Бескомпромиссный Акустический 🐕

Atlas Ascent, но за 20 только сильно короткий обломится, на авите дядька продаёт трёхметровый за 30 но погрызенный кошкой, готов был к конструктивному диалогу. Зато далеко не на первое время пригодится.
Но Вам имхо не в бескомпромисные кабеля стучаться надо, тут одни разъёмы дороже пмсов должны стоить :slight_smile:

ну да…мож тему попутал несколько))

А вот такой покритикуйте
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_kabel_chord_epic_super_twin_2403891823

Использую по совету Бабая в качестве акустических проводов


После Нордостов Хембдел 2, ни каких недостатков не испытываю. Последняя стоимость что видел, 500р. за метр. Правда пришлось ещё взять хорошие бананы на стороне усилка, так как в одну клемму 4 жилы ни как не запихнуть.
Выглядит конечно не козисто, но и стоимость вполне вменяемая.

2 лайка

Вы тему перепутали.

7 лайков

Скорее всего именно это и значит. Помогите с выбором акустического кабеля с вашим подходом вам сюда.

1 лайк

А kimber select 3033 тянет на "бескомпромиссный? Отзывы находил, мол закругляет, смягчает…

И легковесен и светловат слегка

2 лайка

За свои деньги на вторичке хороший кабель, но на бескомпромиссный не тянет.
Без компромиссов это у Кимбера серия KS6000, начиная с чисто медного KS6063, когда то хотел купить его, изучал подробно. Впрочем, до сих пор не выкинул эту идею из головы :slight_smile:
Выше гибридный 6065, ну и чистое серебро 6068, но последний совсем дорог.

3 лайка

Где б в Москве Силтек и Аргенто серенити на тест драйв взять?

ЗЫ взял Силтек 330 сразу в собственность. Объяснили что тест драйвить пару дней холодный бестолку. А новый в 100 раз холоднее холодного

2 лайка

Наверное у их дилеров под мани бэк?

1 лайк

Марат, добрый день
думаю, не только мне будет интересно Ваше мнение о том какой кабель для чего лучше. Медь/серебро/гибрид от одного и тоже производителя. Очень интересно.
Вы слушали их? сравнивали в лоб или по памяти? Почему чисто медный больше заинтересовал? По деньгам?

PS погуглил ценники. У дилера в Штатах 2 метра серебряного стоят в ритейле за 24 920 долларов. Вопрос отпал про то, почему не него выбрали :joy:

1 лайк

по чем если не секрет?

Не могу сказать . Более чем устроило.

Вряд ли существует идеал, но продолжительное удовлетворение >> случается. :slight_smile:

Радуюсь последние 5 лет и после многих сравнений, мысли сменить не возникло ни разу. :slight_smile:

Тем более в полной обвязке… ))

9 лайков

SC 3 когда то послушал. Думал что это было глубокое удовлетворение. Теперь понимаю что продолжительное. Потому что до сих пор помню и хочу SC V не меньше чем Cardas Clear

ты молодец, ещё до хайпа купил, сейчас они сильно дороже мелькают
а может это общая инфляция, акустические Stealth Dream тоже на вторичке подросли в цене

1 лайк

моё мнение - чистое дорогое серебро, либо чистая дорогая медь. но, кроме материала, много других факторов, геометрия и изоляция играют не меньшую роль.
посеребрёнка - не слышал хорошей, возможно просто не сталкивался, но предпочту не связываться.
вот если гибрид по другому, из сочетания проводников из серебра и меди - тут слушать надо, если удачно реализовано, то плюсы обоих проводников.

про Кимбер серии 6ххх всё верно, медь предпочтительнее по цене, серебро даже на вторичке ценник негуманный

1 лайк

Интересно , Synergistic Research SRX можно отнести к бескомпромиссным?
Очень необычная геометрия кабеля и ценник говорит о высоком уровне звука и возможно конечной в кабельной теме.


8 лайков

не более необычная чем у давно известных in-akustik

эквивалентные сечения практически близки 10 и 9,6 кв мм на проводник …серебро…близкая конструкция кабелей может дать похожие электродинамические свойства кабелей и соответственно “звук”…

но конечно нужно нужно слушать в сравнении живьём… :crazy_face:

3 лайка