🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

О том и речь, любой нормальный роутер присваивает свой ip новому устройству и привязывает его по mac адресу. И даже когда BW приедет обратно, то в моей домашней сети у него будет тот же ip, как и раньше. При том что в настройках малины стоит динамический ip.

1 лайк

стоит поэкспериментировать с резисторами, Takman металлопленочные дают очень прозрачный, холодый звук, сначала кажется очень круто что верха прям хрустальные, но очень специфичные они

Были мысли попробовать угольные такманы (красные), Но могу точно сказать, что прям холода там нет, дождемся других отзывов. с пленкой mundorf silver gold oil вместо mundof supreme- звук супербомба.)))) Но цена… Так же очень сильно диоды шоттки влияют на звук.
В устройстве, которое в туре я попытался выжать максимум разрешения и динамики.(люди просили)

3 лайка

Мы, люди, проверим :slight_smile:

1 лайк

Забыл написать все, что я выше написал про разрешение и динамику это мое ИМХО)))))
Как говориться нет предела совершенству.

Да я с удовольствием вникнул бы глубже, но времени не было с учётом вышеперечисленного. То что сам источник выше классом по звуку того устройства у меня, это я написал. Если кто слышал ДинАудио на хороших транзисторных усилителях поймет о чем я. Вероятно что просто BW дораскрыл мои наушники. А они скажем так никогда не были красочными, теплыми по звуку. Я об этом так же несколько раз мысль излагал.
И жаль что транспорта аудионот у меня не оказалось, вот бы с ним сравнить. По памяти я от альбома ПФ Энималс (первопресс )просто улетел. А когда поставил на sw d200 рип с этого диска в вав, то эффект этот не был таким выразительным.

3 лайка

UPD: про бас не обращайте внимания, фаза на питании была не там. Учитывайте так же разницу в плеерах, ниже пост уже с финальными ощущениями будет.

Первые впечатления.
Предыстория: вчера пару часов слушал полный АН на Соколе (насколько помню, ДАК5, СД4, СПе, усиление - ото сиг, мейшу, моноблоки квест + м2); до этого слушал (промежуточную?) версиб Блэк Вульфа на наушниках автора.

Сравнил Black Wolf (на Apleer, далее BW) по-быстрому на Scorpions и Rammstein с 502 шляпой (Moode), оба через ЦАП. Оба одинаково непрогретые.
Цап - Apogee DA-1000
Усиление - Naim 200/202
АС - Penaudio Serenade

BW выдает гораздо больше высоких, звучат они естественнее. Переиначивает мужские голоса - Клаус помолодел, у Тилля как-то легче стал голос, надеюсь, вы понимаете о чем я. Появилось много деталей, все стало отчетливее, бас стал на мой взгляд чересчур собратнный. За счет разборчивости очень быстрая денамика. Где 502 сваливает в кашу (ага, я думал у меня запись рамштайна плохая, и пенаудио его тоже не тянут) - BW каждую ноту, каждый звук доносит.

Поначалу казалось, что развалилась музыка - напомнило вчерашнее сравнение ОТО и Квестов - вроде деталей больше, натуральности инструментов больше, а музыки нет.

Послушал еще - сцена у BW глубже и шире (у меня АС очень широко расставлены, поэтому широкая сцена вредит).

Послушал еще - бас и правда BW собирает, но и поджирает куда-то.

Завтра продолжу.

А, ну еще BW громче играет. И вообщем да, звучит афильнее. Как говорят, стекло протерли. Но баса не хватает пипец)

8 лайков

поиграй ядрами и послушай на мпд.

Перевернул вилку в розетке чтобы правильно сфазировать - бас появился.

Тестирую на Infected Mushroom, сегодня BW на MPD.

Разница в подаче софтовых плееров, похоже, нивелировалась - MPD играет очень похоже на Moode.

Слушаю дальше.

Подача BW определенно более созерцательная. Деталей достает много во всех частотных диапазонах. Бас собирает, панчит. Играет гораздо светлее шляпы. На малой громкости слушать так же приятно.

Но комментарий про слитность остается в силе - разделяет образы и инструменты. На трешметале кстати в этом есть плюсы. В качестве фонового прослушивания отвлекает больше чем шляпа.

Резюме:
Если говорит про аудиофильночть - детализацию, сцену, образы, натуральность - транспорт точно некст левел по сравнению со шляпой. До аудионота, перечисленного выше, по-прежнему далеко. Но как еще один левел - почему бы нет. А дальше каждый выбирает своими ушами :slight_smile:

Готов выдать следующему.

Решил дописать - мне НЕ не понравилось. Просто это светловатая для меня подача. Возможно, с другим цапом/обвязкой было бы иначе. Потому что детальки он интересно достает, не сухо, музыкально.

6 лайков

@Alexxx, @CityZen - кто следующий?

У меня 2 вопроса:
О каком аудионоте речь?
Что НЕ понравилось в подаче bw более углубленно?
ps за отзыв огромное спасибо)

Я дописал в конце поста про не понравилось
Анот - сд4+дак5

Упаковал в коробку, слушаю шляпку. Блин, а не хватает деталек-то (эффект плацебо уходи!)

1 лайк

не торопись передавать, домой приеду расскажу как тебе добавить слитности.
Я не просто так делал опрос о том какая подаса нужна слушателям… Хотели разрешение и динамику?)))) получите)

Извините, так тут ценник то какой!?

Очень разный видимо :slight_smile:

Ага, в разы :scream::see_no_evil:

раз так в 20))))))

шляпа у тебя 502?