Кто обыграл RAL?

Скажу сразу: не искушен, использую логику и не факт что правильную. У меня есть младший сетевик на цапопред и межблок, едет цифровик. Споров много, но истина не вскрылась. Продавец здесь неактивен, на сколько я понимаю. Мне в кайф все что от ral включаю, но не искушён. Мнения?

Межблоки обыгрывают high fidelity, zensati.

1 лайк

В той же ценовой категории ?

1 лайк

Этого условия не было в первом посте.

5 лайков

А в баре нет ограничений на обсуждение RAL?
Вроде много народу им обвязалось, а никто не озвучивает

:thinking::thinking: нет ) Люди сидят довольные и все, что тут озвучивать…

2 лайка

прыгать выше RAL стоит недешево. А так вариантов думаю очень много.

Ну и как впечатления от межблока? Читал, середина у него чуть страдает. На своем цифровом Рал в принципе ощутил. Голос менее проникновенный.

1 лайк

Лучший межблок, который был у меня в системе ))

А что было? Раз народ не хочет писать, какие лучше, пусть будет список, какие хуже :).

QED Reference Audio 40, потом Oyaide Terzo RR V2.

На мой взгляд чтобы обыграть RAL надо искать кабели которые на вторичке от 1200$, или на первичке 2000$ +

А вообще если кабель синергичен с сетапом и всё устраивает, то менять его не стоит.

Есть ещё один нюанс - RAL так или иначе любит ровные сетапы и если что-то не так скорее - всего проблема не в нём .

5 лайков

по ощущениям у RAL соотношение цена/качество запредельное. Вторичка тому подтверждение. С другой стороны, можно попробовать собрать обвязку mexcel/acrolink. Бюджет примерно тот же. Посмотреть, какой эффект и синергию даст полная обвязка. Но опять же многое зависит от аппаратуры и вкусовых предпочтений в звучании системы.

3 лайка

Мне на моноблоки даже младший сетевик накладен. Взял попробовать акролинк 7n-4030 anniversario. Ещё не доехал. Посмотрим что будет

А RAL вообще подделывают? Есть вероятность попасть на вторичке?

Ни разу в рунете сомнений не возникало

Я смотрю на авито их только Шумилов продаёт…
А где ещё их можно прикупить у нас в России?

Их никто не держит в магазине, тк нет представительства, а делает их 1 чел вручную в штатах. Все высылается под заказ прям оттуда.

Через Шумилова я так понимаю что дороже выйдет?

Дороже чем что?..