Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Я ж не призываю брать безымянную хрень из подвалов дедушки Ляо за 50 долларов ведро…Те же Музицианы ( читай Денапфрисы) и Густарды - вполне себе научились в звук…Масса довольных потребителей не даст соврать…

2 лайка

Ровно так мы и докатились до файлов, стриминга и дельта-стигмы. Если разницы нет, то зачем платить?

3 лайка

)))) Увы…Правда ,стриминга у меня нет и не будет.
С дельта-сигмы изо всех сил пытаюсь спрыгнуть, поэтому в этой ветке…
Винил - набирать опыт и коллекцию -страшно долго и дорого - у меня нет столько времени и денег.
Кружочки - распродал, может, когда-нибудь к ним вернусь.
А музыку хочется слушать здесь и сейчас…

А что с фирмой Shiit? Разве плохие мультибиты у них?

https://www.schiit.com/products/gungnir

Да тут целая ветка про них есть - там вроде всё расписано…

:older_adult: Старые мультибитные цапы и в тур запишитесь :butter: Мультибитный ЦАП Charm Audio DAC 2.1 — простая жизнь — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Зачем людей зря напрягать? Я ж писал - у меня только балансные входы. И AES. Я внимательно отслеживаю все туры…

Спрошу по другому, вас ЦАПы фирмы Shiit тоже не устраивают?

Отвечу по-другому.Указанный Вами ЦАП фирмы Shiit не рассматриваю к покупке хотя бы из-за того, что в нём нет AES-входа и по ряду других причин. А что, я разве обязан его купить? За 1300 долларей на взлёте с урезанным функционалом и невнятным качеством звука? Зачем мне этот эксперимент?

1 лайк

Ну так у них есть и подороже с нужным вам функционалом.
А почему вам так необходим AES?
В принципе большой разницы нет, только в хорошей студийной технике если.

1 лайк

Я в курсе, что существует и Audio Note

Не вижу смысла впадать в многостраничные рассуждения по этому поводу. Моё твёрдое убеждение - I2S, накрайняк AES.

Вот мне хорошо, купил Lite DAC и радуюсь как ребенок:)

5 лайков

Я тоже в своё время купил Дигилаб и тоже года 3 радовался, как ребёнок. Сейчас перерос, хочется идти выше.

1 лайк

AD1865N это тоже уже история, просто Питер их похоже вагон купил сразу, а так их же уже тоже нет, особенно -К.

Здесь холивар про мультибиты? Значит я по адресу :grinning:
В общем товарищи, в раздумьях что взять после гада r2r-11, в том же ценовом 30-50тр (на бОльшее пока не готов).
Что не хватает - драйва под митол.
Резкий яркий звук не надо. За супер-детальностью не гонюсь.
В принципе мне и гад зашел можно сказать, нравится широкий звук без упора на микродетали (хотя хотелось бы разделения по лучше), но он банально не тянет тяжеляк.
Советовали на рсм63 искать, но это только бу отлавливать что то из винтажа, или архипов, кот-й поди достань еще

из того что можно купить новым - щиты бифрост2, асгард3, джотунхейм, лир - что про них скажете?
цап-цапоусь без разницы

ЦАП от Алхимиков на AD 1860/62 роцк играют и стоят очень недорого на вторичке, в частности модели Dac in the box и Ultradac поищите

1 лайк

Смотрите , у нас в баре висит цап Parasound 1600 на 4 рсм 63 , балансная честная схема , звук плотный , тембристый , деталями не обижен , в целом довольно универсален по жанрам , но рок и быстрые жанры он играет лучше , бас утробный и четкий , за свои деньги для рока то что доктор прописал .

3 лайка

У меня были 1500 и 1600, последний даже с родными затычками в комплекте. Отличается декодером HDCD. Как раз главная проблема этого ЦАПа (как и 1500-го) - низкие частоты. Их много, но “бас” опухший и размазанный, гитару просто не узнать. И это несмотря на настоящую балансную конструкцию (по 2 63Р-К на канал), кучу трансов и стабилизаторов в питании. Старичок 1000-й Апогей порвал “поросёнка”, “как Тузик грелку”. 1600-й годится лишь для “надувания басом” маленьких полочников.

P.S. Этот ЦАП у меня забрал возбудившийся на начинку друг, хотя был честно предупреждён о “голосе”. Но тоже быстро он него избавился. Друг в детстве баловался бас-гитарой…

11 лайков

Допускаю что у вас он так и играл , возможно он просто не вписался в вашу систему , а возможно был не исправен или еще что нибудь .
Никакого размазанного баса у меня не было и в помине , его много да , но он не вялый .

1 лайк

А можно подробностей? Фраза броская но что конкретно — непонятно вообще.

4 лайка