🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

ссылки на мастеров имеются?

Furutech e-TP80ES или Furutech e-TP66E

1 лайк

что за доработки? замена проводки и розеток?

Провода, розетки, инлет, пайка правильным припоем.

Ну так и думал. Чем больше погружаюсь в тему, тем сложнее выбрать какой-то девайс. Похоже действетельно проще найти где-то здесь умельца, который сразу всё правильно сделает.

Сам нацеливался на powergrip. Такое чувство что первая модель делалась для ДК, а вторая для музыки. Ограничения по мощности одинаковое, а количество розеток отличается в два раза. У конкурентов при большей стоимости и тоже с большим количеством розеток заявленная пропускаемая мощность бывает еще меньше.

Вчера получил посылку:

Вид и звук - шок! :bomb: Так и назову его - шокгрип :slight_smile:
Правда, возможно придется повозиться с подбором кабеля, мне как-то сразу повезло.

В общем, на замену бытовых удлинителей, леграндов, икей и т.п., категорически рекомендую.

6 лайков

Поподробнее, пожалуйста, в чем и на чем, чудеса проявились :face_with_monocle: ??

я собрал такие.
выделенка заведена в мелкий, от него хорошие 2 метра кабеля в большой.
прогрел, сейчас экспериментирую с розетками…




4 лайка

Сразу скажу, что у меня имел место “эффект низкой базы” - до этого распреда пользовался качественным и недешевым, но все-таки бытовым турецким удлинителем. Видимо, он давал свой подкрас, мутил звук. После замены на более качественные распред (“внутри у этого кондиционера, хоть он и бюджетный, собрано всё предельно правильно и хорошо”) с кабелем (“играет он замечательно, без мути, без темноты, светло и прозрачно”) соответственно вся эта муть ушла, звук стал прозрачней, бас упружей:), успокоились сибилянты, в общем - “до утра переслушивал старую коллекцию” (до 5, потом все таки разум возобладал).

4 лайка

Может он “главный помощник” ?

Безусловно, кабель сильное влияние оказывает, но и качество внутренностей распреда имеет значение. Думаю, синергия! :point_up:

3 лайка

А можно ли после этих измерений, если они покажут отклонение от нормы, взьебнуть поставщика электроэнергии?

не можно, для третьей группы потребителей нормы проще и по отключениям и тд. В лучшем случае вам предложат отключиться, в худшем проигнорят)

1 лайк

Совершенно верно

1 лайк

Что значит отключиться? Потерять сознание?

1 лайк

От электрической сети)

Что за вздор? Кто мне предложит и на каком основании отключаться от сети? От того, что поставщики мне электроэнергию некачественную поставляют?

Попробуйте, отпишетесь о Ваших результатах потом.

Поищите Stream and Magic. Отличный распред и б/у будет явно дешевле 50 т.р.
/Это только распределитель.
Защита и фильтрация заочно это темный лес, глушь, тайга. Может убить динамику и мн. др. в одной системе и нормально работать в другой. Без пробы большой риск.

Systems and magic?

2 лайка