🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

Я, наконец, победил свою рукожопость и, на 3-й день заставил коробку играть. Это было не зря, хотя был момент, когда мне хотелось бросить все и поскорее от нее избавиться.
Я вчера прогнал через свой тракт с десяток треков: Orbital, Fink, Nine Inch Nails, Radiohead и, еще попсятины всякой электронной дабы закрепить в памяти звук, потому, так как понимал, что прямого сравнения не получится, а сегодня запустил все в той же последовательности на коробке Руслана.
Первые впечатления такие:

  1. Сразу слышно превосходство Волка над Эделькой в плане слитности звучания. Эделька цифрит - дискретность, которая может и не слышна ухом, но четко определяются мозгом у Эдели явно выражена, в то время как Волк звучит цельно, как хороший CD-проигрыватель.
  2. Вокал звучит проникновенно и честно, при этом он не выпячен и не тянет одеяло на себя. Отлично звучит.
  3. Бас-барабан. Я как-то не обращал на него особого внимания - бумкает себе и бумкает. А тут вдруг у Орбитал в какой-то из версий The Box при прослушивании отметил для себя, что это вот прям то что доктор прописал - четко, быстро, резко без намеков на смазанность и вафлежуйство.
  4. Есть момент, который пока не совсем понятен - мне не хватает драйва. При некоторой “деревянности” звука Эдели, она намного раньше заставляет ногу притопывать, что время как Волк как бы этот момент откладывает и заставляет спрашивать себя - пора уже или нет?
    Это для меня важно, поэтому общее положительное впечатление слегка смазалось, но, я слушал всего час.
    Это то, что прямо и сразу бросились мне в уши при первом знакомстве.
    Слушал в наушниках, в субботу попробую на колонках.
6 лайков

Пусть греется не отключайте.

В тур возьмете? Территориально Тюмень.

1 лайк

Я только “За”, @dmitre попросим добавить Вас в список.

1 лайк

и меня запишите, по возможности. Москва

2 лайка

Решение послушать «Чорного волка» возникло спонтанно - я пил пиво, читал дастерео и наткнулся на заголовок, два сладких слова из которого - баргин и малина, заставили меня купиться на участие в туре.

Коробка благополучно прибыла в СПб, я принес ее домой в предвкушении, но там меня ждал жестокий облом: оказалось, что ее софт из 20-го века, года так 1995-го. Юзабилити у нее отсутствует в принципе – у меня не получилось начать пользоваться проигрывателем просто включив его в сеть и открыв приложение в телефоне, как это делается всеми приборами в 2019 году, начиная с пылесоса и заканчивая смарттв. Нужно было вручную прописывать ip-адреса, путь до наса и лицезреть интерфейс, который выглядит неважно даже по сравнению с сапером из Виндовс 3.1. Он настолько суров, что я не нашел там даже обложек альбомов, хотя, чего уж может быть проще. Стриминговых сервисов там тоже нет - спасибо, что обошлись без командной строки.

Если бы не хайп, который вы тут развели, я бы бросил, но желание услышать малиново-шляпный меджик перевесило – коробка с помощью Руслана завелась, была предварительно оттестирована на работоспособность, а после этого - прогрета и отслушана в течении целого дня. И вот, что бы мне хотелось добавить про ее звук:

  • Звучание слитное, полновесное, похожее на аналог.
  • Для «Волка» не нужно подбирать громкость – нет желания крутить ручку «чуть-чуть громче», «чуть-чуть тише», что бы подобрать комфортный звук. На любой громкости мелкие детали хорошо проработаны.
  • Высокие частоты не выносят мозг, нет ни цыканья, ни сибилянов.
  • Вокал звучит осязаемо и правдоподобно.
  • Басовый регистр плотный, а нижняя его часть, вообще, выше всяких похвал.
  • За 6 часов, из которых вдумчивого прослушивания было 4, я совсем не устал, тогда как обычно «цифра» начинает утомлять уже через 1,5-2 часа.

Я приятно удивлен тем как она звучит. Я не то, что бы не верил, но как бы не ждал ничего особенного от шляпомалины. Все, что я пробовал до этого было покрыто толстым слоем «цифры» и с закрытыми глазами, на раз, определялось как «цифра».
Не знаю, чьей заслуги тут больше – самой малины, обвязки Руслана или софта Димаса, но в целом коробка звучит очень аналогово. Мне понравилось.

Спасибо Руслану и бару за возможность послушать данный девайс. Рекомендую послушать всем, а особенно тем, кто как я, никогда (по разным причинам) не слушал как звучит малина – она действительно цепляет.

16 лайков

Спасибо за отзыв) От себя добавлю, что огромный вклад в звук помимо нашей работы с питанием, выхлопом итд, внес @dimas, очень значимый вклад в итого особенно крайняя версия мини.( в туровом экз не она к сожалению) .

1 лайк

del

у меня вопрос… если у меня нет првоодной сети в доме, а только wifi нужен будет роутер с сетевой дыркой, чтобы ее подключить к базовому роутеру который раздает интернет?

можно по wifi, но т.к. нет внешней антенны для улучшения приема, может понадобиться снятие верхней крышки.

1 лайк

на сборке @dimas не прикручен вайфай…
соотвественно если использовать то с другой сборкой

на последней с интерфейсом, которая стоит на волке, вроде есть вайфай, надо у @dimas уточнять.

1 лайк

На последней точно есть, на той что на твоём транспорте, вроде, нет, но это не точно.
Но чтобы wifi настроить сначала по проводу подключить надо.

1 лайк

я файфай даже ниразу не включал, поэтому к @dimas направил. )

Коллеги, откровенно говоря меня разочаровывает последняя тенденция с выбыванием записавшихся, прошу Дмитрия @dmitre добавить в тур и в тему логистики @levsha_tmn .
Заранее благодарен.

Не понятно на какой системе проводилось прослушивание, на каком софте?

Софт: сборка @dimas (не знаю какая, точно не последняя) -> встроенный в нее Аплеер
Наушники: Волк -> W4S DAC2 -> Matrix M-Stage HPA -> Sennheiser HD650
Колонки: Волк -> W4S DAC2 -> Marantz PM7001 -> BW 685 S2

Звучание коробки Руслана мне понравилась. Цену за туровую версию считаю адекватной - соотношение цена качество превосходное. Я бы купил, но нет. Из-за софта - это жесть какая-то - настройка, глюки, интерфейс, способ включения-выключения, отсутствие стриминга и т. д. и т. п.

2 лайка

Софт допиливается) все будет пучком))))

Спасибо! Надо было ещё Roon попробовать :wink:

3 лайка

@Sircolt, хочу к вам в дружные ряды вписать @levsha_tmn, вроде все согласовано, после кого будет удобно? Ну и добавьте его в личку по логистике.