Выбор межблока

Уважаемые коллеги по звуку,
Отзовитесь кто слушал следующие межблоки?
NIRVANA Audio S-L series XLR cable (370 у.е)
Harmonic Technology Prosilway mk3 1 M XLR (250у.е)
Harmonic Technology Cyberlight Wave Interconnects XLR (300у.е)
Tara Labs RSC Reference Generation 2 XLR Interconnect Cable (около 300у.е) и вообще имеет ли смысл Тару рассматривать? Если да, то с какой модели?

Есть среди них конкуренты Неотек 1002, Аудиоквест Даймонд Х3 (35т.р)? Смотрю в сторону Неотека и Даймонда
Без прослушки, все кабели из-за бугра, поэтому и интересуюсь о стиле звучания
Усь: Компаниет 5мк2
Аркану серую (межблок) на продажу выставил, не идет она к приоберетеному Компаниету.
Буду благодарен кто откликнется.
Дмитрий

Kimber 1010 хорошо (мне) подходил к Компаниту 6Д.
Будет оказия - попробуйте.

1 лайк

Кимбер не плохо, но надо XLR.
После продажи компанитовского сидюка остались следующие межблоки…Supra sword, Analysis Plus Solo Crystal Oval, Siltech sq-88b g3.
Самым интересным показался супра. Балансный кимбер так и не довелось послушать

Дмитрий , можете принять мой совет а можете не принять , пробовать межблочный кабель и выбирать как он отразится на корректировке звучания именно у вас я полагаю надо на своей системе , так как у всех разные компоненты систем + разное восприятие и один и тот же кабель может проявить совершенно по разному , одному покажется ярко другому мутно …Советы конечно хорошо но выбирать надо только по своим ушам .

2 лайка

Иван, я бы только так и покупал, только из за бугра без возврата продают… А в Москве не могу найти на прослушку, предлагают или то на что не потяну финансово или простые варианты, на которые не хочу размениваться. А так, полностью с вами согласен.

1 лайк

Я на одном форуме брал у парней кабели с пересылкой на послушать , остановился на одном варианте , чесотка с межблочными вроде как и прошла , сейчас уже дома и лишних нет , которые не нравились распродал .

А чем Аркана не подошла, в двух словах?
Если что, у меня тоже 5-ка. )

На каком форуме, здесь? Или на сундуке? Я бы тоже заплатил за пересыл, не вопрос, только это везение чтоб кто то прислал, не будут люди заморачиваться

Юрий, приветствую.
Скомканно все как то, без выделения нюансов… Если бы не предыдущий мой гибридник, на который аркана встала идеально, никогда б не поверил что аркана шикарный проводок. Там изумительно все было слышно, здесь же как подменили ее(
Нет послезвучий, слышен голос на переднем плане и ничего вокруг, я просто обалдел…

На дх , только давно это было …

Написал в личку. )

Вы мне уже предлагали, Юрий, не хочу, почитал про него в инете, и не впечатлил Ся совсем…

Как раз противоположенность Арканы.
А так да, почитать про чужие мнения, сам люблю. )

Дмитрий, выскажу свое видение данной ситуации.
Вы планируете приобрести межблочники без прослушки. Все свои кабели я приобретал всплепую, так как живу в провинции, поэтому поделюсь с Вами несколькими моментами:

  • вслепую можно брать только по цене ниже средней на hifishark.
  • при покупке вслепую заклыдывайте в уме тот факт, что, возможно, если кабель «не зайдет» вы его выложите на продажу, поэтому нужно позаботиться о какой-никакой ликвидности кабеля на вторичке: ни Нирвана, ни Тара не отличаются ликвидностью в РФ точно.

По предложенным Вами вариантам имел pro-sillway mk1 и mk2 только rca в пользовании. Отличный кабель в вилке до 300$. Первая версия самая лучшая, на мой взгляд. У второй есть небольшой подьем в области верхней середине и чуть ярковаты ВЧ, на мой слух(для Nad S300 было очень в тему. Мне кажется и для компанита должен подойти).
Про третью версию-не скажу, на форумах есть мнение, что вторая и третья версия изготавливались из меди neotech со своими +/-.
Мое мнение, из рассматриваемых вариантов, самый оптимальный и ликвидный - Harmonic: если не зайдет, гораздо легче продать, особенно в Москве.
Ищите версии с черными XLR-разьемами, они лучше по отзывам, чем с серебристыми :slightly_smiling_face: и удачи!

3 лайка

Pro sillway mk3 действительно очень прозрачный, ровный и детальный кабель. Но по басу в некоторых системах может быть легковестным. Если с басом проблем нет, то sillway mk3 - отличный вариант.

1 лайк

Я высылаю кабели на послушать с возможностью возврата.

3 лайка

Алексей и Владимир,
Если сравнивать Неотек 1002 и Про Силвей мк3 - это совершенно разное звучание будет или уровень один примерно? Есть смысл переплачивать за неотек? Он только в Канаде за 550 кан.долл+доставка 52 долл
Спасибо за советы, остальные варианты отбросил

Владимир, есть Мк2 и Мк3, они будут отличатся нюансами или…?

Владимир, спасибо за совет. Нашел с черным коннекторами на американской барахолке


Продавец представил также Acoustic Zen Matrix Reference MK3, слышали его?
В лругих местах или РСА или со светлыми коннекторами.
Сейчас напишу продавцу письмо.

Да не набегут)))
И еще спрошу, слышали что то из этого:



Все в той же ценовой категории