Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

(Сергей Анатольевич ) #1

Привет всем.
Много лет эксплуатирую акустический кабель “Analysis-Plus Oval 9”.
Вот на днях, при внимательном осмотре заметил внутри его зеленеющие пятна на плетенке проводов. Как я понимаю, это пошло окисление.
В комнате ни когда не бывает повышенной влажности.
Раз пощли пятна, то через какой-то промежуток он станит весь таким.
Как думаете вы?
Вот теперь буду думать и искать новый акустический провод. Хотя на звуке ни чего не отразилось (мне так кажется), ведь это окисление идёт постепенное, может и постепенное происходит ухудшение звука, на которое я и не риагирую, т.к. оно “долгоиграющее”…

Посоветуйте на замену кабель в этой “конфигурации”.
Желательно не дороже 30 р.

Аудиосистема: Акустика Elac FS 247. Кабель акустический Analysis-Plus Oval 9. Усилитель мощности QUAD 909 (upgraded) силовой кабель Eichmann Express Power Series 2, CD YAMAHA CD-S2000 ( кабель FURUTECH -3-TS-20), Teac NT-505, межблочники OYAIDE PA-02 TR V2, , регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (в корпусе типа преда), с переключателем входов и выходов минуя регулятор громкости.

(Павел) #2

Толстое зеленое по краям это что?

(Владимир) #3

Похоже разложение изоляции и реакция с медью, хотя есть клангфильм, там просто медь почернела, без зелени, но он в резине.

(Сергей Анатольевич ) #4

По краям обычный сгиб, так выглядит теперь с зеленью, “Рубашка-то” его прозрачная…

(Сергей) #5

Брать новый провод. Это не серебро с благородным окислом.

(Сергей Анатольевич ) #6

Да, конечно. Другого выхода нет.

(Сергей) #7

А как часто тусуешь аппараты в системе? За 9 лет не было апгрейдов в системе?

(Сергей Анатольевич ) #8

Усилок, ресивер без изменений.
Только СД приигрыватель сменил.
Все устраивает.

(Сергей) #9

Скажи полный состав аппаратуры и АС, подберем новый кабель. Какой бюджет?

То что на фото 100% влияет, но на сколько никто не скажет.

(Сергей) #10

А для чего был куплен CD проигрыватель, если можно было совмещать с DVD/Blue-ray проигрывателем? У вас система кино и/или 2.0 музыка ?

(Сергей Анатольевич ) #11

Да какая разница? И то и то.
Разговорто не о стстеме а о кабеле.
В нем проблема появилась…

(Сергей) #12

Разница в том насколько вы заморочены. Сами говорите все
устраивает - значит оставлять. Но это трудно когда увидел. Значить менять.

1 Like
(Сергей Анатольевич ) #13

В таком случае, она следующая.
Аудиосистема: Акустика Elac FS 247. Кабель акустический Analysis-Plus Oval 9. Усилитель мощности QUAD 909 (upgraded) силовой кабель Eichmann Express Power Series 2, CD YAMAHA CD-S2000 ( кабель FURUTECH -3-TS-20), Teac NT-505, межблочники OYAIDE PA-02 TR V2, , регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (в корпусе типа преда), с переключателем входов и выходов минуя регулятор громкости.

(Сергей) #14

Система интересная. Достойна хорошего кабеля. Медное окисление очень сильно влияет в местах контактов. С таким внутренним окислом не сталкивался, но масштаб, судя по фото, серьезный и начался он скорее всего именно в местах пайки коннекторов. Под неудачной изоляцией. Надо менять

(Сергей Анатольевич ) #15

Надо то надо, на это все очень неожиданно. Дорогой пока не могу позволить, надо копить. Пока только если совет от вас какой по новому кабелю…

(Сергей Анатольевич ) #16

Если найдёте какие варианты замены, можно в личку отписать.
Думаю если буду рассматривать чего, то не более чем рублей за. 30, в данный момент.

(Сергей) #17

Очевидно что кабель подделка, либо производитель лукавит что медь безкислородная высокой степени очистки…Зелёный налёт говорить о примесях. Однозначно,кабель менять.

1 Like
(Сергей Анатольевич ) #18

Кабель не подделка. В 2009г. покупал в Аудиомании, на кабель был сертификат, да и стоил он тагда ещё, как и сейчас,совсем не мало.
Менять однозначно и это понятно, только вот на что, пока вопрос…

(Сергей) #19

Оказалось что цена не гарантия качества.
Недавно для себя открыл: Акустический провод VectorVox 2х2.67мм2 очень неплох за копеечную стоимость, думаю в реале ценник аналогов можно умножать как минимум на 10 ! ИМХО!

1 Like
(Сергей Анатольевич ) #20

Вопрос, где он продаётся?