🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

Доброго всем дня.
Ну вот и настал момент, когда можно отправить в ТУР по всея Руси сетевой транспорт на базе RPI 3b.

Расписание тура и обзоры

МОСКВА
@cosmos - отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3
@Nik_Nikitin- отзыв 1, отзыв 2
@CityZen -выбыл
@Alexxx - отзыв 1, отзыв 2
@MigelDonDragon - отзыв 1, отзыв 2, отзыв 3
@darg - потом послушает

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
@RAzZin - выбыл
@dm72 Отзыв 1 Отзыв 2
@JackieTreehorn - выбыл
@187 - выбыл

КРАСНОДАР
@kotboy - Отзыв
@Sergejj2005 - выбыл

ЧЕБОКСАРЫ
@Haco77

КИРОВ
@SayaCe

ЕКАТЕРИНБУРГ
@DmitryMak

ЧЕЛЯБИНСК
@Adam
@Hirurggg

ТЮМЕНЬ
@levsha_tmn

История

Хочу немного рассказать об идее создания данного транспорта.

Летом прошлого года на волне всеобщего огромного интереса к источникам питания для шляпомалин на Dastereo, я решил самостоятельно сделать питание для своей малинки и шляпы.
Подтолкнуло меня к этому полное разочарование в звуке шляпомалин как транспорта.
Звук был “цифровой”, разрешение низкое, ТБ кривой и т.д. (я тогда еще сидел на Volumio).
На мой взгляд, звук таких источников и рядом не стоял с CD проигрывателями среднего уровня.
Но в виду отсутствия у меня возможности приобрести хороший CD транспорт и не желание мучиться с дисками, я решил попытаться вытащить максимально возможное из шляпомалины.

Волею судеб, судьба меня свела с одним очень грамотным (с технической точки зрения) человеком, который поддержал мою идею и помог, делясь своим опытом, реализовать мне данный проект ( он пожелал оставаться инкогнито).
Более полугода шла КАЖДОДНЕВНАЯ работа по подбору схем стабилизаторов, фильтров, компонентов, все тщательно отслушивалось и принималось решение о дальнейшем ходе разработки.
В итоге спустя 7 месяцев работы удалось получить звук, который вполне может тягаться с качественными CD транспортами (по моему мнению и тех кто уже послушал).
Что получилось в итоге:
Питание малины полностью раздельное (3.3,1.8,5в) на основе Superregulator\Jung regulator.(в гугле вся информация есть)
Подобраны оптимальный по звуку ОУ, транзисторы и диоды ШОТТКИ, так же комбинация электролитических конденсаторов.
Для шунтов, используются бумагомаслянные Miflex KPCU1 и пленочные конденсаторы Mundorf (от supreme до oil gold).
Резисторы Takman.
Установлен сетевой фильтр с защитой от постоянки.
Так же переработан полностью выхлоп на плате вывода spdif\AES (по канонам непобедимых Англичан)))
СОФТ
Это одна из самых важных частей транспорта, если аппаратная часть дает возможность избавиться от искажений, то программная часть дает возможность тонкой настройки звука.
На данный момент лучшая по звуку получилась сборка @dimas + мои настройки + Aplayer, но все остальные варианты из его сборки тоже вполне хорошо(дело вкуса)

Важно,ко всем желающим учавствовать в туре просьба, написать возможность подключения к своему цапу - AES или RCA!!!

Хочу выразить всем благодарность, кто дал возможность оценить мне звучание транспорта на своей акустике, мне это очень помогло в итоговой доводке звука.

Огромная просьба к участникам ТУРА, пожалуйста, пишите отзывы объективно, будьте критиками, мне важна обратная связь именно с точки зрения критики.
Я не обижусь)
У меня есть предложение, давайте в туре после отзыва давать некоторую оценку по баллам (0-10 баллов) например:

  1. Разрешение НЧ
  2. Разрешение СЧ
  3. Разрешение ВЧ
  4. Музыкальность ( удовольствие от прослушивания Музыки)
  5. Целостность аудио потока
  6. Сцена
  7. Динамика
  8. Натуральность звучания
    В конце ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПИСЫВАЕМ СВОЙ СЕТАП + Кабели которыми подключали устройство.
    Так будет для меня понятно и я смогу хоть как-то структурировать ваши впечатления.

