Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Dacore слушал и с АС и с наушниками почти год.
Погонял его на всех стилях, которые слушаю, и не раз.
Как итог, просто не мое. Давно бы заменил, если бы нашел то, что хочу.

Сейчас временно пересел на старенький Teac на TDA1541 S1 (специально купил, чтобы послушать эту микросхему). Вот от него совсем другие впечатления, сугубо положительные.

2 лайка

Звучание великолепное! Сцена и масштаб действительно впечатляют. Понимаю музыканта :slight_smile: Тихо, по-хорошему завидую :slight_smile:

2 лайка

https://stereo.ru/to/k6srp-20-bit-cherez-20-let-test-vintazhnogo-tsapa-audio-alchemy-dde-v-30

1 лайк

0 про звучание, зато графиков много.
Все как мы любим.

Как они любят ). Может , новую ветвь - История цапостроения ?

Вот тут можно развить

2 лайка

Тоже это отметил. И в очередной раз убедился, что правильно, что как Стерео не читал, та и не читаю. :sunglasses:

Не читал stereo, читал — dastereo!

1 лайк

Просто этот ЦАП, не смотря на топовые чипы, именно по звучанию - средний хорошист, но не выше. Зато недорогой был. Вот и нечего особо долго про звук расписывать, хотя согласен, могли бы дать некоторые сравнительные описания с другими ЦАПами.
Ну и понятно, что в таком мелком корпусе тесновато было, чтоб разродиться на “хай-энд”, но это, судя по всему, и не требовалось, ЦАП был нишевый, и нишу эту за свои деньги оправдывал.
А так статья, в целом, гораздо более технически грамотная, чем встречающиеся описания на множестве форумов. Автор не просто писака, который захотел заработать копейку за высосанную из пальца статью.

Подобные устройства (только с USB входом) сейчас все чаще называют внешней звуковой картой из-за необычайного сходства с последней.

Тогда можно назвать это довольно качественной звуковой картой. Ну а то, что сигнал при -90дБ утонул в шумах - так а у какой современной звуковой карты за сопоставимые деньги он не утонет?.. Это же действительно микро-уровни. Да и на итоговое звучание это хоть и влияет, но точно не является первостепенным определяющим фактором. Это ещё удивились бы, если бы аналогично промеряли ЦАПы из Англии, которые без повода тут уже лучше не упоминать, и так в каждой ветке нарываешься на эти буквы :grin:

А по статье, подумалось вот, им же ведь не нужно его продавать, вот и не налили ярких пространных эмоциональных эпитетов о звучании :slight_smile:
А Бар тем и отличается, что даже если продавать не нужно - на описания эмоций не жмотятся. :face_with_hand_over_mouth:

6 лайков

Хороший обзор комбайна iFi iDSD Pro:
ЦАП и усилитель для наушников iFI Pro iDSD: всемогущий комбайн - Audio-Ph обзоры наушников и аудиотехники

1 лайк

Я не узнаю вас в гриме…

5 лайков

Мне больше задница понравилась, китай он во всём китай, хоть за 5 рублей, хоть за 225 т.р., абидас коаксиальная оптика :joy:

ifidsd

Там просто два интерфейса на одном разъеме, коаксиальный и mini toslink, внутри него.

4 лайка


Впервые сталкиваетесь с таким разъёмом?

1 лайк

Надеюсь это простительная неграмотность, никогда не имел дела с китайскими компьютерными поделками :joy: теперь не буду удивляться, если на таком раъеме еще будет надпись Coax/Opt/Video :slight_smile:

Чья? IFi Audio является дочерней компанией AMR (http://www.amr-audio.co.uk/html/product_list.html), https://en.wikipedia.org/wiki/Abbingdon_Music_Research

1 лайк

Если так не выдирать из контекста фразы, то понятно чья.

И что? Чай Ахмад и кофе Амбассадор тоже “англеЦкие” :joy:

еще одним производителем красивых на вид поделок в стиле высокого-конца, коим до этого самого конца как до луны.

ИМХО забыли написать.

1 лайк