Выбор межблока

DAXX R100 у меня был в гостях, в моей системе звучал ярко в сравнении с медным межблоком

Я не помню какая модель у меня но скажу одно он у меня с 2005 года, мне его привезли со штатов в деревянной коробочке с бархатной подложкой, я таких больше не встречал хотя DAXXом торговал лет 6-7.

1 лайк

Мифы, мифы и еще раз мифы. Мы все живем мифами И я, конечно.
Ленин самый человечный человек.
Серебро ярчит.
Посеребренная медь жестит высокие.
К мифам серьезно относился пока буквально под насилием мне не дали послушать акустические из посеребренной меди. Десять лет уже их слушаю.
С тех пор верю в другой миф " надо слушать самому"

6 лайков

Это не миф, а объективная реальность.

1 лайк

Уважаемые собарники. Не могу найти подобную этой, тему про акустические провода? Нет у нас темы “Выбор акустических проводов”?
Не волнуют они никого?

1 лайк

Друзья, а был у кого-то опыт выбора длинного межблока?

Мне надо провести кабель от фонокорректора в усилитель мощности сразу. Регулировка громкости в фонокорректоре. Фонокорректор и винил строят на журнальном столе и это мега удобно. От стола до усилителя получатся около 2.5 метров. Ну и плохой кабель тут всё уничтожает, а топовые выходят ценой как усилитель и б/у вариантов мало или нет вообще. Устал уже что фонокорректор на полу по середине валяется, хочу что бы рядом с виниловым проигрывателем стоял. Получается надо как обычно искать варианты с хорошей ценой качеством…

Есть у кого опыт с длинными кабелями? Может есть какие-то ньансы мне не известные…
Что есть хорошего, чтобы цена за 2.5 метра была ну тысяч до 50-70?

У меня было aж три межблока по 5 метров. От цапа к усилителю. Так получалось. Ничем 5 метров от метра-полутора не отличается. В результате лучше всего показал себя немецкий какой-то. Где то лежит, заводской, с позолоченными мощными коннекторами. Иногда порываюсь его достать и поставить сравнить с AN Lexus50)

1 лайк

Интересно… У меня сейчас есть несколько кабелей авторских и те что длиной метр показали себя гораздо лучше чем те что длиной 2,5

Ну, не знаю, я оцениваю по музыкальности. В аудиофилию не лез и не лезу)
Если комфортно играет и залипаешь, дальше - только зло.
А вообще, любой провод это фильтр. Лучше или хуже. Если хороший, то лучше длиннее. По межблокам, так уж точно. Самая минимальная длина межблока должна быть не меньше 0,75-1м. Это аксиома. Пол метра - вообще ни о чём.

3 лайка

Есть и противоположные мнения.

2 лайка

Подключение верха и низа разными проводами даст разницу в звуке, даже если на усилителе перемычка. Можете также не меняя своего кабеля разделить верх и низ перемычками, т.е. низ подключен как обычно, а от него к верху серебряная тонкая - толстая либо любая другая на ваш вкус перемычка.

1 лайк

А что должен фильтровать межблочный кабель?

1 лайк

Соглашусь что должен фильтровать…Непонятно.

Интересно. От кого и от куда пошло это, что провод фильтрует что то… .

Тоже вот интересно. Для кого аксиома?

1 лайк

А что же это, как не фильтрующее устройство? С разным, по типу и качеству, наполнением. Именно токопровлдящий фильтр и есть, с разным результатом на выходе/входе

Для меня, например.

А как быть с монтажными проводами внутри корпуса? Тоже по метру делать?)

не знаю, есть чёт про правило «последнего метра», или как там его…

1 лайк

Здравствуйте собарники. Поделитесь своим опытом, накидайте пожалуйста вариантов.
Хочу прикупить межблок RCA между источником и предом. Сейчас использую Atlas Hyper, хотелось бы что то выше по классу, что бы разницу было слышно не на уровне высасывания из пальца.

Серебро, или медь не знаю кабельного опыта не имею. Звук люблю прозрачный и детальный, без резкости, упругих хлесткий бас. Музыку слушаю много разных направлений, много электронной, Pink floyd.

Покупку планирую на вторичке, комфортный бюджет до 60к, но если есть какой то супер вариант немного дороже, можно рассмотреть. Ну и конечно что бы кабель был из ликвидным в продаже.
Моя система есть в профиле.

Хотелось бы словить тот самый мейджик) хоть и не совсем понимаю какие у него критерии)