Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный) — ЗАВЕРШЕН

Выключатель для конкретной розетки, а то у меня ламповый цап, все время тянуться за стойку не хочется :slight_smile:

1 лайк

Распределитель приехал в Самару: все цело, упаковано отлично, спасибо Рустему.
Мне достаточно будет пару дней, что бы оценить этот девайс.
Кому отправлять дальше: на запад в Питер @DonPedro или на восток, просится новый участник из Челябинска Yamakassi Егор ?

1 лайк

Если никто не против, то я готов принять у себя в системе распределитель. Всё будет быстро и без проволочек, не задержу.

2 лайка

Давайте к YamakassiЕгор отправим

2 лайка

ОК! Отправляем в Челябу.
Егор, у тебя есть возможность мне в личку написать (у меня нет, не заслужил), оговорим детали отправки.

3 лайка

Распределитель, силовой кабель и отвертка- пробник завтра уезжают в Челябинск к Егору Yamakassi.

Отчет о проделанной работе:
Повторюсь, Рустем упаковал все хорошо:


Вот и сам распределитель


Внешне все выглядит отлично, сделано и собрано профессионально.
Крышки на розетках конечно лишние. И кнопку можно устанавливать по желанию заказчика, мне она, например, не нужна.

Моя система:
Источники: СД плеер Marantz CD63 mk2 KIS
Усилители: пред – ADCOM GFP-565, УМ – ADCOM GFA-5400
Акустика: Infinity Reference 51i MKII
Межблочники: Van Den Hul D-102 III Hybrid
Акустический: Tara Labs Prism Bi-wire
Комп от PVD-audio, от них в коме: ЛБП на все, USB карта вывода, клок на МП, корпус
ЦАП от Алексея Самсонова D68.
USB кабель Diamond от AudioQuest.
Силовые кабели V3 от 44lab.

Музыка: сейчас преимущественно джаз 50 - 60 г.г.

Звук:
Подключил распределитель в сеть силовым кабелем, который к нему прилагался - все стало плохо: контрабас поджался снизу, тарелочки стали ярче, жестче.
Заменил этот кабель на обычный “компьютерный” - звук починился и уже можно сравнивать туровый распределитель с моим обычным “пилотом”.
Собственно, для этого и участвовал в этом туре - понять-услышать, будет ли улучшение SQ в моей системе при замене пилота на что-то более.

Может быть надо было “погреть” кабель, который был с распределителем, но уж очень он сильно окрасил звук при первом включении, т.ч. мог смазать картину отсебятиной.

Дальше все коротко, при подключении аппаратуры через туровый распределитель:
Плюсы:

  • разрешение повысилось, но уже не так сильно, как от замены силовых кабелей, наверное картину подпортил “компьютерный” кабель, надо будет заказать в 44lab еще один V3. Уверен, что это не последний распределитель, перед покупкой.
  • контрабас стал отыгрывать чуть ниже без потери рельефа
  • объем сцены немного увеличился.

Минусы :slight_smile: :

  • немного длинноват, мне в самый раз было бы примерно 30-35 см.

Резюме: хороший распределитель, профит есть.

Спасибо Shoker Alex за предоставленную возможность ознакомиться с его продукцией.
Задумался о покупке.

15 лайков

Вопрос к автору-разработчику:
Alex, добрый день!
Возможно внести небольшие изменения в конструкцию распределителя?
Длина распределителя, который в туре 380 мм. Если добавить длину вилки входного кабеля, то распределитель с кабелем не умещается в моей стойке и на полу рядом со стойкой.
Можно входной разъем перенести на верх корпуса рядом с выключателем или вместо него:


Если это возможно, то интересна конечная стоимость распределителя.
Интересует бюджетный туровый вариант, например родные розетки а-ля “Furutech” не нужны.
Силовые кабели у меня без заземляющего провода и контакта, так что на третьем заземляющем проводе можно так же сэкономить, как и на его монтаже.

Обсуждение этих вопросов можно перенести в личку, напишите мне пожалуйста.
Спасибо.

4 лайка

Добрый день всем! Устройство получил. Подключил по фазе, первое включение - и внезапно, эффект превзошёл все мои ожидания!
Это при том, что сравниваю я с бгр от Вадима @Slowpok, а не с голой розеткой.
Более подробно после нескольких дней прослушки.
Опишу систему: бгр от Вадима, от него питаются сиди плеер Original CD-A8T в качестве транспорта и цап Yamaha dx-u1. Усилитель Lynx ha61 + наушники Snorry Si-1 mk2.

6 лайков

Егор, я правильно понял, что сравнение в варианте:

  1. Розетка - БГР
    С
  2. Розетка - сетевой распределитель.

А сравнить варианты по звуку.

  • розетка - БГР
    И
  • розетка - сетевой распред - БГР
1 лайк

Попробую по всякому обязательно. Вполне возможно первое впечатление обманчиво…)

2 лайка

Звук первого вечера. Туровое устройство это не цап /источник или усь, потому считаю что звук вряд ли изменится, однако ещё пара дней прослушки впереди.
Сейчас я активно занимался всевозможными комбинациями турового фильтра, бгр и обычной колодки легран с кабелем Bigman.

