Помогите с выбором акустического кабеля

Спасибо)

1 лайк

Заранее извиняюсь, тема не про ЦАПы, но потягаться с DAC6 будет тяжеловато любому другому ЦАПу. Ни о каких 50 тысячах и речи быть не может. Если от 200-т начинать, то можно что то поискать.
Дело в том, что у него много вариаций. У меня вых. каскад Тринити, например.
А так да, подача у него тёмная. Но хороший арсенал совершенно других преимуществ.

1 лайк

А Гармониксы, в частности, Harmonix HS-101 SLC, их вообще подделывают?
Есть опасения нарваться на подделку или можно не беспокоиться в этом плане?

Когда себе искал, изучал матчасть и т.п., то не слышал про такие и не попадались.

1 лайк

Не бьется. Здесь офф, предложите, куда перенести, темы про выбор цапа не нашел.

Ну очень относительное соответствие.

Акустический кабель GOLDMUND LSA-S1/LSA-A1.

А какая у него конструкция - обычная-классическая или это коаксиальный кабель или что то другое?


1 лайк

можно не беспокоиться)
можно измерить активное сопротивление

2 лайка

Сильные подозрения на это

Сравнение народных шнурков
AQ и канаре

1 лайк

Господа, нужен совет
Хочу приобрести кабель 2х3м чтобы попробовать разнести акустику пошире
Возможно это не даст результат или будет неудобно в расстановке/эксплуатации помещения
Выбор пока остановил на transparent reference
Он есть в нарезку
Вопрос - сделать нужно сразу по биваер - пока попользоваться вообще без коннекторов или лучше сразу разделать? Если сразу разделывать (лучше под бананы), то что посмотреть из коннекторов соизмеримо с ценой кабеля? Около 3500р/мп
https://m.avito.ru/stavropol/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_transparent_reference_2020837198?context=H4sIAAAAAAAA_xTKW64CIQwA0L10BaXAndvOYkyR6ujEB6IJ1rh3M3_n46iQfLoEgQFzlxgEPLXrqTzqeW1-m9bF6O2Lv-42vNGlby0LjF0_PjcnFNC_fCjGptUKYcnGWFkrkkYMbHH_n6cUkWH-_gIAAP__pk51ynEAAAA

Лучше не брать там и найти нормальный оригинальный кабель. Велика вероятность подделки.
Наш собарник уже накалывался с резонатором Шумана, купленным у этого продавца.

2 лайка

Не надо разносить акустику “пошире” , надо расставить акустику правильно, желательно используя акустический калькулятор. А по кабелю , возьмите такой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_tchernov_cable_classic_3217244052?slocation=637640 и будет Вам счастье.

1 лайк

Черновский у меня есть, лежит у шкапчике, не понравился если честно
А транспарент не видел вроде подделок

2 лайка

Интересно, а для каких АС и усилителя такой дорогущий кабель? Напомню, оригинальный заводской длиной 2,5 м стоит примерно 10.000 USD.

Чернов П.Ю.

1 лайк

Не понравился, я удивлен??? Ну тогда на вторичке поищите Audioquest Bedrock или лучше Granite , эти кабели будут Вас радовать очень долго )))))

Есть такой вариант тоже

1 лайк

Ну тогда Вы счастливый человек)))))

канаре ?