🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

Приветствую. А edel NMR как у Вас подключен к цапу спдиф или квадратная шина? Как вам по звуку edel NMR, бесшовные треки играет? Просто тоже присматриваюсь к этой платке.

Spdif, бесшовно не играет, но возможно это проблема minimserver, который на него поток гонит. По звуку он мне понравился больше, чем комп + edel usb.

Если управляеете бублеупнп, там в настройках чтото было про бесшовность. У меня апрендерер и минимсервер играет бесшовно. Возможно дело ни в сервере.

ИНСТРУКЦИЯ:

  1. Не отключать питание пока Вы не нажмете кнопку POWER OFF в вэб интерфейсе и в течении 10 секунд не будет гореть красный диод на лицевой панели.
  2. В случае “слета” прошивки связаться со мной и я дам ссылку на настроенный образ прошивки, НЕ ШИТЬ СТОРОННИЙ СОФТ.
  3. В комплекте есть фильтр-громозащита РГ-6, Вы можете послушать как с ним, так и без него (отзывы по этому пункту отдельно напишите пожалуйста).
  4. Фаза на проводе питания должна быть СТРОГО СПРАВА(если смотреть спереди на штекер).
  5. Если чувствуете, что провод питания легко вставляется в терминал питания, то разберите вилку у провода и подожмите в нем контакты.
  6. Пока устройство у Вас не надо его отключать от сети, (внутри конденсаторы, которые требуют времени на выход в режим).
  7. Пожалуйста, при отправке устройства следующему участнику тура, старайтесь упаковать его как можно качественнее.
  8. НЕ МЕНЯТЬ НАСТРОЙКИ ВНУТРИ ФАЙЛОВ CONFIG и CMDLINE.
  9. В своих отзывах пишите пожалуйста какое использовалось хранилище файлов.

Всем приятного прослушивания.

ПС: @dmitre перенеси плз в шапку темы.

3 лайка

Для этого есть тема. Лучше писать там.

1 лайк

Получил. Работает. Руслан помог с настройками и первым включением. Управляю с телефона через браузер APlayer.
Есть некоторые нюансы к которым я не привык, нюансы настроек и управления. Для меня все таки это сложно и ново. Ну то ладно.
Сравнил на скорую руку с диги\малина\БП импульс\Волумио на двух треках.
По первым впечатлением подача более открытая, больше баса количественно, хорошо это или плохо не понял еще, с другим диапазоном тоже не разобрался. Слушаю музыку. Слушать ее интереснее чем разбирать по частям и сравнивать. Первое впечатление еще, что играет динамичнее аппарат Руслана и собственно интереснее и яснее. Да и еще. На втором треке второго диска из этого бокса Steve Hackett - 2018 - Broken Skies Outspread Wings (6CD +2DVD Box Set InsideOut Music)

я обратил внимание что там два солиста :man_facepalming: до этого только обратил до жути на знакомый голос солистки. А на RPI TS1 (Black Wolf) четко слышно что там мужчина и женщина и это очень слышно. Т.е. можно уже предположить что подача яснее.

7 лайков

Разрешение… Но надо отметить, что Дмитрий слушает с флешки в ЮСБ, ( не лучший вариант мягко говоря).
Попробуйте еще в разные юсб входы флэшку поставить.

я читал что эта дырка для юсб устройств по питанию самая звучащая. в нее и тыкаю всегда и там и там. уже обсуждали. дырка близкая к патч входу или как там ее.
Да, и стоит отметить что у меня хэдфай тракт из :slight_smile:
транспорт —> AN Sogon50 Coax RCA —> AN DAC 2.1x Signature —> AN Isis RCA —> OTL Abbas Audio —> HD800s

2 лайка

Дима, ну как там?

передал дальше.
Собственно могу добавить к написанному мною выше, что в моей хэд-фай системе, звук
с BW напомнил мне звук системы построенной на ДинАудио С1 с проводами НБС и источником и усилением Крелл (вот почему то так показалось).
Перетыков с BW на обычную диги+\малинка\бп имп не было, потому что я так и не подружился с устройством(BW). От силы послушал три вечера по часу-полтора.
Когда не удавалось запустить BW слушал дигу\малину\имп, заметно было упрощение тембров и более низкое разрешение. Музыку слушал разную, от арт-рока и блюза, до джаза.
Спасибо Руслану за помощь.
Резюмирую:
Да, я хотел бы такое устройство у себя дома. Но кмк по цене выйдет совсем не баргин.

3 лайка

Это как? С ними не знаком, можно как-то по конкретней?

1 лайк

холодный тембр, кристально чистый звук, высокое разрешение, глубокий бас.
PS: Ах, да! Еще один важный момент. в диги\мал\имп стоит Волумио, в BW стояла димаса сборка. Разница в звуке еще и из-за софта скорее всего была.

Между волюмио и сборкой разница в звуке пропасть.

2 лайка

ну вот так тогда)

Почему?

Когда слушал у Руслана @Sircolt, вот совсем холодных тембров не услышал. Дим, я не докапываюсь, но можно как-то более подробно отзыв написать. С учётом того, что тебе совсем другой звук заходит. Пишешь что хотел бы такой аппарат, а из отзыва как-то совсем не понятно. Плюсы, минусы и т.д.
Ты же первый в туре, задай планку.

1 лайк

Этот экземпляр звучит более динамично и прозрачнее ( разрешение высокое), но Надо учитывать, что Дима слушал с USB, вполне возможно что звук него иной.

Возможно, а где холодные тембры?

не могу сказать про холод ничего… понятие “холод” у всех разное. Может юсб дало такой эффект. Посмотрим, что напишут другие.
По Цене, там не все так страшно, можно поставить пленку за 400р и сразу - 8тр от цены))) но и звук другой будет, можно бг поменять на что-то обычное еще -1 тр, можно инлеты попроще поставить еще - 1тр, ну вот как-то так.
И получится цена в районе 20тр без малины и шляпы, т.е. 5тр за канал)))) дешевле то некуда)

1 лайк

С большим удовольствием.

Артем, я написал что услышал, если ты хочешь почитать, почитай Толстого “Войну и Мир”.
Устройство, и я об этом писал, послушать нормально и внимательно не удалось. Тчк.
По поводу холодности тембров, возможно наушники.
Далее, сравнить перескоком с одного устройства на другое я не мог, потому что устройство постоянно отваливалось от сети. Плюс разные плеера. Что тоже влияет на звучание.
Далее, дорого, по ому что цену которую мне озвучил Руслан за баргин не считаю.
А если начинать детали похуже ставить, то и звук на выходе будет другим.