Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Мало кто слушал много техники в рамках одного сетапа, а не по выставкам.

Например то, что мне не понравилась техника Mark Levinson в салоне Барнсли стор от слова совсем и я предпочел бы свой домашний сетап, не делает AN идеалом для всех и ML не становится хуже.

В идеале слушать своими ушами и потом принимать решение. А слушать то что доступно в своём регионе. Я могу написать всем мол берите AN DAC 3 Signature потому что я его слушал и живу с ним больше 2х лет, а их на всю Россию ни одной штуки сейчас в продаже, чем это поможет новичку на форуме?

А какой-нить другой старый мультибит возможно сейчас проплывает мимо по отличной цене и почему бы не начать с того что есть в продаже

1 лайк

Главное жён в тур не отправлять

Да, и это правда. Но я говорю про ситуацию когда ты никого не знаешь и никакого совместного опыта ни с кем ни имеешь, ситуация довольно частая, через которую прошла большая часть пользователей форума. Когда просто надо понять какие бывают варианты.

И конечно я понимаю что изьянов у идеи много. Но всё же они решаемые, а платформа форума даёт определённую базу сделать этот рейтинг более ценным чем многие другие.

Многие темы крутятся вокруг один и тех же вопросов от новых пользователей и такие рейтинги могли бы дать очень много ответов и в начале пути быть для многих очень ценными.

@Gergard у тура задача другая. Тур тебе не поможет начать путь в виниле или цифре.

Ну смельчаки отправить и женатые смельчаки, нажавшие кнопку “участвую” из одного поля ягоды, вот почитаю с удовольствием, те ещё…)))

1 лайк

Задача у каждого своя, я в туре с усилителем и цапом определился, причем не обдумал, а именно купил! Дорогу осилит идущий…я иду своими граблями, а не по рейтингу лучших инструментов для набивания шишек на лбу… Имхо

:1st_place_medal: Зал славы Bargain Audio — наличие Звука при смешном ценнике такое?

Есть еще голосование :older_adult: Старые мультибитные цапы

Да, но на это и есть выборка людей? Взять 100 человек, просвайпать как в тиндере 100 устройств Да/Нет, на выходе получится топ 20 рекомендованных в который скорее всего попадут и Audio note DAC 3 и Mark Levinson. Плюс не забывай что говорим о определённой ценовой категории

…вы слишком усложняяете, не надо воспринимать такой список как святую мега объективную идеальную истину в последней инстанции.

Это авторская народная подборка от пользователей Dastereo и в этой то как раз её ценность!

А если они их не слушали даже то какой смысл от этого собрания заблуждений?

1 лайк

Если не слышал и нечего сказать - можно пропустить

Если ограничить по присутствию опыта (владение, прослушивание в своей системе), то мы увидим топы Алиэкспресса и прочий Topping.

1 лайк

Даже олимпийские игры могут быть не идеально объективны. Чего уж говорить про рейтинги. И это нормально. Я лиш опирался на свой опыт и хочу сказать что при знакомстве с новым устройством иметь список рекомендаций было бы классно. Сложно представить себе другое место где это вообще реально сделать кроме dastereo

Наверное в итоге проще в соответствующей ветке ответить на конкретный вопрос. И в сотый раз)

И главное ответят скорее всего те, кому есть что ответить

Но ведь многие проголосуют против, как к примеру вы, а это как раз покажет что эти устройства не так уж хороши как пишут журналисты.

Ну и с другой стороны пускай попадёт в список какое-то не ожиданое устройство, в этом есть своя интрига.

Не один компонент не может быть рекомендован, потому что мы не знаем что именно ищет в нем посетитель. Какую музыку слушает, откуда, на чем, что выделяет и от чего плюется.
Логичнее найти в баре столик который зайдет и вот там уже удилище закинуть.
С чего то нужно начать что бы нарисовать свою точку отсчета, тогда многое станет понятней. Ведь самое сложное - понять что же тебе самому нужно.

7 лайков

Ну я не буду уже спорить, но это довольно относительно. Не сказал бы что люди охотно отвечают на одни и те-же вопросы по рекомендациям

Если пользователь не слышал устройство, а говорит обратное и что то советует, как Вы проверите достоверность компетенции?

Пример с пылу с жару😃

2 лайка

Рассчитанный рейтинг активной полочной акустики Klipsch The Sixes: 4.86 из 5.00, основан на 25 оценках покупателей без отзыва и 19 оценках покупателей, написавших отзыв (суммарно 44 оценки)

1 лайк

Вообще не классно и бесполезно. Аксакалы тут в сектах. У них дзен.
Остальные не слышали и не знают того, что слышали и знают аксакалы.
“Рейтинги устройств” в изобилии есть в мурзилках, и на пульт-хай-фай-ру.
Бар и так уже много чем лишним перегружен.

2 лайка

Подбор аудиоустройств в значительной степени дело вкуса, поставленных задач и толщины кошелька. Поэтому малопродуктивно удовлетворять собственные вкусовые притязания, основываясь на чужих рейтингах, чужих критериях относительно того, что хорошо и что плохо. У разных классов устройств можно найти и свои плюсы, и свои минусы. Внутри класса можно сравнить, условно говоря, елку с елкой, но как сравнивать между классами елку с березой?

Строить аудио систему, основываясь на чужих предпочтениях, то же самое, что выбирать себе жену, полагаясь на мнение окружающих.

Направление же поиска в соответствии со своим вкусом не сложно понять, просто внимательно читая соответствующие ветки форума, где важнее информация о конкретных свойствах устройств, а не обобщенный рейтинг на уровне в целом лучше-хуже, когда при большом количестве критериев не понятно что именно лучше, а что хуже.