Итак.
1. Для начала сравнение шокера и обычной колодки легран с моножилой (шокер подключен аналогичной моножилой Олега Bigman что и легран, кабель туровый комплектный не использован) :

Спойлер


Колодка Легран проигрывает по звуку по всем параметрам - шокер более аналоговый, объёмный, массивный звук. Вч мягкие, не навязчивые (за счёт этого звук воспринимается немного тёмным, иногда не хватает нерва на вч). Отличная динамика. Легран резковатый звук, особенно на вч местами (не везде).

2. Обычная розетка + бгр от Вадима (от него источник и цап, усь от колодки легран).
Звук с бгр становится более светлым во всём диапазоне, более резким и сухим. Быстрый чёткий бас, вч местами выходят в акцент, однако за счёт их качества это не напрягает, а воспринимается как нюанс. Немного теряется вес и жирок на сч и басу.

3. Розетка => бгр => шокер (и все 3 устройства от него). Тут был задействован туровый кабель от розетки до бгр.
Данный вариант показал самый лучший по звуку результат. Сочетая в себе чистоту и кристальность звука бгр с объёмом, массивностью и динамикой шокера, система зазвучала просто офигенно!
Хотя изначально был настроен скептически - не думал, что огород из проводов и кучи разъёмов будет способствовать улучшению без потери чего-либо. Однако полное вовлечение, шикарная динамика и драйв, хороший объем звуковой картины погружают и уносят.

4. Ну и последний вариант подключения
Розетка => шокер (усь от него) => бгр (источник и цап от него)
Тут снова вылезло жёсткое влияние бгр, звук сместился в светлую сторону, будто фильтра шокера и нет, то есть см. п. 2.

На этом (пока) всё. Влияние распределителя на данном этапе считаю благотворным, и лучше всего от раскрылся в связке с бгр, хотя сперва думал что стоит (в возможном будущем) бгр продать и оставить лишь распред Александра из-за более аналогового и живого /ненапряжного звука. Однако симбиоз дал гораздо более интересный результат.
Слушаю ещё 4 дня, пишу выводы и передаю дальше.

P. S. Сравнение проводил на тяжёлых жанрах, типа Megadeth, Slipknot, Machine head, Marilyn manson. Именно на них в моей системе есть небольшие шероховатости по звуку, которые есть смысл корректировать подобными устройствами. Диски фирма без ремастеров и прочей шелухи.
P. P. S. Сейчас слушаю Arctic monkeys, такими я ещё их не слышал… Очень круто. Аналогово, живо, динамично. Никаких претензий абсолютно к звуку. Наслаждаюсь)

12 лайков

Вы меня здорово озадачили.
У меня есть БГР Вадима, но таких результатов по звуку от его применения нет даже в минимальном подобии.
Через него запитан цап и usb конвертер.
Основной эффект - лучше микродетальность, больше разрешение и “черный” фон. Отрицательного влияния, тем более деградации на нч и сч, точно нет.
Странно, видно очень все индивидуально и зависит от всего музыкального тракта.

1 лайк

Я бы не назвал его отрицательным ни в коем случае. Описанное вами у меня так же присутствует - да, чернее фон, про детальность тоже согласен. На звуки будто навели фокус. Просто в контексте данного сравнения эффект бгр носит немного резкий характер, в то время как распред шокера воспринимается будто со стороны аналоговости (светлое vs тёмное). А когда они трудятся вместе, все плюсы суммируются) это здорово
Я ведь до приезда шокера слушал от бгр, а не без него, и вполне был доволен)
И всё верно, от всей остальной системы это конечно же тоже зависит. Ямаха довольно динамичный и прямолинейный цап. Может поэтому с бгр и лезет его “жёсткий” характер.

2 лайка

Всем доброй ночи! Я отсутствую в теме логистики данного тура, в связи с этим такой вопрос: кто следующий?
Напишите плиз мне в лс, обменяемся инфой по отправке)

