Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный) — ЗАВЕРШЕН

Опыта написания отзывов о сравнении компонентов нет, в системе трудится распределитель питания - фильтр от Александра @SanderZ на 4 розеточки Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...…посмотрим, послушаем, опишем.

Не знаю, насколько это допустимо в формате туров, но может бюджетный распределитель пустить с бюджетным сетевиком одного из мастеров с местного маркета, если у кого-то из них возникнет такое желание. Двойной тур)

6 лайков

Вот кстати отличная идея :+1:

Ну наверное все кто хотел записаться - уже сделали это.
Вот такой у нас примерно получается список:

Rustem vPENGuin - Набережные Челны
Дмитрий Dementey - Беларусь, Минск
Dimma Dimma - Москва
Егор Yamakassi - Челябинск
Дмитрий fordfocus533 - Самара
Александр DonPedro - Санкт-Петербург
Андрей druner - Москва
Олег Обухов Oleg_Obuhov - Новосибирск
Михаил MihailC - Усть-Илимск
Кирилл charlie - Москва
Александр Fedorov91 - Уфа
Дмитрий dimms - город?

Просьба к тем кто не указал город у себя в профиле - написать тут, или мне в личку хотя бы, чтобы я мог как то расписать очерёдность.

5 лайков

Санкт-Петербург

2 лайка

Отзыв номер ноль.

Материал на котором всё отслушивалось:
tidal:
https://tidal.com/browse/album/116888728
youtube

Материал достаточно разнообразный, есть как тяжеляк, так и условные околофламенковые мотивы. Ставилась задача понять, что делает кондиционер и не убивает ли он слишком много мимоходом.

Железо:

Две выделенные линии-две большие активные ас(мамонты)-компьютер-цап с громкостью(acurus). Очень минимально, чтобы ламповый пред не мешал ковыряться в деталях.
Сетевик подключался кабелем monster.

Выводы:

  1. Мэджик остаётся. Распределитель немного ест вч, но аппетит умеренный.
  2. Заметно некоторое околоаналоговое сглаживание, т.е. если есть какие-то “оралки” в сетапе и нет желания перебирать все кабели, розетки и прочее, то он вполне может сработать для такой задачи.
  3. Поскольку сетевой кабель съемный, то можно красить весь сетап одним сетевиком. Это удобно и экономно.

То что заявлено он выполняет(по предварительным оценкам). У меня сетап ровный и оралок нет, по-хорошему нужно проверять его на проблемном. В общем, тур покажет, наверное.

19 лайков

Притеняет или что-то другое? :slight_smile:

Типа того.

Доброго дня. Часть системы пришлось продать, потому фильтр пока не куда поставить будет. Ссори, я не в туре :frowning:

1 лайк

ОК

Тур немного не так быстро начинается как хотелось бы, т.к. я тут бегаю как ужаленный, и ничего не успеваю. Но в принципе могу уже передать фильтр @Oleg_Obuhov , т.к. очевидно он будет первым :slight_smile:

1 лайк

Итого пока что вырисовывается вот такой список, с учётом очерёдности:

Олег Обухов Oleg_Obuhov - Новосибирск
Михаил MihailC - Усть-Илимск
Егор Yamakassi - Челябинск
Дмитрий dimms - Екатеринбург
Александр Fedorov91 - Уфа
Rustem vPENGuin - Набережные Челны
Дмитрий fordfocus533 - Самара
Александр DonPedro - Санкт-Петербург
Андрей druner - Москва
Кирилл charlie - Москва
Дмитрий Dementey - Беларусь, Минск

Есть какие то пожелания/предложения/замечания?

5 лайков

Приеду только 15 января, это не задержит Тур?

Нет, тут по стечению обстоятельств никак начать даже не получается. Но надеюсь что в начале года таки попрёт :slight_smile:

1 лайк

Могу тоже вклиниться, до всех или после всех.
Если не отправишь в тур до конца каникул, то привози с собой ко мне. Послушаем, я после отзыв накатаю

1 лайк

Я как раз надеюсь в эти каникулы начать, но постараюсь к тебе свозить тоже. Все отзывы будут полезны :+1:

2 лайка

Тогда захвати её ко мне сперва! Заодно и с другой сравним :wink: И с собой заберёшь её сразу.
Я надеюсь, наш коллега новосибирец будет не против, что к нему она не прям сразу отправится

2 лайка

Я совсем не против. Как скажете, так я к Александру подъеду. Или к кому другому :slight_smile:
С Новым годом!

3 лайка

Послушали сегодня переноску .
Что и говорить, изделия Shoker как всегда на высоте!
В общем то, Bato в своем отзыве все правильно и лаконично изложил, все так и есть.

Переноска немного подъедает ВЧ, но не теряя в деталях. Как бы есть небольшой завал по АЧХ просто, и все там в порядке.
Мэджика в меру, ровно столько, и даже чуть меньше, что бы не испортить и не перекосить саунд.
Делает звучание системы более комфортным и домашним, сглаживает резкости, сибилянты (это было слышно на одних из моих мониторов).
В общем если есть много жестко ярко нарочито звучащего оборудования, но при этом таки дающего полноту звуков и очень любимого, какие либо нюансы по сети, и нет желания пускаться в замену компонентов и кабелей, игры с выделенными линиями питания, развязывающими трансами и розетками, то эта переноска поправит все эти моменты, не загубив не зализав при этом общего посыла саунда, эмоциональности, ритмики и динамики. С КИЗ и сценой, само собой, все в порядке.

На самом деле, потенциал у схемы и всей нутрянки этого кондиционера гораздо выше, чем могут дать эти конкретные розетки, что Саша применил в данном варианте. Но на то он и бюджетный вариант, и таковым его делают лишь розетки. А основная доля стоимости тут и уровня звучания- это схема конечно и проводка с разъемом, а так же выключатель и корпус.
Так что нарулить звук тут можно в дальнейшем не только общим кабелем питания, но и розетками в том числе. Но это совершенно другой бюджет уже и другая история))

20 лайков

Итак, тур со скрипом таки начинается. Шикарная была идея, под конец года начинать тур (праздники, и т.п.), но уж как получается.
Есть и хорошая сторона во всём этом - по результатам первых прослушек было принято решение таки махнуть розетки на более интересные, и эксперимент получился удачный. Теперь распред выглядит вот так:

Условная ценовая чуть увеличилась, но не критично, результат стоит того. На этой неделе прибор таки попадёт первому официальному участнику в руки :+1:

Кстати, у нас ещё один участник тура, теперь список выглядит вот так:
Олег Обухов Oleg_Obuhov - Новосибирск
Михаил MihailC - Усть-Илимск
Егор Yamakassi - Челябинск
Дмитрий dimms - Екатеринбург
Александр Fedorov91 - Уфа
Rustem vPENGuin - Набережные Челны
Дмитрий fordfocus533 - Самара
Александр DonPedro - Санкт-Петербург
Андрей druner - Москва
Кирилл charlie - Москва
Иван Kak2z - Москва
Дмитрий Dementey - Минск

21 лайк

И какая теперь условная цена?