🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)

Наверное, не универсальный совет.
У меня стример запитан от SBooster, там уже фильтр встроен и производитель рекомендует его без фильтра включать.

такой рекомендацией производитель скорее как бы рекламирует возможность включать свой БП без внешнего фильтра, что является его преимуществом.

это универсальный блок питания (по позиционированию). фильтр sbooster до конца не фильтрует сеть никоем образом. а вот что-то потерять от лишней фильтрации в случае работы на аналоговое устройство, например ЦАП - можно легко.

фильтр в сбустере чуть лучше чем в pilot gl. (дроссели примерно такие же). только у него два звена, вместо одного. “жирного” номинала нет - так что от внешнего доп фильтра в сетевых делах он скорее всего будет только выигрывать


совет про брутальную фильтрацию универсальный в контексте топика данной ветки и стримера (компьютерное по характеру потребления тока устройство), но не аудио компонентов в целом конечно.

1 лайк

Планирую установить на стример/свич

А есть брутальный user-friendly фильтр с “жирными” номиналами в форм факторе, как, например, Supra DC Blocker?

2 лайка

Поддержу Александра.
Так же интересует подобный и готовый сразу к применению подобный продукт.
Без дополнительных доработок.

Лучшее из серийного это pilot gl. Но он не брутален и выглядит не очень.

Маньяческий фильтр ограничивает общую мощность до 200-300вт. Вряд ли такое есть в серийном исполнении.

На коленке это может быть вот так:

Из всех раздаток что держал в руках, самая симпатичная и качественная вот такая

К ней уже руками надо фильтр приделывать. Я заказал одну, посмотрим влезает ли туда вовнуть фильтр.

форм фактор “аля supra” это уже надо брать что-то вроде “бюджетного распределителя шокера”. и там внутри огород городить. но будет уже “дорого-богато” начального уровня.

сам распред уже 12тыс руб против 2тыс у бренненстухля.

dc blocker supra при этом стоит 49тыс руб. и многие ли захотят фильтр для LAN хозяйства (две штуки!) для сетевых дел за такие деньги.

но я к чему это все? фильтр на 200-300вт это заказное или самодельное устройство в любом случае, даже если из готовых блоков все делать.

1 лайк

Вот хочется именно без колодки.
Колодку каждый подбирает по себе в баре есть отдельная тема для этого.

Понятно, что такой фильтр будет не 3 копейки стоить, аудиофил должен платить :joy:
Если уважаемый Shocker сможет изготовить хороший вариант фильтра, я думаю продать его будет несложно.

в каком формфакторе это может быть? и будет ли симпатично?

для лановских дел любая колодка, начиная с леграндовской, это топ класс по звуку.
главное чтобы не расшатанные годами турецкие макели и икеи, тем более не китай.

если делать в формфакторе полноценного дистрибьютера то логично и между розетками поставить фильтрацию (раздельную на каждую розетку). да это будет дорогое устройство, но самое лучшее. многим ли это нужно?

Я бы хотел что-то вроде такого

так это просто. как на моих экспериментальных фильтрах - тоже самое.

но тогда нужна колодка с входным IEC. что ограничивает выбор относительно дорогими вариантами.

или сделать на выходе вилку 230В

то есть фильтр в разрыв вот такого кабеля:

получится еще один паровоз )))

1 лайк

Да, именно то что надо.
Получится гибкое решение.
Вариант эконом - поставить один перед колодкой.
Вариант премиум - поставить по фильтру перед каждым цифровым устройством (роутер, свич, стример, NAS)

1 лайк

заберите у меня тогда мой экспериментальный третий фильтр (первые два на фото). он делан в разрыве кабеля с ложкой IEC как вы хотите.

а я попробую себе сделать на базе алюминиевых тухлей.

тухля protect line на 6 постов c фильтром я тоже отдам с радостью по закупочной цене, это было бы супер.

тут заранее извиняюсь за распродажную тему. но у меня реально просто склад уже всего лишнего в результате опытов и экспериментов. раздать все - помогло бы для базы под новые тесты :roll_eyes:

А зачем? Если все равно каждому устройству нужен свой фильтр, несколько розеток избыточно. Было бы удобно одна коробка с отдельными фильтрами на каждую розетку включить например нескоклько девайсов чистой стороны. Или кабели с индивидуальными фильтрами


image

если правильно понял, то есть в разрыв удлинителя вилка-розетка? без iec? и “паровозность” не смущает?

Такие кабели по любому компактнее чем фильтр на 6ть розеток, хотя тут индивидуально все. Если без паровозности то коробка как у китайцев,

на 4 розетки ))

а компактнее чем на 4 уже не найти вроде бы. да и зачем.

просто разница в цене материалов с красивой раздаткой “тухля” и без нее - порядка 1тыс руб.

тут я вижу главный аргумент как вы заметили и @Catch22 что фильтр ввиде кабеля удобен для раздельного применения по приборам. то есть кому что в зависимости от применяемых БП.

оба варианта хороши, но разрыв кабеля - универсальнее.

вариант фильтров внутри коробки это, как пишут в рекламной брошуре telegartner - “for audiophiles who has everything” ))

По моему самое разумное, это встраивать фильтр в корпус БП. И делать его отключаемым при необходимости. Как правило там места хватает и тумблер можно врезать или джамперы поставить

тут все индивидуально, мне на попробовать фильтрацию вообще не принципиально, но я так понял раздельная фильтрация более эффективна, а компактность это бонус)

фильтрация между берегами нужна маньяческая .а между устройствами чистого берега уже можно чтобы была попроще (может быть даже лучше будет)

2 лайка

Если менять бп то не удобно, хотя компактнее некуда.

1 лайк