Пожалуйста, ПРОСЬБА, давайте отзыв так же на базе Аплеера. Это несколько исключит вкусовые предпочтения слушателя. Мне не нужны хвалебные отзывы, мне нужна объективная картина. Если Вам покажется что на Аплеере все плохо, то так и пишите.
Я внимательно отслушал Рун, да звучит вкусно, но это не имеет никакого отношения к достоверности воспроизведения записи. Он заполняет пустоты там где надо и не надо, явно есть постобработка, на руне даже Г записи звучат симпотичнее))))
Нужно понимать, что Рун это коммерческий проект, он рассчитан на слушателей разных калибров и с разным оборудованием, поэтому звук там должен быть одинаково вкусный везде. Это как с эпл Айрпод, я надеюсь аналогия понятна?)
Вы можете со мной не соглашаться, но это мое сугубо личное мнение.

ПС не знаю пока как назвать, пусть пока будет так, потом проголосуем если Вам устройство понравится)

  • Приму участие (RCA)
  • Приму участие (AES)
  • НЕ приму участие

0 голосов

ИНСТРУКЦИЯ:

  1. Не отключать питание пока Вы не нажмете кнопку POWER OFF в вэб интерфейсе и в течении 10 секунд не будет гореть красный диод на лицевой панели.
  2. В случае “слета” прошивки связаться со мной и я дам ссылку на настроенный образ прошивки, НЕ ШИТЬ СТОРОННИЙ СОФТ .
  3. В комплекте есть фильтр-громозащита РГ-6, Вы можете послушать как с ним, так и без него (отзывы по этому пункту отдельно напишите пожалуйста).
  4. Фаза на проводе питания должна быть СТРОГО СПРАВА (если смотреть спереди на штекер).
  5. Если чувствуете, что провод питания легко вставляется в терминал питания, то разберите вилку у провода и подожмите в нем контакты.
  6. Пока устройство у Вас не надо его отключать от сети, (внутри конденсаторы, которые требуют времени на выход в режим).
  7. Пожалуйста, при отправке устройства следующему участнику тура, старайтесь упаковать его как можно качественнее.
  8. НЕ МЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ ВНУТРИ ФАЙЛОВ CONFIG и CMDLINE.
  9. В своих отзывах пишите пожалуйста какое использовалось хранилище файлов.

Всем приятного прослушивания.


Поехали…

5 лайков

Фотка не приложилась.

Примерную стоимость готового изделия укажите, пожалуйста…

Рун же включается в сборке? Если да - когда доедет до Питера - сравню с топовым рендю :wink:

Сегодня добавлю, нет сейчас возможности((( Сегодня все будет.

Да рунка работает, все работает на сборке Димы от 14.01.
Цена в личку, но думаю это пока не важно, главное понять как оно получилось)

1 лайк

Товарищи потенциальные участники, ответьте на опросик по подаче звука, который вам близок

  • Аналоговый (мягкий, теплый, с усредненным разрешением)
  • Детальный и динамичный
  • Сверх разрешение (много звуковой информации во всем диапазоне)

0 голосов

Аналоговый с максимальной динамикой и детальностью

13 лайков

было бы очень интересно сравнить с транспортом Pioneer N-70, было ли за что платить такие деньги?))
На цапе есть оба входа (AES понимает хайрезы) Цап Эсотерик D-07

1 лайк

будет интересно всем узнать)

Выбрал AES, но могу и RCA послушать.

Судя по всему будет rca… кабель рца (dh labs) в тур положу

1 лайк

У меня такой уже лежит кабель.

Мне тоже такой тип подачи звука ближе всего.

2 лайка

Хороший кабель, просто у остальных может быть “так себе”, поэтому лучше положить, чтоб картина не искажалась.

А в тур как? Прям вот так?

конечно нет, будет в корпусе с кнопочкой включения сзади, все как положено.

1 лайк

Если можно,то тоже хотелось бы узнать стоимость готового изделия.

А я бы на это все в нормальном корпусе посмотрел. Потому что для путешествия по России оно должно быть хорошо скомпоновано, иначе просто не доедет в рабочем состоянии.

3 лайка

Вот тогда gutted dog и превратится в black wolf! )))

Обидно как-то что аналоговому звуку отказали в разрешении, детальности и динамичности

4 лайка

это больше к усилителю вопрос наверное