Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный) — ЗАВЕРШЕН

Познакомиться с нами. Понаблюдать за тем как все устроено. А потом, возможно, и в тур попадете.

1 лайк

ясно .
будем посмотреть )))

Можно вот так… :grin:

И ещё вот так…

https://www.dastereo.ru/t/kto-chem-zanimaetsya/7849?u=oldsai

Написал там чуток…

1 лайк

С вами то лично зачем…

     Добрый день. Это моё первое участие в Туре, а также написание отзыва о прослушивании.

Внешний вид: как заводская сборка, претензий нет.

Железо: ШПА Markaudio Alpair 10P / Акустический Acrolink 6N 1000II / Усилитель клон AN Oto / Межблочный RCA от Bigman / Источник Bluesound node 2i / Питание Tchernov Cable Original AC Power

Музыкальный материал:

Впечатления:
Удобный форм фактор для подключения 5 аппаратов, наличие включателя ( у меня Bluesound node 2i ), цвет классический )), общее впечатления от изделия - выше всяких похвал.
При прослушивании, в течении трёх вечеров, “ВЧ”, на мой слух не пропадали, но мне показалось, что “послезвучие” стало стало меньше (может быть связано с прогревом акустики). Сцена в ширину и глубину не уменьшалась. В целом устройство заслуживает внимания, при желании можно поиграться с силовыми кабелями.
В субботу отправляю следующему участнику.

8 лайков

А плюсы то очевидные для себя какие нибудь отметили?
А то от отзыва впечатление будто - ну, распред хуже то не сделал… И всё)

1 лайк

Распределитель уже в Екатеринбурге…не могу прикрепить скрин ((.

1 лайк

@dimms - Дмитрий, распред до Вас таки добрался?

В общем тур у нас что то забуксовал по неведомой причине. Тем не менее есть предложение таки продолжить.
Есть новый вариант распреда. Всё то же самое внутри, но чуть более интересные розетки снаружи:

Следующий участник готов ответственно принять посылку?

9 лайков

Не отказывайтесь от продолжения тура с этим вариантом! Эти розетки действительно поинтереснее будут!

А цена какая будет?
Для меня тур - это оценка , покупать или нет. Если ценник не вписывается в мои рамки, то смысла участвовать нет.
Так с новыми розетками сколько в рублях?
А что с прежним туром, закрылся, девайс где-то потерялся? Будет продолжение?

4 лайка

Ценовая - а пусть прежняя останется, условно 12 т.р. Но это только для бара :beer:
И только для двух существующих экземпляров распреда. Я по результатам тура уже буду думать, стоит ли их такие делать ещё или же нет.

Продолжение будет видимо с новым вариантом. Предыдущий девайс похоже потерян где то в дебрях несознательного участника, который даже на связь не выходит.

3 лайка

В ветке про тур все прозрачно, кто куда отправил, кто получил.

Это всё понятно, у меня и трекинг последний есть, посылка была получена ещё 10 дней назад. Но человек с радаров пропал. Может случилось чего, но обсуждать это в теме тура я не хочу. Я хочу чтобы тур продолжился, и готов выделить для этого новый распред, что собственно и произойдёт буквально в течение пары дней.


У нас внезапные новости - оказывается человек просто заболел, и его участие получилось лишь “рикошетом”. Соответственно всё хорошо, и тур продолжается сам собой.
К слову - скорейшего ему выздоровления, особенно если это самизнаетечто. Неприятно бывает когда так не вовремя болячка косит.

8 лайков

Все нормально с туром, распред в Уфе, сегодня очередной заберёт его.

7 лайков

Железки:
Allo USBridge с ЛБП Shoker
Energy Audio DACore
Shoker 3.8
SI-1 mk2

Слушалось:
Cattle Decapitation – Death Atlas
Whiplash (Soundtrack)

Внешне распределитель выглядит очень лаконично – такая себе черная коробочка, отлично вписалась к остальным моим железкам. Наличие возможности любой сетевой кабель очень удачное решение, есть возможность «красить» весь тракт одним проводником. Единственное не очень понравились закрывающиеся розетки (неудобны мне розетки такого вида), но насколько я понял в вариантах на продажу можно ставить любые на вкус и кошелек, так что не проблема.

Распределитель подключал кабелем monster powerline 200 и сетевым от Bigman. Сразу стоит отметить заметное влияние используемого сетевого кабеля. На данный момент пользуюсь распределителем Леруа-эдишн (колодка Legrand и толстенная Fujikura) и первое впечатление при включении турового распределителя в паре с монстром было: «О как потемнело». Но, как выяснилось в будущем, все дело в кабеле. При использовании сетевого от Bigman все встало на свои места. А что же сам распределитель? Эффект от него однозначно есть и заключается он в незначительном (в моем случае) сглаживании звука без потери динамики и проседания по каким-либо из частот, на мой тугой ух конечно же. Звук становится комфортнее и приятнее к восприятию. Как уже было отмечено ораторами выше – дико рекомендуется попробовать в системах с «вопилками» и прочими «кричалками». Главное, что можно сказать о нем – не портит звук, а как показывает практика для распределителя сие есть очень жирный плюс.

Тем временем заветная коробочка едет в Набережные Челны, а я плотно призадумался о приобретении.

11 лайков

К сожалению, у меня нет возможности оценить распределитель по достоинству, но участвуя в туре я преследовал другую цель — добавить удобств и сохранить звук.
С этой задачей он справляется более чем, хотя я бы добавил еще один выключатель, но думаю, доп. опции вполне возможны, так что в плане удобства использования меня все устраивает.

Звук.
Есть мнение, что хороший компонент в системе остается невидимым - растворяется в ней. Этот распределитель с этой задачей хорошо справляется, по крайней мере без возможности сравнить его с конкурентами в этой ценовой. Поэтому вычленить влияние распределителя мне достаточно сложно, тк ни второго качественного распреда, ни лишних проводов у меня нет. Но тем не менее менять звук “ведущим” кабелем достаточно интересное занятие, позволяющее оценить важность силовиков в системе.
+Немного о комплектном силовике, насколько мне известно это кабель от какой-то ямахи, вот он мне не очень понравился, тк ощутимо притемняет звук в моей системе из-за чего по итогу имелся некоторый дисбаланс, в остальном шнурок вполне неплохой.

Итог.
На хорошие устройства не оставляющие вопросов сложно писать отзыв, тк почти нечего о них рассказать, просто хочется купить и забыть, что его когда-то не было :slight_smile: так что плотно рассматриваю его к приобретению

9 лайков

Забавно, что я часто вижу как люди ищут хороший нейтральный распределитель в систему, и всё страдают от того что это очень сложно сделать, и вообще дорого стоит… А тут получается что кондиционер с лёгкой функцией фильтрации, и почти ни у кого не слышно его влияние. Так вот же значит оно, аудиофильское счастье то :slight_smile:
На самом деле он просто достаточно интеллигентно подправляет проблемки в середине и на ВЧ (чего зачастую может быть и не слышно, ввиду отсутствия таковых), а задачи радикально переформатировать звук тут и не ставилось.

11 лайков

Друзья, если ещё можно, хотел бы поучаствовать в туре. Изначально был в списке, но когда подошла моя очередь я был не в городе и без усилителя. Сейчас я дома и есть перевалочный усь. Устройство интересно мне