Бескомпромиссный Акустический 🐕

Давайте пообсуждаем акустические кабеля

Интересуют бескомпромиссные решения и есть ли эти решения до 700$?

Интересен Transparent, Stereolab, XLO, Voodoo, Acoustic Zen

Чем можно было бы заменить AZ hologram 2?
И так ли хорош Transparent как его малюнки?

Тот которы убьёт червя в голове и зуд в одном месте)) тот с которым сможешь поставить точку)

2 лайка

До 700$ за метр на вторичке может и есть, но очень редко… но вообще если без компромиссов - то это скорее 7000 за метр будет, а не 700 :wink:

Судя по форуму - XLO верхние хороши, если удается найти оригинал. Я бы когда-нибудь хотел послушать RAL, но учитывая, что мне осенью - зимой предстоит переход на 5м акустические - это почти нереально.

1 лайк

XLO точно хороши, но нужно больше информации.

2 лайка

Мне рекомендую мой hologram сменить на Transparent
Кабель подбирается к связке krell s 550i и ас revel f208

Я бы советовал вообще не думать о кабеле.
AZ вполне достаточно.

8 лайков

Возможно вы и правы)
Это все рассуждения о высоком)
Пообсуждать можно ведь

2 лайка

Чем меньше слышно этот кабель, тем легче дальше жить. И цена тут не фактор

3 лайка

По хло всё просто.
Берем в расчет первую или вторую версии signature 5.1 и соответственно 5.2.
Их не подделывали, а по звуку топ сегмент.
5.1- нейтральный, быстрый, детальный.
5.2-нейтральный,ударный в миде, чуть теплей первого, мощная нч секция.
На вторичке, грубо за примерно 6-8 футовую пару, 70-90000 рублей,это норм прайс.

4 лайка

Xlo3 ваще не интересны.
Подделывают в каждом китайском подъезде, да и хай с ним… Оригиналы акустические до signature включительно ничего из себя не прелставляют(

Если просто пообсуждать, слушал кто нибудь kimber ks 303x или 606х? Как они в сравнении с кабелями других производителей в этой ценовой?

А кто вдумчиво слушал в своей системе и сравнивал с вехними брендовыми авторские топовые акустические кабели? Например Sound-YP или Magneto Феликса? Magneto я немного слушал в своей системе. Очень понравился. Но система тогда была сильно так себе, совсем не то что сейчас. Поэтому толкового мнения составить не получилось. С продукцией Юрия Придачего знаком хорошо, но именно акустических не слушал. Вот, думаю, может у кого-то из уважаемых коллег по увлечению есть внятный опыт. Что скажете? Может есть ещё авторские акустические, которые вполне в топе по сравнению с брендами?

3033 акустический, легкий, мажерный звук с низу мне не хватало динамики и глубины.
Для не тяжёлых жанров и больших АС будет не плохо

1 лайк

Спасибо, а с какими перемычками слушали?

Kimber 9033, XLO Sign2.

1 лайк

Правильно! Беспроводную колонку и не париться :rofl:

1 лайк

Ну в фаворитах обсуждения пока XLO
Может есть желающие высказаться о AZ, Srereolab? Ну и очень интересно услышать высказывания о transparent

Transparent Ultra - плотный,тембрально насыщенный,мощный бас.
Хорошо себя ведет с мониторной,открытой по звуку акустикой.
ВЧ малька сглажены.

А чем АЗ Голограмм не устраивает к Ревелам ? Ценой ? Вполне вполне подходящий шнурок к этой модельке Ревел с Крелл 550 и Айон сд2 . Пояснить то внятно можешь -чем тебя не устраивает этот акустический шнур в в твоем сетапе - не можешь … :laughing: Ты так и будешь к каждым новым АС менять кабели по мурзилкам и форумам ? Может к психотерапевту лучше - у тебя покупать продавать шнурки, мания уже :rofl:
В высоком конце -всё компромисс )) Бескомпромиссное решение в аудио одно -продать всё нафиг и потратить деньги с толком на жену и детей и себя родного:smile: , а всё остальное компромисс. А если я тебе скажу что в общем - то твоего уровня система сейчас - не стоит даже того же АЗ Голограмм , чего уж там такого чтоб ей не хватает именно топового акустического шнурка ? Если витийствовать , то лучше Айон проапгрейдить -поставить чипы ЦАПгрейдовые, пока еще можно вроде купить в США , конденсаторы топовые и еще кое -что -толку гораздо больше, а еще усилок поменять на Марк левинзон 585 , или на Коду CSib :smile:

9 лайков

Холодный душ и включение мозга хорошо убивает червя :smile:

3 лайка