, кого-то нет.

2 лайка

С наскоку большинство выберет что блестит, это правда.

Туры для Ayre Codex, RME ADI-2 и 🈚 Gustard X26U 2xES9038 ES8620 DAC - укрощение строптивой Сябры - ЗАВЕРШЕН интересно почитать и сделать кое-какие выводы.

1 лайк

Gustard DAC-X26 же :point_up:

1 лайк