Следующий по идее Санкт-Петербург - @DonPedro

1 лайк

Всем доброго времени суток! В среду фильтр продолжил свой путь. А мне осталось подытожить свои впечатления от устройства.
Начну с того, что практически нечего добавить к тому что я изложил выше в сравнении бгр, фильтра и обычной колодки.
Слушал 2 дня (после первого впечатления) в варианте бгр+фильтр, и далее 2 дня просто от фильтра. Отторжения звук без бгр в питании не вызывает, однако в первые пару часов ощущается будто вч порядком убавили. По факту - они просто заняли свое мало заметное место в общей звуковой картине. Однако я довольно привык уже к чуть искристому (в хорошем смысле слова), задорному звуку ямахи именно через бгр, и сперва было очень непривычно. Под конец первого дня (а потом и второго) привык, и уже слушал без каких-либо претензий и желания что-то поменять. Темноватая, очень комфортная картина звука, вч слитные и гладкие без единой шероховатости даже на металле.
Если резюмировать - устройство определённо имеет эффект, в разных системах он будет заметен в разной степени. Думаю хорошо зайдёт там где нужно причесать немного вч, сделать их менее рассыпчатыми (у кого ДС цап с импульсным питанием например, либо стример с роутером очень удобно воткнуть в один фильтр и почистить шум на вч).
Само исполнение понравилось - массивный но не сильно тяжёлый, кнопка питания, разъём, всё это смотрится органично и даже в некоторой степени готично) крышки на розетках тоже мне пришлись в тему (с ребёнком и котом в семье).
Спасибо Александру @shoker за организацию тура и интересное, недорогое (а главное - эффективное) устройство. Ну и участникам, кто вошёл в положение и включили меня без очереди так скажем)
P. S. После тура (если будут финансы), хотел бы поучаствовать в розыгрыше возможности приобрести туровый вариант (в связке с бгр всё же звучит очень впечатляюще).

12 лайков

Вот это главное в обзоре!

2 лайка

Приветствую всех интересующихся изделиями Александра @Shoker !
Вчера принял эстафету - приехал ко мне подопытный распределитель-кондиционер. Аппарат выглядит вполне по-фабричному, даже лучше - очень надёжно и аккуратно выполненный. не вычурный, но вполне утилитарный.
Надо сказать, что я приурочил к приезду данного распределлителя перебсборку всей моей системы. Которую и системой назвать у меня язык не поворачивается. В том смысле, что я не воспринимаю её системой, как чем то устоявшимся и построенной по каким то принципам. Скорее, это некий “творческий беспорядок” на рабочем столе, точнее на комоде. И вот к приезду распределителя я вытащил все кабели, переставил компоненты и наконец то подключил всё с учетом фазы питания! Так что, спасибо Александру за предусмотрительно добавленную индикаторную отвёрточку.
Пару слов об организации питания в моей квартире. Когда я делал несколько лет тому назад ремонт, то проложил новую электрическую проводку достаточно качественным моножильным медным кабелем NYM сколько там квадратов, сейчас уже не помню, средней толщины. Однако и старую алюминиевую из стен выкорчёвывать не стал. Таким образом, хоть и с натяжкой, но можно считать, что у меня аудио подключено по выделенной линии от щитка. Все импульсные болоки питания разнообразной техники воткнуты в старую проводку. В новой только мощные потребители типа стиралки, микроволновки. Но ночью, когда слушаю музыку, они не работают.
Коротенько опишу состав “системы”. Это наушниковая система. Играю файлы с выделенного под музыку отдельного компа без вращающихся частей, но более не сильно заморачивался и ничего не оптимизировал, даже питание пока не линейное. Проигрыватель Фубар под седьмой виндой. Далее следует довольно длинный “паровоз”, запитанный от линейного блока недавно сделанного Александром. В его профильной теме подробно расписано было и про мой паровоз и про ЛБП. В качестве цапа сейчас Benchmark DAC2L, как наиболее мой аудиофильский цап. Ещё есть несколько винтажных мультибитников, но в испытаниях они участвовать не будут. ЦАП соединён с усилителем Zen Monster Balanced мастера Victor_vvo балансным межблоком VDH Mountain. ЦАП питается по Naim Powerline, а усилитель по Efa Life Magneto. Наушники Abyss AB1266.
Итак, первые впечатления от звука. Уж не знаю, что повлияло больше, подопытный распределитель или то, что я все компоненты подключил по феншую, то есть по фазе, скорее всё вместе, но не сказал бы, что что то изменилось количественно. Снова, как бы ничего. И снова же, как в случае с ЛБП для “паровоза”, что то со звуком произошло в каком то другом измерении, которые обычно описываются - тональный баланс, детальность, сцена. На прослушивание времени почти уже не осталось после возни по пересборке и коммутации. Поэтому выводы делать спешить не стану. Да и на итоговый отчет надо сохранить интригу.

5 лайков

Вот, пожалуй, ещё хочу высказаться по конструкции. Если вдруг мне захочется его себе в хозяйство заиметь, то мне нужно будет на шесть розеток, а не на пять, как сейчас сделано. На верхней панели места под шестую было бы достаточно. Я понимаю, что внутри располагается платка кондиционера и ей требуется место. Но если бы возможно было корпус сделать повыше, то клавиша выключателя могла бы перекочевать на торец ближе к входному гнезду, а плата кондиционера расположиться под розетками. А если дальше фантазировать, то на противоположной стороне, дополнительно можно расположить пару розеток под американские вилки. Очень вероятно, что когда нибудт в моём хозяйстве могут появиться кабели и с такими вилками. Во всяком случае, я бы с большим интересом смотрел на такие предложения на барахолке.

5 лайков

Эксперименты почти закончил, готов передать “Олимпийский Огонь” дальше. По очереди следующий @druner , правильно? Андрей, если готовы принять - напишите мне в личку данные для пересылки.
Заключительную часть обзора скоро накропаю.

1 лайк