Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

А какой именно, их там всяких версий…

У меня первое издание, с красными диодами.
Его единственный недостаток, это работа с MAC OS возможна только со старыми версиями.
Они перестали выпускать драйвера под новые.

Следующая версия уже работает без драйверов (DSD называется), а потом есть самые новые MK III, но я их БУ в продаже пока не видел.

Уважаемые! Подскажите варианты цапов до 100 тыр ( или около), которые сыграют металл ( прог, мат кор) и при этом еще и обьем нарисуют. Для хедфай системы пока что.

Металл — один из самых сложных жанров для воспроизведения в цифре. Тут без мультибита никуда. Иначе, захлебнется в потоке информации дельта-сигма.

10 лайков

А до 100 тыр есть мультибиты такие в продаже?

Krell Studio 64, Apogee Mini Dac. В спец-ветке обсудили все.

3 лайка

Павел это не так. При чем подтвержено ярым митольщиком

4 лайка

У меня нет возможности покупать б/у. Рассматриваю только новое.

Тогда вам надо еще подкопить

2 лайка

Ярый митольщик бы сравнил с хорошим МБ, и отозвал свое подтверждение.

3 лайка

И сколько копить?

Так он еще и ярый мультибитчик :wink: . @hotsauce прошу подтвердить мои слова, что 4499 ничем не захлебывается.

  1. Там нехватило напора и злости.
  2. Непонятно, что там за мультибит. Если Архипова, то это бабка надвое. Говорю же, с нормальными мультибитами, а не самосбор/авторское.
4 лайка

Надо себя заставить. (C)

Там много интересного под Ваши требования.

4 лайка

1.Речь про захлебнется, остальное пока для меня вкусовщина и обсуждать тут это не хочется.
2. Мультибит ну точно хороший, для митола он интереснее будет, чем pcm1704

В самое сердце. Прям как дальше то дышать?))))

2 лайка

У меня в машине штатная голова отлично играет металл. Понятия не имею, что там за цап, но играет очень классно)

Ну вы же не думаете, что даже хорошие цапы универсальны, уверен, что так не думаете

Я это доказываю в своей ветке регулярно записями с очень разной музыкой. Да, я думаю, что качественная реализация хорошего мультибита мультижанрова.

9 лайков

У всех все играет до прямого сравнения. Если нравится, узнайте, да домой купите на этом же чипе.

1 лайк