Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный) — ЗАВЕРШЕН

Могу тоже вклиниться, до всех или после всех.
Если не отправишь в тур до конца каникул, то привози с собой ко мне. Послушаем, я после отзыв накатаю

1 лайк

Я как раз надеюсь в эти каникулы начать, но постараюсь к тебе свозить тоже. Все отзывы будут полезны :+1:

2 лайка

Тогда захвати её ко мне сперва! Заодно и с другой сравним :wink: И с собой заберёшь её сразу.
Я надеюсь, наш коллега новосибирец будет не против, что к нему она не прям сразу отправится

2 лайка

Я совсем не против. Как скажете, так я к Александру подъеду. Или к кому другому :slight_smile:
С Новым годом!

3 лайка

Послушали сегодня переноску .
Что и говорить, изделия Shoker как всегда на высоте!
В общем то, Bato в своем отзыве все правильно и лаконично изложил, все так и есть.

Переноска немного подъедает ВЧ, но не теряя в деталях. Как бы есть небольшой завал по АЧХ просто, и все там в порядке.
Мэджика в меру, ровно столько, и даже чуть меньше, что бы не испортить и не перекосить саунд.
Делает звучание системы более комфортным и домашним, сглаживает резкости, сибилянты (это было слышно на одних из моих мониторов).
В общем если есть много жестко ярко нарочито звучащего оборудования, но при этом таки дающего полноту звуков и очень любимого, какие либо нюансы по сети, и нет желания пускаться в замену компонентов и кабелей, игры с выделенными линиями питания, развязывающими трансами и розетками, то эта переноска поправит все эти моменты, не загубив не зализав при этом общего посыла саунда, эмоциональности, ритмики и динамики. С КИЗ и сценой, само собой, все в порядке.

На самом деле, потенциал у схемы и всей нутрянки этого кондиционера гораздо выше, чем могут дать эти конкретные розетки, что Саша применил в данном варианте. Но на то он и бюджетный вариант, и таковым его делают лишь розетки. А основная доля стоимости тут и уровня звучания- это схема конечно и проводка с разъемом, а так же выключатель и корпус.
Так что нарулить звук тут можно в дальнейшем не только общим кабелем питания, но и розетками в том числе. Но это совершенно другой бюджет уже и другая история))

20 лайков

Итак, тур со скрипом таки начинается. Шикарная была идея, под конец года начинать тур (праздники, и т.п.), но уж как получается.
Есть и хорошая сторона во всём этом - по результатам первых прослушек было принято решение таки махнуть розетки на более интересные, и эксперимент получился удачный. Теперь распред выглядит вот так:

Условная ценовая чуть увеличилась, но не критично, результат стоит того. На этой неделе прибор таки попадёт первому официальному участнику в руки :+1:

Кстати, у нас ещё один участник тура, теперь список выглядит вот так:
Олег Обухов Oleg_Obuhov - Новосибирск
Михаил MihailC - Усть-Илимск
Егор Yamakassi - Челябинск
Дмитрий dimms - Екатеринбург
Александр Fedorov91 - Уфа
Rustem vPENGuin - Набережные Челны
Дмитрий fordfocus533 - Самара
Александр DonPedro - Санкт-Петербург
Андрей druner - Москва
Кирилл charlie - Москва
Иван Kak2z - Москва
Дмитрий Dementey - Минск

21 лайк

И какая теперь условная цена?

Условно 12 т.р. :slight_smile:

1 лайк

Шок-контент

3 лайка

меня забыли :pleading_face:
я бы тоже послушал на новых розеточках, подключил бы через Minster cable powerline 400, отзыв написал…

1 лайк

Сорри, исправил

Итак, распределить получен, завтра начинается тест. В среду думаю уже отправлю следующему по списку и сяду за мыслеформулирование

5 лайков

Ну что же, день прошёл в неслепых прослушиваниях. Голова распухла, но общее впечатление сложилось. Итак:

  1. Система.
    Очень скромный сетап из усилителя Sony 555ESR, ЦАПа Topping D50, проигрывателя Pioneer XL-A-800 с самодельным ламповым корректором и звукоснимателями Grado Prestige и Empire (888 и 999). Межблочные кабели - разные, достаточно бюджетные, поэтому особенно останавливаться не буду. Акустика - Ruark Talisman II с QUED Silver Spiral.
  2. Материал.
    Куча разных файлов DSD и Hi-Res со старым и новым джазом (от Дэвиса до Слепых мышек и разных сборников от Linn и т.п.) Винил - в основном классика и советский джаз (ибо записан он волшебно), немного классического рока (Deep Purple Made in Japan), немного не классического (The Crimson Projekct).
  3. Выводы.
    Коротко и ясно сформулировал Антон @Bato - можно выше глянуть. Я тоже буду краток.
    Эффект есть. Более заметен на цифровых записях, чуть меньше на виниле (думаю потому, что единственные хорошие силовые кабеля у меня питают корректор). Немного убрал “кричалки” в верхней середине (которых я и не замечал даже, а с подключением через этот распределитель выяснил, что они всё же есть). Отлично показал себя на фортепианных записях - звук рояля стал более телесным и “округлым”, впрочем, “телесность” добавилась в той или иной степени на всех записях. Но и на роке тоже показал себя замечательно (барабаны Яна Пэйса стали ещё круглее) :slight_smile:
    Минусов по звуку нет совсем. Возможно, в ультра-системах что-то кто-то услышит лишнее, но это вряд ли.
    Качество изготовления - тут я просто в осадке. Всё сделано настолько эстетично, что нет слов. Я буду скучать по нему и ждать новой встречи!
    В среду постараюсь отправить следующему участнику.
17 лайков

Меня запишите . Есть желание попробовать .

Добрый день собарники )).
Сегодня получил посылку, приступлю к прослушиванию.
Комплектность на фото ниже:

6 лайков

Всё правильно - кондиционер, “тестовый” сетевик (при наличии хороших собственных сетевых кабелей имеет смысл послушать и с ними), + фазоуказательная отвёртка для проверки правильности подключения кондиционера к сети.
К слову, я кажется инструкцию по проверке фазы так и не выложил :frowning:
Собственно там всё просто - фаза должны быть в розетках справа, проверяется это фазоуказателем вот так:

Если лампочка внутри отвёртки не светится - переверните вилку в розетке.

7 лайков

Александр, инструкция на каком контакте должна быть фаза находится в первом посте данной темы ))

1 лайк

Это да, но в розетке проверить оказалось проще и удобнее :slight_smile:

Александр, добрый день! Извиняюсь, подошла моя очередь, но, к сожалению, вышло так что сейчас не в городе, и не скоро буду. Думал успею вернуться ко времени участия, но увы.
К тому же усилителя сейчас не в системе, так что толку от прослушки было бы немного.
Прошу извинить и исключить из очереди.

1 лайк

здравствуйте
поучаствовал бы в туре, если еще можно попасть.
на ресурсе первый день. что и как для этого надо сделать ?