Кто обыграл RAL?

При всей моей неприязни к практикам Войтека, кабели его, блин, неплохо играют.
Были USB ( офигенно с Антиподами, никак с rendu ) , LAN , цифровые и акустические. У всех есть свой шарм. В среднем сегменте однозначно имеют место быть.
Но его постоянные проставы по срокам убили всё желание с ним работать дальше.

3 лайка

Коллеги , подскажите пожалуйста , какой кабель акустический больше подсушивают бас и более отчетливо производит ВЧ Ral или Stealth mlt hybrid ? И вообще , уровень их сопоставим , может кто-нибудь имел опыт сравнения ?

По отзывам акустический RAL играет в одном ключе со старшим силовым, а старший сетевой на басу крайне точный и аккуратный. По части сухости / жирности сетевой ощущается как точно по центру - совсем не жирный и не сухой, а точный… По Stealth не подскажу. Но любое отклонение в сторону сухости от звучания RAL (повторюсь, что я говорю про силовой) - это высушивание звука. Ещё более точный звук, чем у RAL на мой взгляд существует, но за совсем другие деньги.

Это ветка про кабеля Ral, как вы думаете какой кабель вам посоветуют выбрать из этих двух ?:slightly_smiling_face:

Ну если кому то надо продать , то догадываюсь какой , но здесь же не только продавцы .

1 лайк

Ну мне кажется есть более подходящая тема Помогите с выбором акустического кабеля

Если речь идет о продавцах RAL, то их здесь вообще нет. Есть только покупатели.

2 лайка

Справедливости ради, тема про сравнение RAL с другими кабелями. Вопрос именно этот и был

Справедливо.

Я могу сказать, что Stealth MLT не подсушивает бас и имеет хорошее разрешение на вч, без акцентирования. Кабель тембрально нейтральный, но тонально, пожалуй, имеет легкий светлый оттенок. Звук пластичный и открытый. В своем ценовом диапазоне прекрасен.
Акустическим RAL не владел, так что о сравнении сказать не могу.

1 лайк

Мне давали здесь бояре послушать акустический. Прозрачность на вч близка к феноменальной, баса не добавляет, близко к мониторному звуку, ровный и точный. Но вч сказка, это заметно сразу

1 лайк

Скажите , а тональность больше в светлую сторону или в темную ?

Он действительно более нейтрален,как по мне чуть добавляет нижний бас.если выбирать между темной и светлой стороной,тогда ближе к светлой.

1 лайк

В светлую

1 лайк

Получается , они со Стэлсом похожи .

К сожалению Stealth не слушал,было бы очень интересно сравнить с Dream

там вопрос был не про сравнение с акустическими Stealth Dream, а со Stealth Hybrid MLT
имхо, против Дримов актуальных серий у RAL не было бы шансов, впрочем, как и у старых Hybrid MLT. Дримы, кстати, разных поколений звучат не одинаково, но тут это оффтоп

Я так понимаю , и Ral и Hybrid MLT , это одна лига , разница лишь в нюансах . Вот мне и было интересно узнать про эти нюансы .

1 лайк

Чуть неверно выразился.Имел ввиду попробовать Dream у себя в системе.

1 лайк

Вот ещё мнение сторонне… про серебряный рал

1 лайк