Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Сам-то перешёл, да. :slightly_smiling_face:
Но данный кабель так и не попробовал, поэтому так кусок и лежит нетронутый.

Ок, спасибо за ответ!
Буду пробовать в ближайшее время

Я бы так категорично не отмечал , что Овал 12 мутный , все зависит от системы в моей он основной , вытеснил Qed и Канаре. Вверху все в норме , НЧ самые полноценные из трёх. Если что в системе Manley Snapper&Tannoy srm12.

Правильно все зависит от системы если места мало овал 9 не подойдёт, а если комната большая то отличный провод

Купил кабель canare 4s11, бананы пока не брал - хочу подключить сам кабель и послушать.
Я новичок в этом деле))), у меня возникли вопросы - в инете сходу не нашел ответа,поэтому решил спросить у тех кто уже подключал.

Кабель же 4-жильный, а у меня на каждой колонке одна пара клемм, собственно и на усилке также. Сейчас они подключены обычным двужильным кабелем.

Я Канаре разделал, буду подключать каждую одноименную клему колонки и усилка двумя жилами соответствующих цветов.

  1. Вопрос вот какой возник - достаточно скрутить каждую жилу отдельно и просто их вставить в клемму ИЛИ нужно две жилы между собой еще скрутить?
    Есть ли разница? Я думаю, что нет, но решил все-таки подстраховаться.

  2. А потом в разъем (банан) аналогично делать?

Можно фото, как это на реально выглядит

Вот в этой теме есть… Ближе к концу!

Желательно так.

Вот так сделанно у меня.
Разъемы Банана- Oyaide GBN
Сделал в термоусадке отверстия под винты, в течении нескольких месяцев производил обтяжку, пока винты не встали на мертво.

2 лайка

А перемычки из этого же кабеля сделали ?

Да, из этого.

Спасибо!!

Тема практически для меня))

1 лайк

А лопатки какие какие использовали ?

Очень культурно выглядит!
Я для начала сделаю скруткой,а потом по аналогии озабочусь коннекторами с термоусадкой :slightly_smiling_face:

Лопатки под обжим AudioQuest.

Уже час слушаю - и могу суверенностью сказать - кабель великолепен!
Детализация звука - на порядок выше чем была, ушла мешавшая резкость на высоких частотах, баса не прибавилось не убавилось, но стал четче
Всем спасибо за ответы на мои вопросы!
Поиски кабеля при таком развитии событий на долгое время отложены))

ПС. даже скептично относящиеся к качеству звука члены семьи заметили все улучшения))

3 лайка

Жена с кухни прибежала?

Прогреется, будет в разы интереснее и бас станет более глубоким и четким…
Отлично.
В очередной раз подсказка для тех, кто скептически относится к недорогим кабелям, но правильно сделанным… . :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ага)) и не одна, с сыном.
Мои изыскания им казались чудачеством. Но результат на лицо. Колонки стали звучать, так как я слышал и запомнил их до покупки, полностью раскрыли потенциал и усилка и АС

1 лайк

Это точно. Мой прошлый кабель, который был у меня был дороже, чем canare))
Теперь займусь коннекторами

А вот не надо… )))

1 лайк