Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

А реально сделать, что бы в разделе барахолка, поднятие объявления после редактирования, было возможно только после разрешения модератора.
Наблюдаю поднятие одного объявления, помимо его публикации, уже второй раз за сутки.
Я бы тоже так хотел делать, но должна быть совесть.
Без обид.

1 лайк

Ну так то поднятие объявы раз в 7 дней по правилам, а тут возможно просто редактирование было соответственно объявление поднялось.

1 лайк

Это понятно.
Задрать цену, а потом редактируя снижать её и будешь постоянно на верху всех. Один из вариантов. Как то не комильфо получается.

1 лайк

Согласен, увидел эту объяву :triumph:

В баре многое работает на доверии.
А в Объявлениях еще и правила есть.

Тот, кто злоупотребляет, возможности теряет.

3 лайка

Если вещь стоящая ее и без подъемов быстро забирают, а если нет то верх списка не поможет.
Самых ярых нарушителей банить

2 лайка

Мы очень стараемся уйти от нагрузки на барменов. В целом оно само работает, но для любителей езды по обочинам есть свой персональный ад.

В целом бояре сами неплохо справляются. Остальным помогаем.

13 лайков

Пропало моё объявление из раздела Продам (Пионер n-50a) и не могу писать личные сообщения, теперь… что случилось?

Может быть выше про Вас было?.. :thinking:

1 лайк

я вчера только разместил объявление, никуда его не поднимал…

Всё просто: то же со мной - перейдя в разряд обычных пользователей утрачены некоторые радости)

Так в чем причина этого перехода?
Объявление сняли, ничего не объяснили, личку отключили…
Что происходит то?
Или это в порядке вещей на данном ресурсе?
Написал ответом через личку на старое письмо Дмитрию Бармену - ответа нет…
Что происходит и что я сделал не так, мне кто-нибудь может объяснить?

Привет, в разделе Купи-Продай есть правила. Вы нарушили 5 пункт правил.

Спасибо коллегам за бдительность.

4 лайка

Понятно.

Наверняка такое уже обсуждалось и может даже делалось…

Классного было бы иметь рейтинги устройств. К примеру Топ 50 MC иголок до 100т рублей. Или Топ 10 виниловых проигрывателей до 50т рублей, и не пришлось бы каждый раз заново отвечать Системдек и Линн Актито в теме “С чего начать”.

Мне кажется рейтинги могли бы сложится из некоторых тем и были бы очень ценными, помогли бы избежать одинаковых вопросов. Не обязательно выстраивать устройства прямо по местам 1,2,3…, можно ограничился просто списком. Логика оценки фильмов на Rotten Tomatoes мне кажется могла бы сработать для аудио, тк выставить оценку как правило сложно.
Список будет формироваться просто голосованием ЗА/ПРОТИВ включения устройства в Топ 50. Взял бы себе или не взял, и всё, без оценки. Если голосов ДА больше какого-то проходного процента, устройство попадает в список. Раз в какое-то время список обновляется. Голосуют профили с определённым опытом

1 лайк

Они почти ничего не дают. Я почитал некоторые темы в баре от и до. Фавориты практически ежегодно меняются, выходят новые устройства, обнаруживаются баргины из старых. Что целый год обсуждается как мега устройство, через год от чего-то пикирует в небытие. Есть «итоги года» в баре, интересно сейчас почитать как ретроспективу.
Про оценки пользователей. Новички рубят с плеча, категории хлам и огонь оценки. Опытные очень аккуратны в оценках, «я не раскрыл» и «мне больше зашло чем…»
Ну и делать такую глобальную аналитику, это время. Займитесь, предложите результат.

13 лайков

Чтобы иметь качественные рейтинги устройств - нужно иметь рейтинги составителей рейтинга - а оно нам надо :yawning_face:
Инфо и отзывов и так полно в баре, поболее чем в сети…

Ну я кажется выше уже описал механику, которая на все эти вопросы отвечает. Принцип простой да/нет, никаких оценок.

По факту не одно рейтинга нет, а получилось бы как минимум неплохо. Мне кажется вы слишком строго судите, я бы думал скорее от обратного. Если бы это сделали в другом месте было бы ещё хуже, в рамках бара вполне можно всё реализовать если не фокусироваться на оценках

Чтобы смотреть отзывы, надо сначала понимать что вообще искать, и ответа на этот вопрос нету. Да можно прочитать всю тему, но в результате скорее всего остановиться на первух двух хороших отзывах.

Вот о чем я говорю. Рейтинг без оценки. Принцип простой:
Взял бы себе или не взял.
Рекомендую к покупке или не рекомендую.

Результат в процентах. На выходе имено подборка рекомендованных устройств, без строго выбора какое лучше, а какое хуже