Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный) — ЗАВЕРШЕН

Итак, попробуем под конец года запустить небольшой (или как получится) тур бюджетного сетевого кондиционера - Усилители и другая продукция от @Shoker - #267 от пользователя Shoker
В зависимости от отзывов будем думать нужно оно народу или нет, стоит доработать что то или как, поэтому приветствуются любые отзывы.
Из особенностей - максимальная нагрузка 2,2квт, но в данном экземпляре стоит предохранитель на 8 ампер, поэтому максимум можно нагрузить на 1,6квт, чего вполне должно всем хватить, я надеюсь.
Схема внутри внезапно не симметричная, и чтобы она правильно работала нужно чтобы фаза попадала на штырь слева (на фото обведено красным):

В комплекте приложу фазоуказательную отвертку.
Кроме того, этот кондиционер создан с целью бороться с некоторыми негативными вещами в сети, но он не отменяет необходимости в хорошем сетевом кабеле как для себя, так и для подключаемых приборов. Я в комплекте наверное никакой кабель прикладывать не буду, т.к. вкусы и предпочтения в этом вопросе у всех разные, а отзывы хотелось бы получить не на какой то сетевик, а на распределитель.
На этом всё, можно записываться! Тур в пределах России.
Надеюсь модераторы нам помогут, если я тут что то не совсем так оформлю…

Расписание

Новосибирск
@Batoотзыв
@CvetkoFFотзыв
@Oleg_Obuhovотзыв

Усть-Илимск
@MihailCотзыв

Уфа
@Fedorov91отзыв

Набережные Челны
@vPENGuinотзыв

Самара
@fordfocus533отзыв

Челябинск
@Yamakassiпервые впечатления, отзыв

Санкт-Петербург
@DonPedroпервые впечатления, отзыв

Москва
@druner — отзыв
@charlie — отзыв
@Kak2z — отзыв

Минск
@Dementey — отзыв

12 лайков

Если постоянку убирает, готов поучаствовать

Нет, постоянку не убирает

Обновил голосовалку, желающим поучаствовать следует еще раз нажать на кнопочку

1 лайк

укажи ценовую, чтоб были верные ожидания :slight_smile:

3 лайка

У конкретно этого изделия пока нет ценовой, над этим ещё работаем.
Но пусть будет ценовая 10 т.р., чисто для ориентира.

2 лайка

я бы послушал и в туре и вне тура, нужен распределить и фильтр. в системе трудится isol powerline ultra, хотел бы сравнить.
из опыта было бы ещё очень ценно, если бы был ещё один слот, просто без фильтрации. Я хоть и не в пределах России, а в Беларуси, но СДЭК от Александра неоднократно получал.

опыта по таким приблудам нет, стоит обычный удлинитель. попробовал бы для сравнения

1 лайк

Это всё таки подороже изделие. Для такого сравнения тут надо хотя бы розетки подороже поставить.

Тут “фильтрация” по сути минимальна. Можно считать что отсутствует.

ОК, подумаем как включить Вас в список

Вот было бы здорово, если вместе с этим кондиционером в тур отправить и ещё один Ваш кондиционер, который посерьёзнее, тот что в аппаратном корпусе. Тогда было бы понятен уровень этого - стоит овчинка выделки или сразу деньги копить на более дорогой. Я вот пока обхожусь удлинителем-распределителем Legrand. С ним то я, допустим, сравню эффект, а вот насколько он этот эффект значимый - не смогу оценить. Поэтому хочется сравнивать не только с нулевым уровнем, но и с более высоким уровнем кондиционирования.
Насчет прикладывать ли кабель в комплект или нет. Я считаю, что надо какой то адекватный по цене кабель приложить, из недорогих, понятное дело. Должна же быть какая то общая для всех тестирующих точка отсчета. А то отзывы не понятно как будут “калиброваться” - у каждого будет совершенно разный звук и эффект. Получится - “кто в лес, кто по дрова”.

1 лайк

Отправить крупный кондиционер значительно сложнее, но я подумаю. А вот с кабелем вообще проблема, я адекватных недорогих просто не знаю, у нас их нет фактически. Кроме того, абсолютно любой кабель будет добавлять чего то своего в характер звучания, и заметно.
Попробую конечно что то найти, но не обещаю.

Это я понимаю. Но моя мысль в том, что надо постараться максимально уровнять начальные условия для разных тестирующих слушателей. Например, у меня только один более менее хороший кабель свободен, но он очень басовитый. А у кого то будет очень деталистый, у третьего нейтральный. Отзывы трудно читать будет и пытаться понять, что в звук привнёс кондиционер, а что от хозяйского кабеля.

2 лайка

Sorry, что не в тему, а какой именно кабель очень басовитый?

Всю систему потянет? Активные ас 2х350вт, цап и пред. Сейчас у меня распред без фильтрации, разведен 2мм моножилой ояд, в него приходит фуджикура 5.5мм от щитка, ну и вся система висит на нем. Какие бенефиты от турового кондиционера могу поиметь? Если какие-то могу, то приму участие (кнопку нажал заранее)

Потянет

Ух, серьёзно всё сделано. Тут уже не бюджетный кондиционер нужен, боюсь как бы не получился даунгрейд.
Я уже задумался над тем чтобы заказать розеток более дорогих всё таки на этот распред, а то у слушателей могут быть весьма высокие ожидания от него…
Давайте так - я могу притащить позолоченные фурутеки и поставить их (посадочные места вроде один в один с имеющимися розетками), но это увеличит условную ценовую где нибудь до 25 т.р. В таком виде оно всё ещё интересно?

5 лайков

Tara Labs, а вот модель только вечером могу сказать, на память забыл уже. Но её уже сняли с производства, старенький он у меня.

1 лайк

У меня сейчас как раз стоят такие фурутеки, позолоченные и родий нцф, вводной инлет тоже фуру нцф. Наверное шило на мыло выйдет или фильтрация может что-то дать(взять) еще? ))

Ну в общем да, схемка внутри моего распреда даёт кое что, да и кабели я использую другие.
Просто с таких дорогих изделий прыгать на совсем бюджетные обычно скучно, и отзывы получатся соответствующие.
С другой стороны - это уже и не бюджетный распред получится совсем…

А старшая модель (в аппаратном корпусе) с такими розетками на сколько дороже получится? И не получится ли, что старшая с простыми розетками звучать будет лучше младшей с дорогими?

Тысяч на 12

Запросто

2 лайка