Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

Порекомендуйте ТС кабель на замену, его вроде как причины не особо интересуют!

1 лайк

Вариант с письмом в Analysis имеет смысл. Есть также вариант - отдать местным кабеледелам. Они снимут оплетку, почистят медь, засунут его в новую оплетку и дадут кабелю новую жизнь. Не?)

Зачем им такой геморрой ))), отрежут новый , нужного размера …

Новый будет стоить как новый :grinning:

Пока пусть стоит, буду наблюдать за дальнейшим прогрессом, если таковой будет. А в это время займусь письмами и поиском ему замены. Чувствую, что это будет долгим процессом.

Берите под залог , на тест , сами и определите приоритеты

Так и будем делать, но занятие будет длительным. Ему замену, думаю не так просто будет и найти…

1 лайк

только прослушка!

еще интересно что у вас внутри компонентов)) возможно тоже проблема с окислами и ржавчиной…?

Реинкарнация Oval 9, если по звуку устраивает.

https://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=1ANBMOV9&variation=2PBNBN

1 лайк

Вы извините, но это уже просто полный бред.
Вы думаете, что я живу на болоте или в водоеме? Ошибаетесь.
Тот пример с влажностью я привёл видимо поторопившись, он неудачен.

каков пример, таково и предложение))

Исправил… .

загляните в усилитель к примеру, интересно как там дела обстоят :thinking::grin:

Интересное прежложение.
Сппсибо.

1 лайк

Конечно не просто. Этот Анализис более чем приличный кабель.
Но АС у Вас бивайринговые, а значит лучше реализовать бивайринг, хуже от этого точно не станет. К сожалению, сейчас Овал-9 в бивайринговом виде каких то невменяемых денег стОит.

1 лайк

Когда то давно сравнивал Анализис Плюс Овал-12 и Furutech U-4.1T.
В итоге остановился на Furutech U-4.1T. Можно его попробовать. Не знаю какая длинна нужна, но независимо от длинны в выделенный бюджет он уложится, к тому же это изначально бивайринговый кабель.

К бивайрингу я отношусь, мягко сказать скептически… . Пробовал, разницы не услышал. У меня перемычки из того-же Овал9 сделаны. Провод пережил не одну акустику, с 2009 года в эксплуатации. Найти замену да, повторюсь, будет сложно, возможно тупо буду копить на новый… . Но это все лирика…
С другой стороны, может он уже от старости, на покой запросился…, что зеленеть начал. :slight_smile:

На те же грабли… 10 лет это не срок для кабеля, древние Вестерн Электрик такой проблемы не испытывают и через 70 лет… Я бы после такого Анализиз вообще не рассматривал. ИМХО конечно)).
Предложенный выше Neotech NES-3004 OCC speaker cable, думаю как минимум хуже не будет.

1 лайк

Возможно и придётся на грабли встать во второй раз, если замену не смогу найти.