Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Привет всем.
Много лет эксплуатирую акустический кабель “Analysis-Plus Oval 9”.
Вот на днях, при внимательном осмотре заметил внутри его зеленеющие пятна на плетенке проводов. Как я понимаю, это пошло окисление.
В комнате ни когда не бывает повышенной влажности.
Раз пощли пятна, то через какой-то промежуток он станит весь таким.
Как думаете вы?
Вот теперь буду думать и искать новый акустический провод. Хотя на звуке ни чего не отразилось (мне так кажется), ведь это окисление идёт постепенное, может и постепенное происходит ухудшение звука, на которое я и не риагирую, т.к. оно “долгоиграющее”…

Посоветуйте на замену кабель в этой “конфигурации”.
Желательно не дороже 30 р.

Аудиосистема: Акустика Elac FS 247. Кабель акустический Analysis-Plus Oval 9. Усилитель мощности QUAD 909 (upgraded) силовой кабель Eichmann Express Power Series 2, CD YAMAHA CD-S2000 ( кабель FURUTECH -3-TS-20), Teac NT-505, межблочники OYAIDE PA-02 TR V2, , регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (в корпусе типа преда), с переключателем входов и выходов минуя регулятор громкости.

Толстое зеленое по краям это что?

Похоже разложение изоляции и реакция с медью, хотя есть клангфильм, там просто медь почернела, без зелени, но он в резине.

По краям обычный сгиб, так выглядит теперь с зеленью, “Рубашка-то” его прозрачная…

Брать новый провод. Это не серебро с благородным окислом.

Да, конечно. Другого выхода нет.

А как часто тусуешь аппараты в системе? За 9 лет не было апгрейдов в системе?

Усилок, ресивер без изменений.
Только СД приигрыватель сменил.
Все устраивает.

Скажи полный состав аппаратуры и АС, подберем новый кабель. Какой бюджет?

То что на фото 100% влияет, но на сколько никто не скажет.

А для чего был куплен CD проигрыватель, если можно было совмещать с DVD/Blue-ray проигрывателем? У вас система кино и/или 2.0 музыка ?

Да какая разница? И то и то.
Разговорто не о стстеме а о кабеле.
В нем проблема появилась…

Разница в том насколько вы заморочены. Сами говорите все
устраивает - значит оставлять. Но это трудно когда увидел. Значить менять.

2 симпатии

В таком случае, она следующая.
Аудиосистема: Акустика Elac FS 247. Кабель акустический Analysis-Plus Oval 9. Усилитель мощности QUAD 909 (upgraded) силовой кабель Eichmann Express Power Series 2, CD YAMAHA CD-S2000 ( кабель FURUTECH -3-TS-20), Teac NT-505, межблочники OYAIDE PA-02 TR V2, , регулятор громкости в системе выносной, на основе потенциометра DACT (в корпусе типа преда), с переключателем входов и выходов минуя регулятор громкости.

Система интересная. Достойна хорошего кабеля. Медное окисление очень сильно влияет в местах контактов. С таким внутренним окислом не сталкивался, но масштаб, судя по фото, серьезный и начался он скорее всего именно в местах пайки коннекторов. Под неудачной изоляцией. Надо менять

Надо то надо, на это все очень неожиданно. Дорогой пока не могу позволить, надо копить. Пока только если совет от вас какой по новому кабелю…

Если найдёте какие варианты замены, можно в личку отписать.
Думаю если буду рассматривать чего, то не более чем рублей за. 30, в данный момент.

Очевидно что кабель подделка, либо производитель лукавит что медь безкислородная высокой степени очистки…Зелёный налёт говорить о примесях. Однозначно,кабель менять.

1 симпатия

Кабель не подделка. В 2009г. покупал в Аудиомании, на кабель был сертификат, да и стоил он тагда ещё, как и сейчас,совсем не мало.
Менять однозначно и это понятно, только вот на что, пока вопрос…

Оказалось что цена не гарантия качества.
Недавно для себя открыл: Акустический провод VectorVox 2х2.67мм2 очень неплох за копеечную стоимость, думаю в реале ценник аналогов можно умножать как минимум на 10 ! ИМХО!

1 симпатия

Вопрос, где он продаётся?