Усилители и другая продукция от @Shoker

Добрый день Александр, а балансное подключение планируется?

В топовых V5 - да. В недорогих усилителях нет.

Я так и не понял - балансное подключение просто коннекторы или внутри схемотехника по-настоящему балансная?

На балансном входе стоит активная схема (полностью дискретная, на полевиках) которая честно и максимально правильно принимает балансный сигнал

4 лайка

Но далее усилительных каналов два? Мне это важно понимать.

Да, далее идут два канала усиления

4 лайка

Есть попытка совсем сделать недорогой сетевой кондиционер-распределитель, выглядит это всё примерно так:



Там внутри тоже собрана небольшая схемка, которая достаточно позитивно влияет на работу приборов. Интересно такое изделие кому то? Может быть тур устроим?

36 лайков

Я только за! А поподробнее что там по звуку выходит? Динамика не зажимается? Усилок можно от него питать?
И сильно ли влияние разных сетевых кабелей на общую картину звука от распределителя?

1 лайк

Интерес есть.

Слово недорого сильно увеличивает интерес к продукту)

Какие виды фильтрации применяются, в кратце можно узнать?

Динамика не зажимается. Делает серединку почище, даёт больше объёма и слитности в звучание.
Есть отзыв (от местных тестировщиков) что заметно улучшилась картинка на ЖК телевизоре, стала более “слитной”, менее цифровой (?). Я х.з. как это прокомментировать, я при проектировании ничего такого не имел ввиду :slight_smile:
Кабель которым оно подключено конечно продолжает влиять на систему так же сильно как и должен, от этого никуда не деться.

Я в принципе уже несколько раз об этом писал, но всё же попытаюсь объяснить ещё раз.
Тут дело не в фильтрации как таковой, это не фильтр а кондиционер. Конечно, применённые там элементы дают некоторый эффект фильтрации от ВЧ помех, но на достаточно высоких частотах, и наверное не слишком сильно (при проектировании не ставилась задача отфильтровать всё вусмерть). В чём конкретно (с технической стороны) идея я пока описывать не буду, пусть лучше пользователи относятся к этому изделию как к “чёрному ящику” с определёнными эффектами.
Наверное я чуть позже даже сделаю фото платки с детальками, если это кого то порадует :slight_smile: , хотя там с виду всё очень просто.

Создал преварительный опрос - 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

9 лайков

Сори. Ветку выше не читал, из текста подумал, что ранее не было инфы о них.

К слову, ещё важный наверное для некоторых момент - внутри у этого кондиционера, хоть он и бюджетный, собрано всё предельно правильно и хорошо. Однако розетки стоят недорогие, ведь на то он и бюджет… Тут уж сорян, фурутеки/кардасы сразу накинут 15/30тр. к себестоимости, а это в планы не входило. Соответственно, каких то безумных красот это недорогие розетки не дают.

5 лайков

Долго думал показывать платку из кондиционера или всё же не стоит… По фото всё равно мало что понятно, но пусть таки будет:

Ну и можно начинать записываться в тур, при желании - Сетевой распределитель-кондиционер shoker (бюджетный)

8 лайков

Последний мощный усилитель серии V5, больше таких я скорее всего делать не буду.
Интегральник, 3 входа (один балансный и два обычных), электронный РГ с пультовым управлением, мощность 2 по 100 ватт на 8 ом. Питание не стабилизированное - тор 400 ватт + 2 ёмкости по 82000мкф (+ софт старт, конечно), этого вполне хватает для адекватной работы на акустику.
Питание предварительной части таки стабилизированное, полудискретные стабы параллельного типа. Но эта часть наверное мало кому будет интересна.
Несколько фото на память:

30 лайков

Доброго вечера. Прочитал про возможный выход V4. Как воздух нужно фото и информация о размерах корпуса. Как приобрести? Я так понимаю очередь уже в наличии? Есть мысль с помощью V4 завязать Snorry NM-1 узлом… Спасибо.

Продается?

Здравствуйте
Они ещё не готовы. Как появятся - будет информация в этой ветке.

Нет, он был сделан на заказ.

Alex, приветствую. Довелось тут по случаю, благодаря @Yamakassi, за что ему огромное спасибо, приобрести и послушать Ваш усилитель версии 3.7. Несмотря на его компактные размеры, очень впечатлил своими возможностями. Достаточно хорошо контролирует изодинамы (слушал со Snory Si-1). В меру жесткий, быстрый, достаточно басовитый, но на мой вкус немного суховатый. Но, в целом, очень понравился. Теперь появилось ещё большее желание послушать модель постарше. Поэтому, очень жду от Вас новостей :slight_smile:

9 лайков