Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Ссылку смотрите)

Очень мало инфы, нет фоток нормальных…
Вот тут по туру пробежал, не слабо по цене так…
Кабели VectorVox — ЗАВЕРШЕН - Стерео-ТУР - DA Stereo
https://www.dastereo.ru › kabeli-vectorv…

Напишите Автору он проинформирует. В инете сайт VectorVox там инфа.

Напишите производителю (Analysis). Возможно будет предложено решение. Попытка не пытка.

9 лайков

Вот это вариант. Надо обдумать.

А какого решения вы ожидаете от производителя?Что он предложит бесплатно заменить кабель?Это вряд ли.Если он ответит,что ничего страшного,можно дальше пользоваться-вы же все равно не успокоитесь,так что выход,наверное,только один.

Пока не будем торопится с решением за них. Попробую, а там видно будет.А вариант замены ему, ни куда не убежит…

1 лайк

Я по-внимательнее посмотрел ваше фото,сдается моему подслеповатому взгляду,что в районе окисла изоляция пробита,если это так-вот вам и причина

С изоляцией порядок. Но обоих кабелях такое.

Ну значит подвели меня глаза :smiley:

по всей длине так, с другими кабелями нет таких проблем? раскрутите rca на любом межблоке!

Там слой ПВХ толстенный. Так просто ещё и не проткнешь… .
Увы, не думал не годал, а оно вон как вышло…

Я все RСА кабеля только заменил. Поменял VDH на OYAIDE. Им от силы 3 месяца. :wink:

я к тому если окислы по всей длине на обоих кабелях, то это одно, а если только в конкретном месте одном или двух, то скорее там спайка оболочки кабеля неплотная.

не окисляется только луженая медь, очистка тут не при чем

1 лайк


Тут не дырка,где кружочком обведено?
И зеленый цвет-это не окисел,а гидрогенное соединение меди

Нет это не дырка :slight_smile: Так по всему кабелю, это оптический обман… Оболочка толстая и на изгибах создаёт иллюзию повреждения, неровности…

Neotech NES-3004 OCC speaker cable

nes_3004_internal_350
как вариант на замену.

1 лайк

Была похожая история с Kimber 8 TC (с бело-прозрачной изоляцией), кабель был разделан бананами с термоусадкой , но нужно было его разделать под bi-wiring , когда снял термоусадку обнаружил под прозрачной изоляцией окисление меди, примерно 5 см по кабелю . Возил в «Стереоправду» на экспертизу ,так как кабель покупался б/у с рук, оригинальность кабеля подтвердили . Окислившиеся концы отрезали до чистой меди и поставили новые конекторы.

1 лайк

Да , с зеленоватым оттенком