Помогите с выбором акустического кабеля

Всем привет! Имеется система Усилитель Denon PMA-1500AE, Колонки Canton Ergo SC-L, Межблочник QED Reference Audio 1, ЦАП Denon DA-300USB, Акустический кабель Yota 4.00mm(обычный кабель из бескислородной меди, достаточно толстый) В данный момент именно аккустический кабель и является на мой взгляд самым слабым звеном в моей системе. О нем я и хотел поговорить с людьми, которые в этом деле понимают лучше меня. По звуку - Так как аппаратуру собрал в этом месяце, звук мне нравится и он лучше, того что было до этого, но уверен, что можно получить большего. Значит вот вопросы, которые меня интересуют:

  1. Мой усилитель поддерживает подключение Bi-Wiring, 4 выхода в режиме A+B. Вопрос - Там внутри усилителя просто перемычка соединяющая каналы или там более продуманная система?
  2. В моем случае хороший кабель с двумя жилами или все таки Bi-Wiring. С моей аккустической системой и усилком я почувствую пользу от Bi-Wiring?
  3. Меня устраивает количество и качество баса, потому что кабель толстый - басит отлично, но хотелось бы добавить глубины звуку, сделать середину чуть более живой, а высокие более детальными, в данный момент звук слишком мягкий, приглушонный, но при этом не потерять низы…Какой аккустический кабель выбрать?
  4. Можно ли подключить на низы например толстенный кабель, а на середину и верха - посеребренный средней толщины?

Короче говоря, звук хороший, но хочеться просто немного улучшить звучание и не потерять бас

Выбираю вот из этого http://www.hi-fi.lv/categories/ru/91/sort/1/filter/0_0_0_0/page/1/Акустические-кабели.html

Но, по идеи могу и в интернете купить. . Длина 2 x 3метра. Хотелось бы уложиться в 100 - 150. Но, если это стоит того то можно и чуток за 200 уйти :slight_smile:

Из того что есть на сайте, я б взял - http://www.hi-fi.lv/products/ru/91/2590/sort/1/filter/0_0_0_0/REGA-DUET-Акустический-кабель.html
А что касается поменять звук кабелями - подождите месяца 2-3, аппаратура прогреется. Тогда и решите - надо ли что-то менять или так все зашибись.

1 лайк

Спасибо! Аппаратура уже прогрета) Кабелям этим лет 10 уже, они еще с прошлого комплекта остались. А все остальное покупал Б/У :slight_smile:

Вы к какому источнику цап подключаете?
Вот цитата из обзора, взятого так, на вскидку:
DA-300USB присущ довольно расслабленный характер, и при воспроизведении более задорных песен ему недостает остроты и пробивной силы. Ритмичностью он уступает лидерам, басы несколько вялые. Агрессивный гитарный рифф в композиции Elephants рок-группы Them Crooked Vultures звучит менее резко, чем задумано, а ударным недостает энергичности. Любителям тяжелой музыки лучше поискать другую модель.
Это к тому, что может и не в АК всё дело.
Вы грейте в своей системе, независимо бу/не бу…, причём, в Вашей системе цена АК не будет определяющим фактором.

Такой модуль к Вашим АС используете?
“SC-Modul zur aktiven Bassentzerrung”

В данный момент ЦАП подключен к телевизору, на котором есть интернет, смотрю Youtube/Internet Radio/Deezer… да, да, да … можно уже тогда закрывать тему)) ктото скажет. На самом деле там есть шикарного качества записи, а большенство скаченных Flac и тд, хуже многих MP3 320Kbps, из которых и конвертировали эти Flac) Ну, а так конечно, через Foobar2000/Asio Codec на ЦАП через оптику или USB, но в данный момент комп требует переустановки Винды и мне все никак не доходят руки до этого, дома еще перестоновка идет. Короче, всему свое время…
А что касается, того что говорят про ЦАП, ну пусть будет так) Я его специально не покупал, он в комплекте к усилку был) Тяжелый рок не слушаю, больше спокойную музыку, jazz, soul, rnb, smoothjazz, chillout, instrumental, да и вообще все подряд по настроению

Если честно, то не понимаю, что это)))

http://samakustika.ru/canton-ergo-sc-s/#more-988
Чёрная коробочка такая…:wink: См.фото.

Про эту штуку я был в курсе еще до покупки, но ее нету к сожалению.

Осталось только добавить, что и усилок говно тоже)))):wink::ok_hand:

Размер экрана тв? А лучше скиньте фото - как расположены колонки.
2х3м кабель - зачем такой длины? Подозреваю, что у Вас с расстановкой что-то не так…

Экран 50 походу. Колонки на расстоянии 3 метров между собой) я на расстоянии 2м от воображаемой линии их пересечения. Динамики направлены на меня. Это еще не конечная расстоновка, но и не произвольная, звучание меня устраивает, просто я считаю что провода могли бы быть лучше. Ну, да наверно с расстоянием провода я перегнул, но пускай будет 2.5 с запасом. В крайнем случае можно обрезать а вот припаять уже не вариант)

Уже не правильно.
Какое максимальное расстояние от вых. усил. до колонки? Или он симметрично расположен между АС?

Ну, не прям на меня) немного от меня. В таком случае мне кажется и сцена лучше и средние хорошо звучат. Если колонки поставить в линию с стеной, звук получается более глухим, басов много. В идеале должен быть равнобедренный треугольник вроде бы. Но я и говорю, планирую делать перестоновку, тогда колонки будут чуть ближе. Ну если мерить расстояние на прямую, то колонки 1,50м от усилителя. Но провод идет по тумбочке и тд

OK! Значит Вам надо 2х2.0м. Для BiW - 8м (а не 12м). Деньги любят счёт:wink:
Длина АК сказывается на звуке. И на Вашем месте я бы на полметра сдвинул АС. Зачем такая база - 3м?

Если интерес за бивайринг я бы ecosse посмотрел. Уверенный середняк, без сильных акцентуаций, если нет понимания что надо - я бы советовал. Там как раз есть варианты с разными кабелями на вч/нч

Думаю, что 2 метра будет коротко, 2.5 в самый раз! Ну, вот уже и польза от ваших советов, экономлю на длине кабеля.

Прошелся по интернету, это не из дешевых проводов. 500Eur будет явный перебор в моем случае. У меня все система обошлась ровно в 1000)

Камрады, все клево, только я умоляю, аКустический он, точно говорю!

1 лайк