Проблема с Analysis-Plus Oval 9 (посоветуйте замену ему)

нашел отзыв о кабеле:

"Neotech NES-3004 OCC speaker cable - это кабель, в который я просто влюбился. Совершенно несправедливо это кабель находится в подразделе “Акустические кабели Bi-Wire и Bi-Amp”, т.к. на мой взгляд самое наполненное и сбалансированное звучание кабель демонстрирует в стерео-включении. Я специально взял этот кабель на прослушку второй раз, чтобы перепроверить свои ощущения с предыдущей прослушки. Мне был предоставлен неразделанный кусок кабеля, только что отрезанный с бухты. И вот тут думаю интересно рассказать что происходит с кабелем в процессе прогрева, чтобы кто-то не сделал поспешных и ошибочных выводов. Итак, подключение сразу после разделки - если описывать одним словом, то это слово будет “ужас”. Глубоких НЧ нет вообще, блеклый и пустой СЧ диапазон и сверлящие мозг ВЧ. Сразу скажу - подобный эффект дает “свежая” UPOCC медь. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации - куда-то уйти не выключая систему, а если есть возможность, то поставить циклическое воспроизведение. Уже через несколько часов прогрева кабель будет не узнать - уйдут сверлящие мозг ВЧ. Далее в процессе прогрева могут происходить разные метаморфозы - то выпячивание какого-то диапазона в мидбасовой области, то вдруг чрезмерное приглушение ВЧ. И только после как минимум 80 часов прогрева музыкальным сигналом с кабелем происходят чудесные преобразования и он начинает демонстрировать великолепное звучание во всем частотном диапазоне. При этом появляются и глубокие, при этом точные НЧ, открытая наполненная середина и очень подробные и при этом прозрачные ВЧ. И музыка начинает приносить неописуемое удовольствие, просто не хочется выключать систему! Хорошо прогретый Neotech NES-3004 OCC раскрывает все нюансы и подробности музыкального произведения, строит великолепную сцену и позволяет легко идентифицировать разницу в звучании других кабелей и компонентов тракта. Естественно все его прелести являются таковыми в хорошо сбалансированной и тонально ровной системе. С другой стороны - если в системе есть недостатки, то с этим кабелем будет гораздо легче их выловить и устранить. Кстати, кабель имеет достаточно уникальную конструкцию. Во-первых, кабель состоит из восьми одинаковых проводников, расположенных вокруг сердцевины. При включении через один - все красные на прямой, все черные на обратный провод, получается т.н. антифазная линия. Во-вторых уникален состав каждого проводника - это тщательно подобранный набор моножил разного сечения и количества. Все в совокупности и дает такой певучий и сбалансированный звук. Хочу заметить, что целенаправленно проводил эксперименты по использованию для подключения АС только части проводников, как это происходит при Bi-Wire или Bi-Amp. Так вот меньшее количество проводников не дает такого наполненного звучания и глубины НЧ даже на высокочувствительной акустике. Хотя при этом полностью сохраняется общий тональный баланс и даже создается ощущение повышения прозрачности звучания. В качестве резюме - кабель однозначно из высшей лиги и играет очень породисто и благородно, дороже, чем стоит."

2 лайка

Вот как раз сейчас сижу ищу его в продаже. Пока толко в аллкабеле…

Слышал мнение (сам не слушал,ни подтверждать,ни опровергать не буду),что у начальных и средних неотехов звучание несколько тормозное,не под все стили может подойти

предлагай свой вариант “нетормозного” !?

Я не знаток особо (в профиле написано аудиодилетант,акустических кабелей слышал с десяток всего),но ТС не озвучил ни стили музыки,которые слушает,ни характер звука,который ему импонирует,а без этого советы по выбору давать не стоит,да и перечисленные в системе компоненты я не слышал,так что я пока воздержусь от советов

На хифи коллективе есть в нарезку.

Не понял.
Можете ссылку сбросить?

https://www.hificollective.co.uk/wire/neotech-speaker-cable-3004-mkii.html

1 лайк

Да и в Москве имеется, http://inforcom-co.ru

Посмотрел прайс, что то мне кажется там цены многолетней давности…
За метр менее 300 рублецов. Лажа… Нет там ни чего…

1 лайк

У меня перемычки из топового NEOTECH.

Кабели лучше покупать на вторичке. Нет смысла тройной ценник платить.

3 лайка

Ну там есть номер телефона конторы, наберите уточните

Звонить - только время тратить. Будто не кабели продают, а человеческие зародыши: “цена по запросу”.

скажите, это какой-то показатель, что у вас перемычки из неотек?

Гостю по мимо прочих несколько раз порекомндовали кабели Неотек. Я был один из первых кто вызвался обсудить проблему и найти решение. После нескольких постов о Неотек я так же добавил, что имею продукцию этого бренда. Ни на какую истину не претендую, но как минимум уже обратить внимание стоит.

А вы что предложили и почему?

предложил 3004

Ну вот, я дополнил. У меня серия Sahara. Мой пост был в контексте. Отдельно возможно выглядит странно.
Понятно если читать топик сначала и полную цитату и предшествующее сообщение.

упустил контекст, извините.

1 лайк

Не стоит. Все ок :ok_hand:

в акустике разводка каким кабелем выполнена?